NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге задержали юного организатора флешмоба "Гарлем-шейк" - собралось слишком много В Петербурге задержали юного организатора флешмоба "Гарлем-шейк" - собралось слишком много
На участников флешмоба пожаловались прохожие, проходу которых мешала толпа танцоров. Флешмоб собрал гораздо больше участников, чем ожидали организаторы, и попытка начать танец обернулась давкой.
3 марта 2013 г., 20:00
Глава Госдепа пообещал Лаврову лично заняться расследованием смерти Максима Кузьмина, объявил "Первый канал" Глава Госдепа пообещал Лаврову лично заняться расследованием смерти Максима Кузьмина, объявил "Первый канал"
Очередную порцию сомнений в американской версии высказал детский омбудсмен Павел Астахов, который с самого начала утверждал, что ребенка убила приемная мать. Он заявил, что, по его данным, власти США не провели эксгумацию тела Максима.
3 марта 2013 г., 19:10
В Петербурге задержали десять исламских экстремистов В Петербурге задержали десять исламских экстремистов
ФСБ рапортовала об аресте членов ячейки организации "Нурджулар", которую ранее подозревали в шпионаже в пользу Турции, а в 2008 году объявили экстремистской.
3 марта 2013 г., 18:07
Сахаровский центр блокировали казаки с ОМОНом Сахаровский центр блокировали казаки с ОМОНом
Сначала к зданию прибыли казаки, которые попытались пробиться в здание. Потом на подмогу прибыл ОМОН. Полиция открыла двери и объявила, что "не допустит незаконных действий по отношению к представителям казачества".
3 марта 2013 г., 16:57
Военный судья мог покончить с собой из-за банкротства банка, где хранил деньги Военный судья мог покончить с собой из-за банкротства банка, где хранил деньги
На эти деньги он хотел купить квартиру для пожилой матери, и покончил с собой, придя в отчаяние, считают следователи. Выяснилось также и то, почему судье Басалаеву не удалось застрелиться: для этой цели он использовал травматику с резиновыми пулями.
3 марта 2013 г., 15:43
В Туве лавиной накрыло семерых подростков, одному удалось выбраться В Туве лавиной накрыло семерых подростков, одному удалось выбраться
В результате схода лавины в Тайгинском районе республики Тува под снегом оказались подростки. Идут поисково-спасательные работы, детей будут искать с воздуха.
3 марта 2013 г., 15:33
Спектакль о Pussy Riot прервала миграционная служба: пришли проверять режиссера из Швейцарии Спектакль о Pussy Riot прервала миграционная служба: пришли проверять режиссера из Швейцарии
Миграционная служба во время спектакля решила побеседовать с режиссером Мило Рау. Нарушений не нашли. Спектакль "Московские процессы" является театрализованной реконструкцией резонансных судебных слушаний последних лет, которые связаны с религией.
3 марта 2013 г., 14:04
В Березниках снят режим чрезвычайной ситуации, введенный после утечки хлора В Березниках снят режим чрезвычайной ситуации, введенный после утечки хлора
Выброс хлора на предприятии произошел утром 1 марта. Авария произошла в цехе №13 по производству жидкого хлора. Пострадали 27 человек, сейчас в больницах остаются трое.
3 марта 2013 г., 13:12
Учения МЧС в Краснодарском крае: олимпийские объекты "накрыла лавина" Учения МЧС в Краснодарском крае: олимпийские объекты "накрыла лавина"
В ходе учений с участием 7000 человек проверят готовность всех органов управления Южного регионального центра МЧС. Отработают оползни, сели, землетрясения, а также лавину, накрывающую горнолыжный центр "Роза Хутор".
3 марта 2013 г., 12:42
Более 8 тысяч жителей Барнаула остались без света. Сугробы покрылись льдом Более 8 тысяч жителей Барнаула остались без света. Сугробы покрылись льдом
Обрывы линий электропередач произошли из-за аномального для Сибири явления: там прошел мгновенно замерзающий дождь. Гололедица сопровождается сильным ветром, МЧС выпустило штормовое предупреждение.
3 марта 2013 г., 11:53
Южно-Сахалинск восстанавливается после снегопада. Спасателей благодарят за болотоход, работавший "скорой" Южно-Сахалинск восстанавливается после снегопада. Спасателей благодарят за болотоход, работавший "скорой"
По данным местных властей, он оказался самым мощным за последние три года. В воскресенье днем возобновилась работа аэропорта города, в котором накануне задержались около 60 рейсов.
3 марта 2013 г., 10:58
В Челябинской области сгорел жилой дом: пятеро погибших В Челябинской области сгорел жилой дом: пятеро погибших
Сгоревший дом был старой деревянной постройки с печным отоплением. Причина пожара - неправильная эксплуатация печи. Погибла семья: мужчина, женщина и три девочки.
3 марта 2013 г., 10:21
Полиция проверит претензии неоплаченной массовки шествия "В защиту детей" Полиция проверит претензии неоплаченной массовки шествия "В защиту детей"
По факту обращения проводится проверка. С бригадира, которого массовка привела в ОВД "Тверское", взято обязательство явиться по первому требованию. Сообщения о том, что на шествие и митинг сгоняли студентов, проверят по другой линии.
3 марта 2013 г., 09:50
В Ростове-на-Дону покончил с собой военный судья. Ему понадобилось две попытки В Ростове-на-Дону покончил с собой военный судья. Ему понадобилось две попытки
Тело зампредседателя военного суда махачкалинского гарнизона обнаружено в номере одной из гостиниц. Он пытался застрелиться, а потом повесился. Есть предсмертная записка.
3 марта 2013 г., 09:15
Конкурс "Мисс Россия" выиграла финалистка номер 13 Конкурс "Мисс Россия" выиграла финалистка номер 13
Победительницей конкурса "Мисс Россия-2013" стала 18-летняя студентка из города Междуреченск Эльмира Абдразакова. Она будет представлять страну на "Мисс Вселенная" и "Мисс Мира".
3 марта 2013 г., 08:59