7 ноября из-за митингов и шествий перекроют центр Москвы
 
 
 
7 ноября из-за митингов и шествий перекроют центр Москвы
Телекомпания 'Эхо'

Массовые акции по случаю Дня примирения и согласия пройдут в центре Москвы 7 ноября. Как сообщил "Интерфаксу" в понедельник источник в городской администрации, представители компартии РФ, Союза российских офицеров и других левых организаций в 11:00 начнут совместное шествие от Калужской площади по маршруту: Большая Якиманка - Большая Полянка - Малый и Большой Каменный мост - Боровицкая площадь - Моховая улица - Манежная площадь - Охотный ряд - Театральная площадь - Театральный проезд до Лубянской площади, где до 18:00 пройдет концерт, на котором ожидается участие до 10 тыс. человек.

В 11:15 представители "Трудовой России", Совета рабочих Москвы, Конгресса советских женщин пройдут от Калужской площади через Большую Якиманку и Большую Полянку, по Большому и Малому Каменным мостам, Боровицкой площади, Моховой улице, Охотному ряду до Театральной площади, на которой до 15:00 состоится митинг с участием 6 тыс. человек.

С 17:00 до 20:30 на Славянской площади состоится митинг и концерт (количество участников до 15 тыс. человек), организованный Союзом правых сил. На время проведения этих мероприятий будет ограничено движение автотранспорта.

В связи с проведением 7 ноября на Красной площади мероприятий, посвященных 62-й годовщине парада 1941 года, отклонено уведомление представителей Совета избирательного блока "Российская партия пенсионеров и Партия социальной справедливости" о намерении с 9:00 до 17:00 провести шествие и митинг по маршруту: Александровский сад - Моховая улица - Охотный ряд - площадь Революции.

Организаторы массовых акций предупреждены об ответственности за соблюдение действующего законодательства РФ и недопущении призывов к дестабилизации обстановки в городе. Охрану общественного порядка во время шествий и митингов будут обеспечивать сотрудники милиции и дружинники, сообщили в горадминистрации.