NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Сетевые мошенники проявляют чудеса изобретательности (Как не стать жертвой) Сетевые мошенники проявляют чудеса изобретательности (Как не стать жертвой)
Любой пользователь интернета сегодня может стать жертвой мошенников. "Трояны", "фишинг", шантаж, торговля душой, голосом и собственным именем - вот лишь некоторые способы отъема денег в Сети.
3 ноября 2006 г., 23:36
Калининград завалило снегом, в городе введен режим чрезвычайной ситуации Калининград завалило снегом, в городе введен режим чрезвычайной ситуации
Высота снежного покрова в городе превысила 25 см, и снегопад продолжается. Зафиксированы случаи падения деревьев и обрыва электропроводов. Есть опасность подтопления отдельных районов. Создан оперативный штаб по борьбе со стихией.
3 ноября 2006 г., 21:36
Пяти зарубежным НПО отказано в перерегистрации в России Пяти зарубежным НПО отказано в перерегистрации в России
В их числе - Human Rights Watch и Amnesty International. Еще 25-и представительствам иностранных НПО документы возвращены на доработку. Опасения правозащитников о репрессивной функции нового закона об НПО сбываются. Со своей стороны, власти не видят реальных препон, мешающих перерегистрации.
3 ноября 2006 г., 20:59
Глава МИД РФ Лавров вновь разъяснил, что должна сделать Грузия для улучшения отношений с Россией

Глава МИД РФ Лавров вновь разъяснил, что должна сделать Грузия для улучшения отношений с Россией
Тбилиси должен прекратить враждебные действия и провокации, заявил Сергей Лавров в Брюсселе. Он также отметил, что пока страны не вернутся к прежним отношениям, никакие встречные действия со стороны Грузии не помогут разрешению конфликта между странами.
3 ноября 2006 г., 18:57
Экипаж МКС занялся аграрными работами на "орбитальном огороде" Экипаж МКС занялся аграрными работами на "орбитальном огороде"
Космонавты заменили почву в бортовой оранжерее. Новые посадки запланированы на конец года, правда, пока не определено, что именно будут сеять. Лучше всего на орбите растет горошек "Усатый" и японский ячмень.
3 ноября 2006 г., 18:25
Депутат-"единоросс" предлагает отпускать хроническим алкоголикам водку по рецептам Депутат-"единоросс" предлагает отпускать хроническим алкоголикам водку по рецептам
В самых пьющих регионах "единороссы" предлагают продавать дешевую водку с которой государство не будет брать акцизные сборы. Хроническим алкоголикам "огненную воду" будут отпускать по рецептам. Кроме монополии на производство спирта, государству следует монополизировать его продажу.
3 ноября 2006 г., 17:42
Парламентарии назначат блокадникам вторую пенсию Парламентарии назначат блокадникам вторую пенсию
Госдума единогласно приняла закон о второй пенсии по инвалидности жителям блокадного Ленинграда. Под его действие попадут около 220 тысяч человек. Спикер Борис Грызлов заявил, что дополнительные выплаты "морально и материально" поддержат блокадников. Пенсия по инвалидности составит от 100 до 200 процентов от трудовой.
3 ноября 2006 г., 17:35
"Комсомолка" отвергла мировое соглашение с Лимоновым, потребовав лингвистической экспертизы своих статей "Комсомолка" отвергла мировое соглашение с Лимоновым, потребовав лингвистической экспертизы своих статей
Пойти на мировую сторонам предложил суд. По утверждению Лимонова, в статьях газеты нацболы названы "использующими фашистскую символику", а их лидер - "отрицающим Холокост". Сумма иска к газете - 1 миллион рублей.
3 ноября 2006 г., 17:31
Лобовое столкновение двух машин в Татарстане: никто не выжил Лобовое столкновение двух машин в Татарстане: никто не выжил
Водитель Mitsubishi Galant с правым расположением руля выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной ВАЗ-21013. Семья Симаевых (пожилые супруги и два сына), находившаяся салоне "Жигулей", и оба водителя скончались.
3 ноября 2006 г., 17:22
"Русского марша" в столичном метро не будет "Русского марша" в столичном метро не будет
Такое решение принято в связи с тем, что организаторы акции "опасаются насилия со стороны московских властей", запретивших это мероприятие, сообщил депутат Госдумы Алкснис. Он добавил, что все желающие принять участие в "русском марше" могут присоединиться к разрешенной акции в Москве в парке Девичьего поля.
3 ноября 2006 г., 17:08
Суд будет гуманнее относиться к несовершеннолетним, женщинам и информаторам Суд будет гуманнее относиться к несовершеннолетним, женщинам и информаторам
На встрече председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева с президентом Путиным, главный судья России сообщил, что направил нижестоящим инстанциям рекомендации по смягчению наказаний для детей, женщин, а также тех, кто активно сотрудничает со следствием.
