NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Глава Россельхознадзора, разозливший Лукашенко, частично запретил поставку говядины из Белоруссии Глава Россельхознадзора, разозливший Лукашенко, частично запретил поставку говядины из Белоруссии
По словам Сергея Данкверта, Россельхознадзор заподозрил белорусские предприятия в том, что они используют украинское и европейское мясо. Белорусские представители, в свою очередь, отказались провести проверку на основании подозрений российского ведомства, чем подтвердили версию Москвы.
3 february 2017 г., 23:22
СКР призывает СМИ не освещать сексуальные преступления против детей СКР призывает СМИ не освещать сексуальные преступления против детей
"Большое количество информации о лицах, совершающих преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних, ведет к снижению критики других лиц, которые, возможно, замышляют совершение такого преступления", - пояснили в Следственном комитете.
3 february 2017 г., 21:32
Уланудинца сбили три машины подряд, он не выжил Уланудинца сбили три машины подряд, он не выжил
Сперва 45-летнего жителя бурятской столицы сбила на трассе Honda Stream, а затем переехали Toyota Corolla и Lada Granta. По словам водителей двух последних машин, они не заметили лежащего на дороге пешехода из-за темноты. Все три водителя оказались трезвыми.
3 february 2017 г., 20:51
В Кремле объяснили "напряженной работой" отсутствие внимания к делу Навального В Кремле объяснили "напряженной работой" отсутствие внимания к делу Навального
В кировском суде завершились прения сторон в рамках повторного рассмотрения "дела "Кировлеса". Прокуроры потребовали для обвиняемых Алексея Навального и Петра Офицерова наказания в виде условного лишения свободы. В Кремле тем временем заявили, что не следят за ходом судебного процесса над оппозиционером.
3 february 2017 г., 19:26
В правительстве констатировали рост числа ВИЧ-инфицированных в РФ В правительстве констатировали рост числа ВИЧ-инфицированных в РФ
Число россиян, живущих с ВИЧ-инфекцией, составило 870 952 человека, 77,5% состоят на диспансерном учете. Борьба с ВИЧ в РФ осложняется тем, что пациенты с инфекцией отказываются от терапии, поддаваясь на пропаганду так называемых ВИЧ-диссидентов, которым благотворительный фонд "Новая жизнь" в Екатеринбурге объявил войну.
3 february 2017 г., 18:12
В Кремле разъяснили, в каких случаях паспорта ДНР и ЛНР признают в России В Кремле разъяснили, в каких случаях паспорта ДНР и ЛНР признают в России
"Это не официальное признание паспортов, речь идет об отдельных решениях, которые могли приниматься муниципальными, местными органами власти, а также различными компаниями, исходя исключительно из гуманитарных соображений", - заявил Песков.
3 february 2017 г., 17:26
Кремль прокомментировал нападки Лукашенко Кремль прокомментировал нападки Лукашенко
Никаких последствий от введения приграничных зон на границе для граждан Белоруссии и России нет и быть не может, подчеркнули в Кремле. И напомнили, что Лукашенко еще в 2014 году сам устанавливал приграничные территории в пределах территориально-административных единиц, примыкающих к российско-белорусской границе.
3 february 2017 г., 16:24
Суд объяснил необходимость демонтажа мемориальной доски Колчаку Суд объяснил необходимость демонтажа мемориальной доски Колчаку
По мнению суда, "установление мемориальной доски возлагает на каждого обязанность чтить память данного лица", поэтому личность, которой устанавливается памятный знак, должна иметь "безупречную репутацию". Между тем Колчак был расстрелян и так и не был реабилитирован.
3 february 2017 г., 15:31
Первая группа боевых самолетов вернулась с крейсера "Адмирал Кузнецов" на базу (ВИДЕО) Первая группа боевых самолетов вернулась с крейсера "Адмирал Кузнецов" на базу (ВИДЕО)
Три истребителя МиГ-29К и один Су-33 палубной авиации с этого тяжелого авианесущего крейсера приземлились в Североморске, совершив перелет из акватории Баренцева моря, куда 2 февраля прибыла корабельная авианосная группа Северного флота РФ, вернувшаяся из сирийского похода.
3 february 2017 г., 15:02
На суде по "делу "Кировлеса" прокуроры попросили для Навального пять лет условно На суде по "делу "Кировлеса" прокуроры попросили для Навального пять лет условно
Прокурор Сергей Богданов также потребовал назначить Офицерову четыре года также условного наказания. Навальный заявил о своем разочаровании тем, что прокуратура полностью скопировала обвинение с первого процесса по тому же делу.
3 february 2017 г., 14:51
Суд отказался перевести Дадина в подмосковную колонию - нет мест Суд отказался перевести Дадина в подмосковную колонию - нет мест
Представитель ФСИН пояснил, что в Московской области есть только одна колония, а из-за ремонта в ней сократилось количество возможного размещения осужденных. Тем временем на арестанта Карельской колонии, подтвердившего показания о пытках Дадина, завели уголовное дело.
3 february 2017 г., 13:54
Глава Россельхознадзора оценил поручение Лукашенко завести против него дело: "Это серьезный нажим" Глава Россельхознадзора оценил поручение Лукашенко завести против него дело: "Это серьезный нажим"
Президент Белоруссии поручил возбудить уголовное дело против Сергея Данкверта "за нанесение ущерба государству" путем препятствования поставкам белорусского продовольствия на рынок РФ. "Когда посидит у нас в следственном изоляторе, то будет отдавать себе отчет за свои решения", - сказал Лукашенко, напомнив историю с Баумгертнером.
