При обследовании подозрительного чемодана на востоке Москвы бомба не обнаружена Как выяснилось, внутри чемодана находился военный дозиметр марки ДП-5А
ВСЕ ФОТО
 
 
 
При обследовании подозрительного чемодана на востоке Москвы бомба не обнаружена
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как выяснилось, внутри чемодана находился военный дозиметр марки ДП-5А
Архив NEWSru.com
 
 
 
Возможно, служебная собака при обследовании чемодана среагировала на запах одного из веществ, используемых при серийном производстве военной продукции", - сказал собеседник агентства
Архив NEWSru.com

При обследовании подозрительного предмета на востоке Москвы взрывного устройства не обнаружено, сообщили РИА "Новости" в ГУВД столицы.

"В результате проверки подозрительного чемодана на остановке около дома номер 42 по Новокосинской улице сотрудники инженерно-саперного отдела ГУВД Москвы взрывного устройства и взрывчатки внутри него не обнаружили", - сказал собеседник агентства.

По его словам, при обследовании подозрительной находки применялась техника с инфракрасным излучением.

"Проверка данными техническими средствами показала наличие проводов внутри чемодана. После этого саперы приступили к дальнейшему обследованию его содержимого", - сказал сотрудник ГУВД. Как выяснилось, внутри чемодана находился военный дозиметр марки ДП-5А, сообщил он.

"Возможно, служебная собака при обследовании чемодана среагировала на запах одного из веществ, используемых при серийном производстве военной продукции", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что за истекшие сутки эта собака уже неоднократно использовалась для проверки подозрительных предметов в схожих случаях.

Чемодан на одной из остановок общественного транспорта по улице Новокосинская был обнаружен около 00:10 мск. На место выехали сотрудники милиции с кинологической группой. "При обследовании предмета кинологами служебная собака положительно среагировала на наличие взрывчатых веществ", - сообщил ранее представитель ГУВД.