3 ноября 2006 г., 17:04
Госдума России осудила блокаду Кубы, а коммунисты наградили Фиделя Кастро орденом Госдума России осудила блокаду Кубы, а коммунисты наградили Фиделя Кастро орденом
Председатель кубинского парламента выразил признательность за обращение Госдумы к парламентам других стран с призывом осудить 40-летнюю американскую блокаду Кубы и сообщил российским депутатам, что Фидель Кастро медленно, но верно идет на поправку.
3 ноября 2006 г., 16:56
Книги в сотовом телефоне могут вытеснить традиционную печать Книги в сотовом телефоне могут вытеснить традиционную печать
В России налаживается выпуск книг в мобильном формате. Уже существуют произведения русской классики и современной литературы в таком формате. Недавно начал работать проект "Поэзия в мобильном". При желании в текст дополнительно включается не только графика, но и мультимедийные вставки.
3 ноября 2006 г., 16:33
Андрею Сычеву подарили учебники по программированию и диски группы "Рамштайн" Андрею Сычеву подарили учебники по программированию и диски группы "Рамштайн"
В настоящее время солдат, потерявший в результате издевательств в армии ноги, осваивает компьютер - он собирается в будущем стать веб-дизайнером или программистом. Учебники по программированию и диски с песнями группы "Рамштайн" ему привезли прямо в палату госпиталя имени Бурденко.
3 ноября 2006 г., 16:14
Мосгорсуд отменил решение об экстрадиции на родину узбека, обвиняемого в терроризме Мосгорсуд отменил решение об экстрадиции на родину узбека, обвиняемого в терроризме
Мосгорсуд признал незаконным решение Тверского суда столицы о выдворении гражданина Узбекистана Рустама Муминова, обвиняемого узбекскими властями в причастности к международной радикальной организации "Хизб-ут-Тахрир аль-Ислами". Дело отправлено на новое рассмотрение.
3 ноября 2006 г., 15:57
В горах Чечни скрываются до 700 боевиков, считают военные В горах Чечни скрываются до 700 боевиков, считают военные
По словам командующего объединенной группировкой войск на Северном Кавказе генерал-полковника Евгения Баряева, "наличие такого большого количества боевиков объясняется притоком в НВФ молодых людей". Ранее власти Чечни заявляли, что в республике скрываются не более 400 боевиков.
3 ноября 2006 г., 15:39
В правительстве РФ признали, что выполнение наказов президента "неоправданно затянулось" В правительстве РФ признали, что выполнение наказов президента "неоправданно затянулось"
Правительство России в своем пресс-релизе констатирует неоправданную задержку с выполнением ряда мероприятий по реализации основных положений Послания президента РФ Федеральному Собранию на текущий год и программы социально-экономического развития РФ на среднесрочную перспективу.
3 ноября 2006 г., 15:36
Издательство в Екатеринбурге заплатит штраф 90 тысяч рублей за пропаганду наркотиков Издательство в Екатеринбурге заплатит штраф 90 тысяч рублей за пропаганду наркотиков
Поводом для разбирательства стало издание книг "Культура времен Апокалипсиса" и "Клубная культура". Экспертиза показала, что они пропагандируют наркотики. Кроме штрафа, книги подлежат конфискации. Постановление может быть обжаловано в Свердловском областном суде в течение 10 суток.
3 ноября 2006 г., 14:49
Мэрия Москвы откажется от статуса зоны игорного бизнеса, даже если очень попросят

Мэрия Москвы откажется от статуса зоны игорного бизнеса, даже если очень попросят
Столичные власти не хотят появления игорных зон у МКАДа и предлагают разместить одну из них в Ивановской области. По утверждению властей, без серьезного разговора с игорным сообществом закон об игровых зонах принят не будет, а столичная казна справится с денежными потерями после полной остановки деятельности казино.
3 ноября 2006 г., 14:43
Касьянов хочет сделать лося эмблемой своего движения, думая, что медведи на лосей не нападают Касьянов хочет сделать лося эмблемой своего движения, думая, что медведи на лосей не нападают
Лидер Российского народно-демократического союза (РНДС) Михаил Касьянов завершил небольшое турне по Ярославлю и Костроме. Он посетил крупную лосиную ферму, где задумался о символе своего движения. Касьянов уверен, что медведи боятся лосей, однако это не так.
3 ноября 2006 г., 13:44
"Единая Россия" в попытке победить в регионах выходит из-под влияния Суркова "Единая Россия" в попытке победить в регионах выходит из-под влияния Суркова
Ожидая провальных результатов на мартовских региональных выборах, "партия власти" пытается "задобрить" беспартийных глав регионов и занимается кадровыми обновлениями в пиар-команде. В результате перестановок появляется центр влияния, не подконтрольный замглавы администрации президента Владиславу Суркову.
