NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Григорий Явлинский: необходимо повышать профессионализм журналистов, а не вводить цензуру Григорий Явлинский: необходимо повышать профессионализм журналистов, а не вводить цензуру
Лидер "Яблоко" высказал мнение, что введение какой-либо цензуры для СМИ не способствовало бы решению существующих в обществе проблем.
3 ноября 2002 г., 20:27
В стационарах остаются 149 бывших заложников, список пропавших без вести постоянно уточняется В стационарах остаются 149 бывших заложников, список пропавших без вести постоянно уточняется
По состоянию на вечер воскресенья из московских больниц выписан 501 человек из числа пострадавших в результате захвата заложников. Известны фамилии 115 погибших.
3 ноября 2002 г., 18:58
В Чечне боевики сбили вертолет Ми-8. Погибли 9 военнослужащих В Чечне боевики сбили вертолет Ми-8. Погибли 9 военнослужащих
Заместитель командующего группировкой федеральных сил в Чечне Борис Подопригора заявил, что "пуск был произведен из разрушенного пятиэтажного здания на окраине Грозного".
3 ноября 2002 г., 18:47
В Петербурге прошел пикет в поддержку мирного урегулирования в Чечне В Петербурге прошел пикет в поддержку мирного урегулирования в Чечне
Руководитель научно-информационного центра "Мемориал" Ирина Флиге заявила журналистам, что в ноябре подобные акции будут проводиться регулярно.
3 ноября 2002 г., 17:47
Сергей Иванов приказал провести зачистку Чечни Сергей Иванов приказал провести зачистку Чечни
По словам главы Минобороны, "с сегодняшнего дня группировка войск приступила в Чечне к масштабной, жесткой, но адресной специальной операции во всех районах Чечни".
3 ноября 2002 г., 16:41
Комендатура Чечни:  контрактникам не платили по причине "сбоя в бухгалтерии" Комендатура Чечни: контрактникам не платили по причине "сбоя в бухгалтерии"
В прокуратуре признали, что задержка выплаты некоторым военнослужащим по контракту в военной комендатуре Октябрьского района Грозного действительно имела место.
3 ноября 2002 г., 16:09
Пожар на нефтяном резервуаре в Омске локализован Пожар на нефтяном резервуаре в Омске локализован
Пожар возник из-за нарушения техники противопожарной безопасности рабочими, которые проводили ремонт емкости. Двое рабочих погибли, двое ранены.
3 ноября 2002 г., 15:25
Борис Березовский оплатит услуги адвокатов Ахмеда Закаева Борис Березовский оплатит услуги адвокатов Ахмеда Закаева
Предприниматель, по его словам, "уверен в невиновности Закаева". "Я знаю, что происходит вокруг меня, как эти все дела фабрикуются", - сказал он.
3 ноября 2002 г., 14:59
У ДК на Дубровке прошел малочисленный несанкционированный пикет У ДК на Дубровке прошел малочисленный несанкционированный пикет
Собравшиеся развернули плакаты с надписями о целесообразности создания отрядов самообороны. К месту происшествия прибыли несколько нарядов милиции, которые попросили всех разойтись.
3 ноября 2002 г., 14:32
Математика, литература и история √ любимые школьные предметы россиян Математика, литература и история √ любимые школьные предметы россиян
Оценивая школьные занятия с точки зрения полезности и бесполезности, респонденты ответили, что больше всего им в жизни пригодились знания по математике и русскому языку.
3 ноября 2002 г., 13:27
Михаил Маргелов: нельзя ослаблять нажим на Данию Михаил Маргелов: нельзя ослаблять нажим на Данию
По мнению сенатора, несмотря на отказ датских властей в выдаче России чеченского эмиссара Ахмеда Закаева, спустя какое-то время Россией все же может быть получено согласие на его экстрадицию.
3 ноября 2002 г., 11:59
Ночью в Москве похолодает до минус семи. ГИБДД призывает водителей к осторожности Ночью в Москве похолодает до минус семи. ГИБДД призывает водителей к осторожности
Госавтоинспекция просит водителям быть предельно внимательными, особенно при движении по эстакадам, мостам и путепроводам.
3 ноября 2002 г., 11:02
На Сахалине бушует циклон. Нарушено электроснабжение 32 поселков На Сахалине бушует циклон. Нарушено электроснабжение 32 поселков
Мокрый снег и дождь сопровождаются штормовыми ветрами, достигающими на побережье 30 метров в секунду. За сутки выпала месячная норма осадков.
3 ноября 2002 г., 10:58
Взрыв на нефтяном резервуаре в Омске - двое погибших Взрыв на нефтяном резервуаре в Омске - двое погибших
После взрыва начался сильный пожар, который пытаются ликвидировать прибывшие на место аварии пожарные расчеты. Вокруг горящего резервуара находятся десятки других резервуаров с нефтью.
3 ноября 2002 г., 10:40
Боевики утверждают, что в районном центре Ведено убиты 5 военнослужащих Боевики утверждают, что в районном центре Ведено убиты 5 военнослужащих
В это же время группа неизвестных вооруженных лиц в течение последних суток совершила в Чечне серию разбойных нападений на водителей большегрузных автомобилей.
3 ноября 2002 г., 10:03