3 february 2017 г., 13:50
На аэродроме в Приморье погиб военный, попавший под винты самолета На аэродроме в Приморье погиб военный, попавший под винты самолета
ЧП произошло на аэродроме Николаевка. "Военный получил несовместимые с жизнью травмы, в результате нарушения требований безопасности попав под винты воздушного судна при выруливании самолета на взлетно-посадочную полосу", - сообщили в пресс-службе ВВО по Тихоокеанскому флоту.
3 february 2017 г., 13:46
Омских заключенных перевоспитывают йогой (ФОТО) Омских заключенных перевоспитывают йогой (ФОТО)
В исправительной колонии N3 в Омской области открыли кружок йоги, где осужденные занимаются по видеоурокам. "Занятие йогой помогает осужденным стабилизировать свое психоэмоциональное состояние", - пояснили в руководстве ИК. "Йога - это очень хорошая релаксация", - подтверждают заключенные.
3 february 2017 г., 13:23
Россияне больше всего осуждают наркоманию и мздоимство, а меньше всего - мат, выяснил ВЦИОМ Россияне больше всего осуждают наркоманию и мздоимство, а меньше всего - мат, выяснил ВЦИОМ
Среди других преступлений и действий, которые ничем нельзя оправдать, россияне назвали нетолерантность, пьянство, уклонение от уплаты налогов, сопротивление полиции. Зато супружескую неверность готовы оправдать треть опрошенных.
3 february 2017 г., 12:51
Петербургский единоросс, заработавший в 2015 году 3,4 млн рублей, недоволен зарплатой "как у изгоя" Петербургский единоросс, заработавший в 2015 году 3,4 млн рублей, недоволен зарплатой "как у изгоя"
"В 2017 году депутатская зарплата должна быть сопоставима с теми повышениями, которые получили наши бюджетники, в рамках президентских указов. Думаю, минимум от 40 до 50% надо повышать за этот период времени", - считает депутат Андрей Васильев, которому стыдно получать 140 тысяч в 60 лет.
3 february 2017 г., 12:06
Чеченские силовики удерживают в заложниках жителя Ингушетии, утверждают правозащитники Чеченские силовики удерживают в заложниках жителя Ингушетии, утверждают правозащитники
По их данным, Анзор Алиев был задержан в Чечне еще 23 января и по состоянию на 2 февраля все еще удерживается, предположительно, в ОМВД по Сунженскому району ЧР. Силовики требуют, чтобы родители Алиева привезли к ним его младшего брата. В противном случае они угрожают убить заложника.
3 february 2017 г., 11:46
Журналист Кара-Мурза находится в состоянии искусственной комы Журналист Кара-Мурза находится в состоянии искусственной комы
Владимир Кара-Мурза - младший накануне должен был вылететь в США, но его госпитализировали в Москве. В мае 2015 года журналист оказался в больнице с симптомами отравления и просил правоохранительные органы расследовать попадание тяжелых металлов в его организм, но получил отказ. На госпитализацию журналиста и политика уже отреагировали за рубежом.
3 february 2017 г., 11:29
Задержан охранник ЧОП, чьи псы насмерть загрызли вдову советского диктора в Москве Задержан охранник ЧОП, чьи псы насмерть загрызли вдову советского диктора в Москве
Страшная трагедия случилась около здания Министерства спорта РФ в центре столицы. По данным СМИ, 80-летняя женщина хотела накормить собак у вольера, однако псов выпустили на прогулку, а охранник в этот момент отсутствовал на своем рабочем месте.
3 february 2017 г., 10:30
Белые медведи наведались в заброшенный поселок на Чукотке и катались с горок (ФОТО) Белые медведи наведались в заброшенный поселок на Чукотке и катались с горок (ФОТО)
Инспекторы природно-этнического национального парка "Берингия" обнаружили многочисленные следы белых медведей в бывшем поселении Аван. Один из них прокатился с горки и вырыл три ямы там, где пахнет жиром. Также обнаружились многочисленные следы катания этих животных со склона горы.
3 february 2017 г., 09:57
Экс-депутат Дмитрий Гудков хочет стать единым кандидатом в мэры Москвы от оппозиции Экс-депутат Дмитрий Гудков хочет стать единым кандидатом в мэры Москвы от оппозиции
О своем выдвижении Гудков намерен объявить в ближайшее время, сообщил руководитель его штаба на выборах в Госдуму в 2016 году Максим Кац. Предвыборную кампанию решено проводить в два этапа - на муниципальных выборах осенью 2017 года Гудков планирует провести в депутаты 200-300 человек, которые затем помогут ему преодолеть муниципальный фильтр.
3 february 2017 г., 08:57
СК возбудил дело в отношении подростка, станцевавшего у Вечного огня в Орехово-Зуево СК возбудил дело в отношении подростка, станцевавшего у Вечного огня в Орехово-Зуево
По версии следствия, 28 января 16-летний юноша, находясь возле обелиска воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, станцевал возле Вечного огня. В СК подчеркнули, что своими действиями он "выразил явное неуважение к обществу, действуя по мотиву вражды к социальной группе "Ветераны Великой Отечественной войны".
3 february 2017 г., 06:30
Россия и Израиль вместе противостоят выдаче блогера Лапшина из Минска в Азербайджан Россия и Израиль вместе противостоят выдаче блогера Лапшина из Минска в Азербайджан
Александра Лапшина задержали в Белоруссии по заявлению властей Азербайджана. Там его хотят судить за посещение Нагорного Карабаха. Решение об экстрадиции принято, но есть варианты его обжалования.
3 february 2017 г., 00:25