NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Приморье // Инцидент // Эпидемия

В Приморье карантин: по региону распространяется сорняк, вызывающий астму
Приморские власти с 19 августа вводят в регионе карантин в связи с распространением в крае опасного сорняка - амброзии полыннолистной, засилье которого может привести к гибели урожая. Людям распространение сорняка грозит амброзийным поллинозом и астмой.
вторник, 12 августа 2008 г. ::В России
Птичий грипп в Приморье подтвержден, эпидемию удалось остановить
Национальная референтная лаборатория подтвердила, что падеж птицы в селе Воздвиженка Приморского края был вызван птичьим гриппом подтипа H5N1. Новых случаев заболевания птицы в крае не выявлено. В селе продолжает действовать карантин. Хозяин погибшей птицы госпитализирован на время инкубационного периода.
понедельник, 14 апреля 2008 г. ::В России
В Приморье 40 домашних птиц умерли от птичьего гриппа, введен карантин
Наличие вируса H5N1 выявил предварительный анализ. Материал отправлен в другие лаборатории для подтверждения предположения об эпидемии. Всех птиц села Воздвиженка и близлежащих к нему территорий дезинфицируют и вакцинируют. Если будет введен карантин во все округе, без птицы и яиц останется все Приморье.
пятница, 11 апреля 2008 г. ::В России
Порты Приморья не работают по ночам: бабочки-шелкопряды откладывают на судах яйца
Россельхознадзор запретил портам Приморского края вести погрузочные работы в темное время из-за небывалого распространения непарного шелкопряда. Биологические препараты не помогают. Чтобы уничтожить вредителей, на зараженных судах нужно проводить специальную дорогостоящую обработку. Критическая ситуация сложилась уже в нескольких районах Приморья.
среда, 29 августа 2007 г. ::В России
В Приморье второй случай массового отравления детей водой
В Черниговском районе Приморья 11 детей из детского сада и школы и один взрослый попали в больницу с признаками отравления. Все пострадавшие госпитализированы с 10 по 15 апреля и имеют одинаковые симптомы: расстройство кишечника, головные боли, повышенную температуру. Дети отравились, употребляя некипяченую воду.
среда, 18 апреля 2007 г. ::В России
Причиной массового отравления студентов в университете Владивостока стала вода
Руководство вуза произвело самовольную врезку в городской водопровод, откуда вода поступала в автономную систему университета и далее - в емкости для хранения питьевой воды, которую после использовали в столовой. Специалистами установлено, что эти емкости не пригодны для хранения питьевой воды.
среда, 25 february 2004 г. ::В России
По факту массового пищевого отравления во Владивостоке возбуждено уголовное дело
Дело возбуждено по статье 236 УК РФ - нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей. В течение двух дней в инфекционную больницу Владивостока были доставлены 52 студента.
вторник, 24 february 2004 г. ::В России
Число отравившихся студентов во Владивостоке достигло 43 человек
Студенты отравились в столовой Владивостокского университета экономики и сервиса. Ранее сообщалось о 27 пострадавших. Причины отравления - нарушения санитарных норм и контроля за качеством продуктов.
понедельник, 23 february 2004 г. ::В России
Массовое пищевое отравление в столовой университета во Владивостоке: 27 студентов госпитализированы
В университете объявлен карантин, проводятся лабораторные исследования и противоэпидемические мероприятия. 27 студентов Владивостокского государственного университета экономики и сервиса госпитализированы в инфекционную больницу города с диагнозом пищевое отравление.
пятница, 20 february 2004 г. ::В России
Возбуждено уголовное дело по факту массового отравления жителей Спасска-Дальнего
Зарегистрировано уже 55 случаев заболевания, из них 43 - у детей, большая часть которых младше 2 лет. Причиной болезни стала водопроводная вода, загрязненная канализационными стоками.
понедельник, 10 february 2003 г. ::В России
В Приморском крае зафиксирована вспышка острых кишечных инфекций среди детей
В одном из микрорайонов города Спасска-Дальнего зарегистрировано 25 случаев заболеваний. Среди заболевших - 21 ребенок. Санитарные врачи подозревают, что дети употребляли некачественную питьевую воду.
понедельник, 03 february 2003 г. ::В России
В Приморье введен карантин по бешенству
Решение об этом принято в Уссурийском районе края. Ветеринары предполагают, что бешенство было занесено волком, который 20 октября напал на девочку в селе Богатырка. Спасти ее не удалось.
понедельник, 25 ноября 2002 г. ::В России
В Приморье зафиксирована вспышка дизентерии у детей
Заболели 80 детей, из них 21 ребенок госпитализирован. В детских садах города введен карантин, проводятся дезинфекционные мероприятия, обследование детей.
понедельник, 30 сентября 2002 г. ::В России
В Приморье около 1500 человек пострадали от укусов клещей
Трое из них скончались. В этом году клещей в лесах вдвое больше обычного. Это связано, по мнению врачей, с необычно теплой прошедшей зимой и не проводившейся более 10 лет санобработкой лесов.
четверг, 13 июня 2002 г. ::В России