Эпидемии гриппа в Москве этой зимой, возможно, удастся избежать Об этом заявил сегодня в эфире радиостанции "Эхо Москвы" руководитель департамента здравоохранения правительства Москвы Андрей Сельцовский
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Эпидемии гриппа в Москве этой зимой, возможно, удастся избежать
Архив NTVRU.com
 
 
 
Об этом заявил сегодня в эфире радиостанции "Эхо Москвы" руководитель департамента здравоохранения правительства Москвы Андрей Сельцовский
Архив NTVRU.com
 
 
 
В нынешнем году, по его словам, можно ожидать появления тех же возбудителей вируса гриппа, что и в прошлом году, например, "Новая Каледония"
Архив NTVRU.com

Эпидемии гриппа в Москве этой зимой, возможно, удастся избежать. Об этом заявил сегодня в эфире радиостанции "Эхо Москвы" руководитель департамента здравоохранения правительства Москвы Андрей Сельцовский. По его словам, эпидемии не было и в прошлом году. В Москве эпидемиологический порог составляет 1317 человек на 100 тысяч.

В нынешнем году, по его словам, можно ожидать появления тех же возбудителей вируса гриппа, что и в прошлом году, например, "Новая Каледония". По словам Сельцовского, комплекс профилактических мероприятий, проводимый Комитетом здравоохранения и Госсанэпиднадзора, достаточно эффективен, причем основную роль играет вакцинация против гриппа.

Он также добавил, что для вакцинации против вируса используются преимущественно отечественные препараты. Последние 3 года значительного подъема цифр заболеваемости гриппом и острыми респираторными заболеваниями в столице отмечено не было, заметил Сельцовский.