В Приморском крае зафиксирована вспышка острых кишечных инфекций (ОКИ) Санитарные врачи подозревают, что дети заболели из-за употребления некачественной питьевой воды
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Приморском крае зафиксирована вспышка острых кишечных инфекций (ОКИ)
Архив NEWSru.com
 
 
 
Санитарные врачи подозревают, что дети заболели из-за употребления некачественной питьевой воды
Архив NEWSru.com
 
 
 
Местные эпидемиологи считают, что ситуация сложилась в результате забастовки работников городского коммунального хозяйства в конце прошлого года, когда своевременно не устранялись аварии водопровода
Архив NEWSru.com
 
 
 
В числе заболевших - 21 ребенок
Архив NEWSru.com

В Приморском крае зафиксирована вспышка острых кишечных инфекций (ОКИ). Как сообщили в краевом Центре Госанэпиднадзора, в одном из микрорайонов города Спасска-Дальнего зарегистрировано 25 случаев ОКИ. В числе заболевших - 21 ребенок.

Санитарные врачи подозревают, что дети заболели из-за употребления некачественной питьевой воды. Накануне было взято 9 проб водопроводной воды. В 3-х из них уже выявлены общие колиформные бактерии. Вода доставлена в вирусологическую лабораторию для исследования на ротавирусы, сообщает РИА "Новости".

Местные эпидемиологи считают, что ситуация сложилась в результате забастовки работников городского коммунального хозяйства в конце прошлого года, когда своевременно не устранялись аварии водопровода. Из 29 прорывов водоводов 18 произошли в микрорайоне, где сейчас болеют люди, сообщает ИТАР-ТАСС. Именно во время аварий канализационные стоки могли попасть в питьевую воду, заразив ее болезнетворными микробами и вирусами.