NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Праздник // День согласия и примирения

Порядок в Москве в День единства и "Русского марша" обеспечат почти 5 тысяч полицейских
Около 4,8 сотрудников полиции, военнослужащих внутренних войск и дружинников будут задействованы в обеспечении общественного порядка и безопасности граждан в Москве 4 ноября, в День народного единства.
воскресенье, 03 ноября 2013 г. ::В России
Серьезных нарушений во время празднования 7 ноября не произошло
В связи с праздниками в стране усилены меры безопасности. В частности, увеличено число милицейских патрулей на улицах, ужесточен паспортно-визовый контроль, приняты дополнительные меры для охраны особо важных объектов и места большого скопления людей.
воскресенье, 07 ноября 2004 г. ::В России
Коммунисты под предводительством Зюганова провели митинг на Театральной площади
В митинге, по оценкам правоохранительных органов, приняло участие около 9 тысяч человек. Со своей стороны представители пресс- службы КПРФ утверждают, что в акции принимали участие до 50 тысяч человек. Митинг прошел без эксцессов.
воскресенье, 07 ноября 2004 г. ::В России
В Петербурге анархистам не дали присоединиться к шествию коммунистов
Сотрудникам милиции пришлось блокировать группу анархистов из 80 человек, которые хотели принять участие в шествии, однако у них не было на это разрешения. Пока это единственный серьезный инцидент.
воскресенье, 07 ноября 2004 г. ::В России
Ветераны Великой Отечественной прошли парадом по Красной площади
Парад начался в 10:00 мск, сразу после боя кремлевских курантов. Под звуки торжественного марша по брусчатке Красной площади прошли те, кто 63 года назад участвовал в героической защите Москвы от немецко-фашистских оккупантов.
воскресенье, 07 ноября 2004 г. ::В России
День согласия и примирения - мероприятия в Москве, ограничение движения
В Москве программа праздничных мероприятий начнется в 10:00 и продлится до 20:00 мск. Согласно плану мероприятий с 10:00 до 11:30 мск запланировано возложение венков и цветов в Александровском саду к Мемориальному комплексу "Могила неизвестного солдата у Кремлевской стены".
воскресенье, 07 ноября 2004 г. ::В России
Представители левых партий возложили венки к мавзолею Ленина
Первый секретарь Московского городского комитета Всероссийской коммунистической партии будущего Александр Куваев сообщил, что 7 ноября ВКПБ проведет в Москве ряд акций.
суббота, 06 ноября 2004 г. ::В России
Кандидата в депутаты, поднявшего над Думой красный флаг, побила охрана
Сейчас Армен Бениаминов находится в больнице. Бениаминов подчеркнул, что не срывал и не сбрасывал российский триколор с крыши Госдумы. Он просто хотел поздравить всех с праздником.
суббота, 08 ноября 2003 г. ::В России
В Москве прошли массовые акции, посвященные 7 ноября
В пятницу в столице проходят торжественные мероприятия, посвященные 62-й годовщине исторического парада 1941 года и годовщине октябрьской революции. Представители Компартии РФ, Союза российских офицеров и других левых организаций в 11:00 начали совместное шествие от Калужской площади.
пятница, 07 ноября 2003 г. ::В России
В связи с предстоящими праздниками милиция переведена на усиленный вариант несения службы
С сегодняшнего дня и до 11 ноября на улицах будут дежурить усиленные наряды милиции, а плотность патрулей на основных автотрассах будет увеличена на треть. Особое внимание уделяется пресечению возможных терактов и различных экстремистских акций.
четверг, 06 ноября 2003 г. ::В России
Милиция будет работать в усиленном режиме на ноябрьские праздники
Усиленный режим будет действовать с 9 утра 6 ноября до 9 утра 11 ноября. Основная задача милиции в эти дни - не допустить террористических актов и экстремистских проявлений. Будет создан резерв сотрудников МВД на случай возникновения нештатных ситуаций.
вторник, 04 ноября 2003 г. ::В России
7 ноября на Красной площади пройдет марш ветеранов, движение в центре ограничат
По Красной площади торжественным маршем пройдут 380 участников Великой Отечественной войны - участники парада 1941 года, парада Победы 1945 года, ветераны. В связи с празднованием 7 ноября Дня примирения и согласия в центре Москвы будет ограничено движение автотранспорта, в том числе общественного.
вторник, 04 ноября 2003 г. ::В России
7 ноября из-за митингов и шествий перекроют центр Москвы
Массовые акции намечены с 11 до 20:30. Одно шествие пройдет от Калужской до Театральной площади, другое - от Александровского сада до площади Революции, кроме того, состоится концерт на Славянской площади. На время проведения этих мероприятий будет запрещено движение автотранспорта.
понедельник, 03 ноября 2003 г. ::В России
Митинги и шествия в Москве проходят без инцидентов
Между манифестантами различных партий и организаций, в том числе и радикальных, милиция и дружинники выдерживают 100-метровый интервал движения во избежания эксцессов.
четверг, 07 ноября 2002 г. ::В России
Для 41% россиян 7 ноября является простым выходным днем
Несколько меньше - 36% - продолжают считать эту дату Праздником Великой Октябрьской революции. 13% называют 7 ноября Днем согласия и примирения.
четверг, 07 ноября 2002 г. ::В России
День согласия и примирения - кто и где будет митинговать
Множество общественно- политических организаций планирует провести в Москве 7 ноября митинги и шествия. Все обещают вести себя мирно.
четверг, 07 ноября 2002 г. ::В России
Ветераны прошли маршем по Красной площади
В четверг рано утром в Москве на Красной площади прошел парад ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, приуроченный к Дню согласия и примирения.
четверг, 07 ноября 2002 г. ::В России
7 ноября проезд в центре Москвы будет ограничен
В частности, с 9 часов утра до окончания массовых акций движение будет ограничено по Тверской, Охотному ряду, а также по Москворецкой и Кремлевской набережным.
четверг, 07 ноября 2002 г. ::В России
7 ноября в Москве пройдут митинги и шествия
Такие организации, как РКРП, КПСС и ряд других, проведут шествие по маршруту: Калужская площадь, Большая Якиманка, Малый Каменный мост, Большой Каменный мост, Охотный Ряд до Театральной площади. Движение автотранспорта в центре города будет ограничено.
среда, 06 ноября 2002 г. ::В России
7 ноября проезд в центре Москвы будет ограничен
В частности, с 9 часов утра до окончания массовых акций движение будет ограничено по Тверской улице, Охотному ряду, Ильинке, а также по Москворецкой и Кремлевской набережным.
вторник, 05 ноября 2002 г. ::В России