Управление ФСБ разыскивает двух человек, которые были свидетелями теракта  у Дворца культуры и спорта в Ставрополе, совершенного 26 мая Ранее сообщалось, что Следственное управление СКП РФ по Ставропольскому краю по нескольким фотографиям просит опознать женщин, находившихся возле Дворца культуры в момент теракта
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Управление ФСБ разыскивает двух человек, которые были свидетелями теракта у Дворца культуры и спорта в Ставрополе, совершенного 26 мая
Reuters
 
 
 
Ранее сообщалось, что Следственное управление СКП РФ по Ставропольскому краю по нескольким фотографиям просит опознать женщин, находившихся возле Дворца культуры в момент теракта
ГТРК "Ставрополье"
 
 
 
Обнародованы три фотографии, на которых изображены молодые женщины. Следственное управление обращается к лицам, которые их узнали, или самим этим женщинам позвонить по телефону 8 962 441 02 21
ГТРК "Ставрополье"

Управление ФСБ разыскивает двух человек, которые были свидетелями теракта у Дворца культуры и спорта в Ставрополе, совершенного 26 мая. "Управление ФСБ ищет двух высоких парней до 30 лет, одетых в светлые рубашку и футболку, которые были на месте происшествия", - сообщили в четверг в пресс-службе УФСБ по Ставропольскому краю.

Все, кто может рассказать какую-либо информацию о присутствовавших у концертного зала Ставрополь до и после взрыва, могут позвонить по телефону в Ставрополе 8-8652-224-300, передает "Интерфакс".

Ранее также сообщалось, что Следственное управление СКП РФ по Ставропольскому краю по нескольким фотографиям просит опознать женщин, находившихся возле Дворца культуры в момент теракта. "Обнародованы три фотографии, на которых изображены молодые женщины. Следственное управление обращается к лицам, которые их узнали, или самим этим женщинам позвонить по телефону 8 962 441 02 21", - сообщила старший помощник руководителя управления Екатерина Данилова. По ее словам, телефон работает в круглосуточном режиме.

Одновременно следствие просит всех других граждан, находившихся возле Дворца до и во время взрыва, позвонить по вышеуказанному телефону. Все фотографии, к слову довольно нечеткие, есть на сайте ГТРК "Ставрополье".

В больницах Ставрополя продолжают лечение 28 пострадавших при теракте. В тяжелом состоянии находятся пять человек, состояние средней тяжести - у шести пострадавших, состояние, близкое к удовлетворительному , - у 17 человек. Число погибших выросло до восьми. В ночь на вторник скончался еще один пострадавший в результате теракта.

Вечером 26 мая в Ставрополе у здания, прилегающего к Дому культуры и спорта, сработало взрывное устройство. Взрыв произошел за 15 минут до начала концерта чеченского ансамбля танца "Вайнах". Погибли восемь человек, пострадали около 40.

Взрывное устройство определили как самодельное безоболочное, мощностью около 200-250 г в тротиловом эквиваленте. Оно было либо радиоуправляемым, либо оборудовано таймером и находилось в коробке из-под сока.

По факту взрыва сначала было возбуждено уголовное дело по статьям "убийство двух и более лиц" и "незаконный оборот взрывчатых веществ", позже добавилась статья "теракт". Кроме того, СКП возбудил уголовные дела в отношении должностных лиц ГУВД Ставропольского края, проявивших халатность при подготовке к концерту во Дворце культуры.

В субботу в СМИ появилась информация о задержании троих подозреваемых в организации теракта ингушей. Также сообщалось, что правоохранительные органы разыскивают женщину, установившую бомбу.

Затем, однако, МВД и УФСБ РФ по Ингушетии опровергли информацию о задержаниях. "Никаких задержанных, причастных к теракту в Ставрополе, в Ингушетии нет", - отметили в МВД республики. Там выразили мнение, что "кому-то усиленно хочется найти "ингушский след" в этом теракте".