NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Президент подписал закон о моратории на проведение референдумов Президент подписал закон о моратории на проведение референдумов
Согласно закону, проведение референдума не допускается во время общероссийской избирательной кампании и в последний год полномочий Президента или Госдумы РФ.
27 сентября 2002 г., 22:52
Правые партии провели митинг протеста против возвращения памятника Дзержинскому Правые партии провели митинг протеста против возвращения памятника Дзержинскому
Собравшиеся держали флаги своих партий, флаги России и плакаты: "Дзержинский - позор России", "Сегодня Железный Феликс - завтра подвалы Лубянки". В митинге участвовали более 300 человек.
27 сентября 2002 г., 21:19
На Кутузовском проспекте джип въехал в витрину магазина и сбил 4-х покупательниц На Кутузовском проспекте джип въехал в витрину магазина и сбил 4-х покупательниц
Женщина, управлявшая джипом, не справилась с управлением и врезалась в грузовик, стоящий у обочины. От удара иномарку отбросило и она задела три проезжавших рядом автомобиля. Затем неуправляемый джип въехал в витрину.
27 сентября 2002 г., 19:26
В списке пропавших без вести в результате схода ледника в Северной Осетии уже 136 человек В списке пропавших без вести в результате схода ледника в Северной Осетии уже 136 человек
В МЧС поступают все новые заявления от родственников пропавших. Они не подавали заявления сразу после трагедии, так как не верили, что их близкие не вернуться.
27 сентября 2002 г., 19:06
У Путина появился сын У Путина появился сын
Путин-младший уверяет, что не собирается эксплуатировать свою фамилию и желает прославиться исключительно собственными делами.
27 сентября 2002 г., 18:45
В Грозном террористы обстреляли здание мэрии В Грозном террористы обстреляли здание мэрии
Вооруженные люди в камуфляже под видом сотрудников правоохранительных органов подошли к военнослужащим, охранявшим мэрию, и в упор расстреляли их из автоматов.
27 сентября 2002 г., 18:11
Госдума на стороне россиян: парламентарии за восстановление памятника Дзержинскому Госдума на стороне россиян: парламентарии за восстановление памятника Дзержинскому
Однако это не значит, что предложение Лужкова восстановить памятник Дзержинскому на Лубянской площади будет реализовано. Большинство россиян поддерживает идею мэра столицы.
27 сентября 2002 г., 18:03
В Ингушетии убит не британский журналист В Ингушетии убит не британский журналист
Исследования показали, что труп убитого в Галашках человека с видеокамерой не соответствует приметам и фотографиям британского журналиста. Генпрокуратура намерена выяснить личность погибшего.
27 сентября 2002 г., 17:49
Счетная палата нашла финансовые нарушения в деятельности МИД России Счетная палата нашла финансовые нарушения в деятельности МИД России
Аудиторы обнаружили нарушения в использовании федеральной собственности и доходов от разрешенных видов деятельности министерства.
27 сентября 2002 г., 17:49
Оксана Федорова всех прощает и идет в депутаты Оксана Федорова всех прощает и идет в депутаты
Она не будет подавать в суд на СМИ, объявившие о ее беременности, или предъявлять какие-либо претензии организаторам конкурса "Мисс Вселенная". Теперь "королева красоты" думает о карьере политика.
27 сентября 2002 г., 17:27
На будущей неделе в Москве выпадет первый снег На будущей неделе в Москве выпадет первый снег
В Подмосковье и Москве в субботу синоптики прогнозируют дождь. Температура воздуха в столице завтра составит плюс 8 градусов днем и плюс 6-7 - ночью.
27 сентября 2002 г., 17:01
В ходе месячника "Не стареют душой ветераны" пенсионеры Перми увидят фильм про Гарри Поттера В ходе месячника "Не стареют душой ветераны" пенсионеры Перми увидят фильм про Гарри Поттера
В течение месяца пенсионерам предлагается посетить различные кинотеатры Перми. В них будет организованы льготные киносеансы для ветеранов. Пенсионеры смогут также посмотреть мультфильм "Шрэк".
27 сентября 2002 г., 16:44
В Чувашии мальчик из игрушечного пистолета застрелил одноклассницу В Чувашии мальчик из игрушечного пистолета застрелил одноклассницу
Пистолет был заряжен маленькими пластмассовыми пулями, одна из которых попала в висок школьнице. Девочка скончалась, не приходя в сознание в больнице.
27 сентября 2002 г., 16:40
Гелаев ранен. К нему из Панкиси вышли все боевики Гелаев ранен. К нему из Панкиси вышли все боевики
Еще одна многочисленная банда боевиков перешла границу Грузии. Тбилиси заявил, что боевиков в Панкиси больше нет. Они все ушли через открытую границу.
