NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Политика Кремля на Кавказе отдаляет чеченцев от России, считает представитель ООН Политика Кремля на Кавказе отдаляет чеченцев от России, считает представитель ООН
Координатор гуманитарной миссии ООН и глава Российского детского фонда ЮНИСЕФ Роузмари Маккрири считает, что нынешняя ситуация на Кавказе, по сути, является часовой бомбой.
19 ноября 2002 г., 23:08
Российская Академия Наук на 30 лет отменила 'Звездный дождь' Российская Академия Наук на 30 лет отменила 'Звездный дождь'
Как заявили специалисты, то, что удалось наблюдать в этом году, было лишь остаточным явления активности потока Леонид в 2000 году, который дает вспышку раз в 33 года. В следующий раз метеоры посыплются в изобилии только 2032 году.
19 ноября 2002 г., 22:51
Вице-мэр Москвы Валерий Шанцев станет продавцом гамбургеров Вице-мэр Москвы Валерий Шанцев станет продавцом гамбургеров
Вместе с ним за прилавки McDonald's встанут хоккеист Владислав Третьяк, кинорежиссер Федор Бондарчук и другие звезды российского шоу-бизнеса.
19 ноября 2002 г., 21:35
Российская милиция в ее нынешнем виде прекратит свое существование Российская милиция в ее нынешнем виде прекратит свое существование
Вместо нее появятся федеральная полиция, муниципальная милиция, Национальная гвардия и Федеральная служба расследований.
19 ноября 2002 г., 21:12
СПС: основной причиной гибели большого количества заложников стала халатность чиновников, отвечающих за эвакуацию СПС: основной причиной гибели большого количества заложников стала халатность чиновников, отвечающих за эвакуацию
К такому выводу пришла общественная комиссия СПС по расследованию обстоятельств теракта в Москве. Лидер партии Борис Немцов отметил, что у СПС нет претензий к спецподразделениям и врачам стационаров.
19 ноября 2002 г., 19:56
Слушания по делу бывшего главного финансиста "Медиа-Моста" Антона Титова возобновлены Слушания по делу бывшего главного финансиста "Медиа-Моста" Антона Титова возобновлены
Процесс был прерван 31 октября в связи с болезнью одного из народных заседателей. После перерыва продолжился допрос бывшего главного бухгалтера "Группы Мост" Нины Свибной. В среду вызваны для допроса эксперты, участвовавшие в предварительном следствии экспертизы, касающейся оценки акций "Медиа-Моста".
19 ноября 2002 г., 18:38
Отец Филипп подтверждает свои показания против Закаева Отец Филипп подтверждает свои показания против Закаева
Православный священник, побывавший шесть лет назад в заложниках в Чечне, заявил, что не отказывается от своих показаний, которые он давал в 1996 году и недавно. Таким образом, его сегодняшнее интервью газете 'Известия' не соответствует действительности.
19 ноября 2002 г., 18:35
В Японском море захвачено российское судно "Тулун" В Японском море захвачено российское судно "Тулун"
В нейтральных водах в 400 милях от Владивостока вооруженные люди захватили российское рыболовное судно с 23 членами экипажа.
19 ноября 2002 г., 18:30
Найдено оружие дезертира, бежавшего из московской военной части Найдено оружие дезертира, бежавшего из московской военной части
Автомат, два магазина с патронами, сумка, бронежилет и ножны найдены недалеко от полотна Московской окружной железной дороги. Поиск дезертира продолжается.
19 ноября 2002 г., 17:53
В ближайшие дни в Москве ожидается сырая пасмурная погода В ближайшие дни в Москве ожидается сырая пасмурная погода
Уже к вечеру вторника в столице и области начнутся дожди. В среду ночью в Москве температура составит 2-4 градуса тепла, днем - плюс 5-7 градусов. В четверг температура стремится к нулю градусов. Циклон обеспечит пасмурную сырую погоду вплоть до выходных.
19 ноября 2002 г., 15:41
Путин разрешил Немцову обнародовать результаты расследования общественной комиссии СПС по теракту в Москве Путин разрешил Немцову обнародовать результаты расследования общественной комиссии СПС по теракту в Москве
По словам замруководителя СПС Бориса Надеждина, "когда мы посмотрели, что там произошло, мы захотели, чтобы ряд граждан были наказаны", и "если бы все действовали грамотно, погибло бы не 120 человек, а человек 10".
