Под Галашками вновь появились боевики Обстреляна машина с военнослужащими
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Под Галашками вновь появились боевики
NTV International
 
 
 
Обстреляна машина с военнослужащими
Архив NTVRU.com
 
 
 
Бандформирование блокировано армейскими подразделениями, силами МВД и ФСБ
Архив NTVRU.com

В Ингушетии в районе села Галашки обстреляна военная машина ЗИЛ. Как сообщили в МВД республики, один военнослужащий погиб и двое получили ранения, передает РИА "Новости".

20-летний Шахмурад Мухамедов скончался от полученных ран в больнице. 18-летний Сергей Уськин и 19-летний Вячеслав Лопухов находятся с тяжелыми ранениями в Ингушской республиканской больнице.

Обстрел произошел в среду вечером. В МВД сообщили, что, предположительно, огонь велся из автоматического оружия из лесного массива за рекой Асса со стороны Чечни. Военнослужащие открыли ответный огонь.

Машина с военнослужащими направлялась во Владикавказ на постоянное место дислокации без сопровождения бронетехники. В ней находилось девять военнослужащих.

Напомним, что, по данным российских силовых структур, около 180 боевиков 27 сентября проникли в район ингушского села Галашки из Северной Осетии, куда они просочились из Панкисского ущелья Грузии. В районе Галашек бандформирование было блокировано армейскими подразделениями, силами МВД и ФСБ. В боях с боевиками погибли 17 российских военнослужащих.

Бои здесь шли пять дней. Российские военные тогда заявляли, что главарь боевиков √ Руслан Гелав. Сообщалось, что в ходе боев он был ранен. Выдвигались предположения, что затем Гелаев скрылся на территории Чечни.

Потери со стороны боевиков в ходе боев оставили свыше 110 человек, говорили российские военные. При этом сообщалось, что обстановка в этом районе стала спокойной.