3 ноября 2006 г., 13:42
Госдума РФ намерена уменьшить подоходный налог для семей с детьми Госдума РФ намерена уменьшить подоходный налог для семей с детьми
На первом этапе депутаты собираются увеличить размер вычетов из подоходного налога для семей с детьми вплоть до 10 тысяч рублей. Следующим шагом станет введение регрессивной шкалы подоходного налога - чем больше детей, тем меньше ставка налога.
3 ноября 2006 г., 12:25
Генпрокуратура РФ предостерегает националистов: "Будут предприниматься самые жесткие меры" Генпрокуратура РФ предостерегает националистов: "Будут предприниматься самые жесткие меры"
Власти угрожают жесткими мерами националистам, планирующим провести запрещенный "Русский марш". Однако, эти угрозы организаторов и участников будущего митинга не напугали, и они продолжают открыто обсуждать, где и как будут собираться. Возможно, фашисты и скинхеды придут на митинг либералов на Болотной площади.
3 ноября 2006 г., 11:36
Число погибших  от  суррогатного алкоголя увеличивается Число погибших от суррогатного алкоголя увеличивается
Несмотря на предпринимаемые правительством и правоохранительными органами меры, на Урале, Алтае и в Волгограде по-прежнему фиксируют случаи летального исхода среди местного населения от употребления некачественной алкогольной продукции.
3 ноября 2006 г., 11:21
Узнав, что муж выиграл миллион, жена наняла киллера Узнав, что муж выиграл миллион, жена наняла киллера
Житель Пятигорска отставной военный Алексей Рыков выиграл в лотерею миллион рублей. Но жена Ирина стала подозревать Рыкова в том, что он утаил от нее часть денег. Алексей подал на развод, а Ирина решила отомстить бывшему супругу.
3 ноября 2006 г., 10:21
Политики используют в общении с народом слова, навязывающие человеку их позицию Политики используют в общении с народом слова, навязывающие человеку их позицию
Чтобы манипулировать гражданами, политики и чиновники придумывают такие слова и выражения, которые заставляют людей думать так, как нужно представителям власти. Например, Россия - это "энергетическая сверхдержава", что в переводе означает "сырьевой придаток более развитых стран".
3 ноября 2006 г., 09:58
В Грозном на фугасе подорвался милицейский грузовик "Урал": один человек погиб В Грозном на фугасе подорвался милицейский грузовик "Урал": один человек погиб
При въезде на Сунженский мост автомобиля "Урал" в поселке Черноречье Заводского района Грозного сработал радиоуправляемый фугас на основе 152-миллиметрового артиллерийского снаряда". В машине находились сотрудники ОМОНа, прикомандированные в Чечню из Орловской области.
3 ноября 2006 г., 09:52
Политковскую убили из пистолета, принадлежавшего члену "одной из этнических преступных группировок Москвы" Политковскую убили из пистолета, принадлежавшего члену "одной из этнических преступных группировок Москвы"
В милиции рассчитывают, что оставленный на месте убийства Анны Политковской пистолет Макарова сможет вывести оперативников на след исполнителя преступления. Результаты баллистической экспертизы показали, что пистолет имеет "богатую историю", пишет "Твой день".
3 ноября 2006 г., 08:48
Южнокорейские спасатели прекратили активные поиски моряков "Синегорья" Южнокорейские спасатели прекратили активные поиски моряков "Синегорья"
Поиск моряков продолжат патрульные суда береговой охраны Республики Корея во время дежурных выходов в море, а также суда, проходящие через район, где затонул теплоход. Без вести пропавшими числятся двое моряков.
3 ноября 2006 г., 08:07
Двое подростков были убиты в Находке в результате массовой драки Двое подростков были убиты в Находке в результате массовой драки
Молодые люди возвращались домой после дискотеки, между ними произошла ссора, которая переросла в массовую драку. В ходе потасовки кто-то выхватил нож и ударил сначала одного, потом - другого.
3 ноября 2006 г., 07:52
Москвичей ждут заморозки и первая метель Москвичей ждут заморозки и первая метель
В столичный регион приходят морозы. С пятницы начинается понижение температуры. Днем почти не потеплеет по сравнению с утренним нулем градусов. К вечеру будет до минус трех. На выходных синоптики прогнозируют первую метель.
3 ноября 2006 г., 07:25
Деятели культуры открыто обратились к организаторам "Русского марша" Деятели культуры открыто обратились к организаторам "Русского марша"
"Кто дал право господам Белковскому, Поткину-Белову и Шмулевичу, которые позиционируются как идеологи и организаторы акции "Русский марш", говорить от имени русской нации?", - говорится в обращении. Среди подписантов Римма Казакова, Надежда Бабкина, Александр Калягин, Андрей Ковальчук.
3 ноября 2006 г., 00:40