27 сентября 2002 г., 16:01
В Махачкале убит начальник управления по борьбе с терроризмом МВД Дагестана В Махачкале убит начальник управления по борьбе с терроризмом МВД Дагестана
Несколько неизвестных в масках расстреляли из автоматов автомобиль "Волга", в котором находился Ахбердилав Акилов. Начальник управления и его водитель погибли. Преступники скрылись на автомашине ВАЗ-2106.
27 сентября 2002 г., 14:22
Жириновский предложил поставить памятник Басаеву Жириновский предложил поставить памятник Басаеву
Комментируя попытку восстановления памятника Дзержинскому, лидер ЛДПР заявил, что ничего страшного не будет и в памятнике чеченскому террористу. По его мнению, все дело в надписи.
27 сентября 2002 г., 13:48
В Строгино обнаружено радиоактивное загрязнение В Строгино обнаружено радиоактивное загрязнение
Радиацию излучает порошок, высыпавшийся из бывших в употреблении стальных труб. Площадь зараженного участка √ около 10 квадратных метров.
27 сентября 2002 г., 13:36
Москву снова окутал смог: содержание вредных веществ в два раза превышает норму Москву снова окутал смог: содержание вредных веществ в два раза превышает норму
Однако, по прогнозам синоптиков, в течение пятницы экологическая обстановка в столице будет улучшаться, в субботу она нормализуется.
27 сентября 2002 г., 12:53
Последнее интервью Сергея Бодрова Последнее интервью Сергея Бодрова
Перед тем как Бодров-младший отправился на съемки в Северную Осетию, он принял участие в круглом столе, который состоялся в редакции журнала "Искусство кино".
27 сентября 2002 г., 11:51
128 человек пропали без вести в результате схода ледника Колка 128 человек пропали без вести в результате схода ледника Колка
В МЧС Северной Осетии поступило еще 11 заявлений от родственников людей, находившихся в момент трагедии в Кармадонском ущелье. Они не подавали заявлений раньше, так как не могли смириться с фактом пропажи близких.
27 сентября 2002 г., 11:50
"Лукойл" уступил похитителям Кукуры долю в двух своих морских портах и расстался с несколькими десятками танкеров "Лукойл" уступил похитителям Кукуры долю в двух своих морских портах и расстался с несколькими десятками танкеров
По данным "Газеты", милиция не имела к освобождению Кукуры никакого отношения и узнала о нем от журналистов. Причина похищения √ конфликт внутри "Лукойла", непосредственным участником которого был первый вице-президент.
27 сентября 2002 г., 11:01
Все сообщения о том, что обнаружены члены группы Бодрова, не подтвердились Все сообщения о том, что обнаружены члены группы Бодрова, не подтвердились
В четверг в оперативный штаб спасателей поступили пять звонков о том, что якобы в районе схода ледника в Кармадонском ущелье видели людей из группы Сергея Бодрова.
27 сентября 2002 г., 10:02
Боевики подорвали автомобиль с милиционерами в Шалинском районе Чечни Боевики подорвали автомобиль с милиционерами в Шалинском районе Чечни
Восемь человек получили ранения. Военные говорят, что милиционерам крупно повезло. Подрывники неправильно установили фугас, и взрывная волна ушла в сторону.
27 сентября 2002 г., 09:49
Физик Валентин Данилов, обвиняемый в государственной измене, освобожден из-под стражи Физик Валентин Данилов, обвиняемый в государственной измене, освобожден из-под стражи
После ареста он находился в сизо более полутора лет, а сейчас освобожден под подписку о невыезде. Защита отмечает, что с технологии, над которой работал Данилов, гриф секретности был снят около 10 лет назад.
27 сентября 2002 г., 09:38
Боевики из банды Смирнова прошли подготовку в учебных центрах в Грузии Боевики из банды Смирнова прошли подготовку в учебных центрах в Грузии
По словам боевиков, взятых в плен у села Галашки, учебно-тренировочные лагеря для террористов расположены в Панкисском ущелье. На российско-грузинской границе находится еще до 100 боевиков.
27 сентября 2002 г., 08:19
В Москве начинается пробная подача тепла в жилые дома В Москве начинается пробная подача тепла в жилые дома
Если погода будет прохладной, теплоснабжение отключать не будут, и Москва плавно войдет в отопительный сезон. Ранее "пробные топки" начались в школах, больницах, детских садах, учреждениях социальной сферы.
27 сентября 2002 г., 08:04