19 ноября 2002 г., 15:19
В России началась эпидемия вирусного гепатита B и C В России началась эпидемия вирусного гепатита B и C
Сегодня в России 7 миллионов больных. Вирус передается через кровь, шприцы и от зараженной матери к ребенку при беременности и родах. Вакцина от гепатита В есть, гепатит С пока неизлечим.
19 ноября 2002 г., 14:35
Десять боевиков из отряда Гелаева сложили оружие Десять боевиков из отряда Гелаева сложили оружие
Они заявили о прекращении своего участия в незаконных вооруженных формированиях и сдали каждый по автомату и боеприпасы. Если не будет документальных подтверждений совершения ими других преступлений, уголовные дела возбуждаться не будут.
19 ноября 2002 г., 14:10
Губернатора Магаданской области убили из-за "золотого кредита" Губернатора Магаданской области убили из-за "золотого кредита"
"Золотой кредит" правительства был выдан области в 1995 году. Следствие рассматривает также экономические версии, связанные с использованием биоресурсов в области и с "северным завозом".
19 ноября 2002 г., 13:59
В Дагестане предотвращен теракт В Дагестане предотвращен теракт
Тайник с шестью взрывными устройствами обнаружен сотрудниками милиции на обочине дороги Леваши-Гуниб. Из него изъяты подготовленные к применению четыре фугасных снаряда, шесть электродетонаторов и 200 метров электрических проводов.
19 ноября 2002 г., 13:17
Православный священник отец Филипп отказался от показаний против Ахмеда Закаева Православный священник отец Филипп отказался от показаний против Ахмеда Закаева
Между тем Генпрокуратура, которая отправила в Данию новые доказательства причастности Закаева к террористической деятельности, отказывается в это верить. Закаев обвиняется в похищении в Чечне двух священников в 96-м году. Отец Филипп заявил, что он не может с уверенностью утверждать, что один из похитителей был именно Закаев.
19 ноября 2002 г., 11:41
В России перехвачен второй гроб с красной икрой В России перехвачен второй гроб с красной икрой
В гробу находилось 288 кг незаконно перевозимого продукта. Люди, которые пытались переправить гроб из Магадана в Краснодар, оформили на него все необходимые документы. Имя усопшего и отправителя в них совпадает.
19 ноября 2002 г., 11:14
Верховный суд подтвердил законность избрания Хлопонина губернатором Красноярского края Верховный суд подтвердил законность избрания Хлопонина губернатором Красноярского края
Решение о признании выборов недействительными приняла краевая избирательная комиссия. Позже Центральная избирательная комиссия отменила решение местного избиркома и подтвердила легитимность избрания Хлопонина.
19 ноября 2002 г., 10:36
В отношении мужчины, взявшего в заложники в Москве двух женщин, возбуждено уголовное дело В отношении мужчины, взявшего в заложники в Москве двух женщин, возбуждено уголовное дело
Владимир Сакович позвонил в милицию и, сообщив, что взял в заложницы мать и беременную сожительницу, потребовал автомат Калашникова и встречи с журналистами. C захватчиком были проведены переговоры, после чего он сдался, не оказав сопротивления. Заложницы освобождены.
19 ноября 2002 г., 09:48
Полковник УВД Приморья погиб в ДТП, пытаясь догнать воров запчастей со своего джипа Полковник УВД Приморья погиб в ДТП, пытаясь догнать воров запчастей со своего джипа
Полковник заметил, что несколько молодых людей пытаются снять оптику и колесо с его автомобиля. Увидев хозяина, преступники сели в легковую иномарку и попытались скрыться. Полковник начал преследование.
19 ноября 2002 г., 09:11
Циклон на Сахалине парализовал воздушное и морское сообщение Циклон на Сахалине парализовал воздушное и морское сообщение
По данным синоптиков, циклон, накрыв весь Сахалин и Южные Курилы, стремительно смещается к Северным Курилам и Камчатке. В связи с этим на Камчатке уже объявлено штормовое предупреждение. Он достигнет юга полуострова уже сегодня. Здесь ожидаются метели и сильный ветер, скорость которого достигнет 20, а на крайнем юге - 24 м/с.
19 ноября 2002 г., 08:33
Спасенный рыбак из экипажа утонувшей шхуны скончался, не приходя в сознание Спасенный рыбак из экипажа утонувшей шхуны скончался, не приходя в сознание
Он получил сильнейшее переохлаждение, и попытки врачей сохранить ему жизнь успеха не имели. Из 17 членов команды шхуны спасти удалось 8 рыбаков. Минувшей ночью их обнаружил на надувном плоту и эвакуировал экипаж рефрижератора "Комсомолец Приморья".
19 ноября 2002 г., 08:10