Руководитель "Роснефти" Игорь Сечин считает, что после послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию цены на нефть изменятся "Сейчас посмотрим, как барыги отреагируют на послание президента", - сказал он
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Руководитель "Роснефти" Игорь Сечин считает, что после послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию цены на нефть изменятся
Global Look Press
 
 
 
"Сейчас посмотрим, как барыги отреагируют на послание президента", - сказал он
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Добавим, что в начале декабря премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о приватизации 19,5% акций "Роснефти", принадлежащих "Роснефтегазу"
Пресс-служба Правительства России

Руководитель "Роснефти" Игорь Сечин считает, что после Послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию цены на нефть изменятся. Глава компании заявил журналистам, отвечая на вопрос о прогнозе по ценовым показателям за баррель нефти в первом квартале следующего года, что не готов комментировать ситуацию с ценами на нефть до окончания послания, передает ТАСС.

"Сейчас посмотрим, как барыги отреагируют на послание президента", - сказал он.

Отметим, что после того, как ОПЕК ничего не предприняла для поддержания цен, рынок характеризуется резкими подъемами и падениями котировок, снизившихся 1 декабря до пятилетнего минимума.

"Нестабильность рынка объясняется тем, что инвесторы пытаются предугадать дальнейшие события", - говорил директор по инвестициям Ayers Alliance Securities Джонатан Бэррет. По его мнению, цены близки к нижней границе, потому что Россия может принять определенные меры для их стабилизации.

Добавим, что в начале декабря премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о приватизации 19,5% акций "Роснефти", принадлежащих "Роснефтегазу". Сейчас на 100% государственному "Роснефтегазу" принадлежит 69,5% нефтяной компании, 19,75% - британской ВР. Доля "Роснефтегаза" после приватизации сократится до 50% плюс одна акция.