Задержан охранник ЧОПа, чьи псы насмерть загрызли вдову советского диктора в Москве
 
 
 
Задержан охранник ЧОПа, чьи псы насмерть загрызли вдову советского диктора в Москве
Moscow-Live.ru

Следственный комитет сообщил о задержании предполагаемого виновника страшной гибели 80-летней москвички, которую 2 февраля насмерть загрызли сторожевые собаки около здания Министерства спорта РФ в цетре столицы. По данным РЕН ТВ, погибшей оказалась вдова советского диктора Кирилла Ваца, скончавшегося в 2011 году.

СК завел по этому случаю уголовное дело по ч. 2 ст. 109 ("Причинение смерти по неосторожности") УК РФ. По данным ведомства, тело женщины 1937 года рождения с множественными рваными ранами, характерными при нападении собак, было обнаружено 2 февраля на территории государственного учреждения на улице Казакова.

Следователи выяснили, что сотрудники частного охранного предприятия использовали четырех собак для охраны территории. "Задержан сотрудник ЧОП, который не убедился в отсутствии посторонних лиц на территории предприятия и выпустил собак из вольера", - сообщили в СК.

По информации РЕН ТВ, пожилая женщина хотела накормить собак у вольера, однако псов выпустили на прогулку, а охранник в этот момент отсутствовал на своем рабочем месте.