Суд передал Евгению Киселеву управление МНВК В настоящее время Киселев является главным редактором этого телеканала
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Суд передал Евгению Киселеву управление МНВК
Архив NTVRU.com
 
 
 
В настоящее время Киселев является главным редактором этого телеканала
Архив NTVRU.com
 
 
 
Павел Черновалов, назначенный председателем ликвидационной комиссии на собрании акционеров МНВК, комментируя принятое решение суда, сказал, что ожидал чего-то подобного
Архив NTVRU.com
 
 
 
Совет директоров МНВК соберется в срочном порядке для решения вопроса об освобождении Киселева от должности генерального директора МНВК
Архив NTVRU.com
 
 
 
Решение об освобождении Киселева от должности гендиректора МНВК негативно отразится на работе телеканала ТВС, считает Черновалов
Архив NTVRU.com

Раменский городской суд 30 мая приостановил деятельность ликвидационной комиссии ЗАО "Московская независимая вещательная корпорация", передав функции по управлению компанией бывшему гендиректору ТВ-6 Евгению Киселеву.

Об этом "Интерфаксу" в понедельник сообщила пресс-секретарь телеканала ТВС Татьяна Блинова. В настоящее время Киселев является главным редактором этого телеканала.

"В связи со сложностью совмещения должностей главного редактора и управляющего компанией Киселев передал функции управления МНВК одному из ее административных сотрудников - Валерию Мелихову", - отметила Блинова.

В свою очередь, Павел Черновалов, назначенный председателем ликвидационной комиссии на собрании акционеров МНВК, комментируя принятое решение суда, сказал, что ожидал чего-то подобного.

"Эти действия трудно назвать цивилизованными. Естественно, мы будем предпринимать ответные меры, которые позволяет использовать закон", - отметил Черновалов.

Уже сегодня Совет директоров МНВК соберется в срочном порядке для решения вопроса об освобождении Евгения Киселева от должности генерального директора МНВК. Об этом сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" Павел Черновалов.

Черновалов подчеркнул, что считает это решение суда незаконным и "продолжающим череду решений, начиная от ликвидации".

Он сообщил, что проинформировал Совет директоров МНВК о решении суда и было принято решение "срочно собрать Совет директоров и освободить от должности Евгения Киселева в связи с тем, что он нарушил действующее законодательство и передал свои полномочия одному из сотрудников МНВК".

Черновалов пояснил, что Киселев до сих пор являлся исполняющим обязанности гендиректора МНВК; "его никто не освобождал, и хотя он написал заявление, но акционеры, рассчитывая на то, что решение о ликвидации будет отменено и Киселев вновь может оказаться гендиректором МНВК, тянули с решением этого вопроса и не освобождали его от должности". Однако "в связи с сегодняшними действиями гендиректора Киселева было принято решение его от должности освободить и назначить исполняющего обязанности гендиректора", заметил Черновалов.

Решение об освобождении Е. Киселева от должности гендиректора МНВК негативно отразится на работе телеканала ТВС, считает Черновалов. "Сотрудники ТВС, в соответствии с устными договоренностями, до сих пор временно используют помещение, которое находилось в пользовании МНВК. То, что Киселева освободят от должности генерального директора МНВК, позволит нам предпринять шаги по большему разграничению нашей деятельности между МНВК и "шестым каналом", - заметил он.

Решение об освобождении Киселева от должности, как ожидается, будет вынесено в понедельник вечером. При этом, как заметил Черновалов, решение об освобождении Киселева от должности "будет поддержано" членами Совета директоров МНВК.

Решение Раменского суда - это новый шаг в фактическом противостоянии МНВК и "Медиа-социума", создавшего ТВС. Несмотря на то что ТВС с 1 июня уже начал вещание на шестом метровом канале, где прежде был ТВ-6, действие лицензии МНВК пока только приостановлено, и она будет аннулирована только после ликвидации компании, что, по оценкам специалистов, может занять около года.

При этом МНВК продолжает отстаивать права на шестой канал. В частности, есть два судебных решения, обязывающих МНВК возобновить вещание ТВ-6. Кроме того, жалобу МНВК по поводу незаконности решения о ее ликвидации принял к рассмотрению Европейский суд по правам человека в Страсбурге.