В Самаре во вторник произошло крупное ДТП 4 человека погибли, 30 ранены
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Самаре во вторник произошло крупное ДТП
Архив NTVRU.com
 
 
 
4 человека погибли, 30 ранены
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пострадавшие госпитализированы
Архив NTVRU.com

В Самаре во вторник произошло крупное дорожно-транспортное происшествие. В результате столкновения КамАЗа с рейсовым автобусом "Икарус" четыре человека погибли и 30 получили ранения.

Как сообщили в пресс-службе МЧС России, инцидент произошел в понедельник, в 19:20 по московскому времени. В автокатастрофе виноват водитель КамАЗа, нарушивший правила дорожного движения. Эти предварительные данные сообщили в областном управлении ГИБДД.

Тяжелый автопоезд, состоявший из КамАЗа и полуприцепа, груженных металлическими изделиями, на развязке двух пересекающихся трасс не уступил дорогу, чего требовал знак "Круговое движение". В результате КамАЗ врезался в бок городского пассажирского автобуса маршрута ╧ 50. Удар был настолько сильным, что у автобуса сорвало крышу, передает ИТАР-ТАСС.

Три человека погибли на месте, 31 человек получил травмы различной степени тяжести. Пострадавшие были доставлены в городскую больницу. Погибли пассажир и кондуктор автобуса, а также один из трех граждан Казахстана, находившихся в кабине КамАЗа. По дороге в больницу скончался еще один пассажир автобуса - 76-летняя женщина. Сейчас в больнице находятся 15 пострадавших, остальные выписаны.

Как сообщили в областном Управлении ГИБДД, один из находившихся в кабине КамАЗа пытался бежать с места аварии. Для его поимки пришлось организовать поисковую операцию с участием кинолога с собакой. Собака взяла след, и беглеца задержали. Задержанные граждане Казахстана утверждают, что за рулем КамАЗа находился погибший, а они были пассажирами.

По факту крупного ДТП начато расследование, сообщили во вторник в МЧС России.