Ради спасения 4-летнего ребенка самолет "Аэрофлота" совершил вынужденную посадку
 
 
 
Ради спасения 4-летнего ребенка самолет "Аэрофлота" совершил вынужденную посадку
Архив NTVRU.com

В понедельник 3 июня, в связи медицинским состоянием одного из пассажиров, самолет "Аэрофлота" Boeing 767, который следовал рейсом SU 303 по маршруту Москва - Торонто, совершил вынужденную посадку в аэропорту норвежского города Тронхейм.

На третьем часу полета у одного из пассажиров, четырехлетнего гражданина Канады, произошла остановка сердца. Оказанная членами экипажа и родственниками неотложная помощь не дала положительного результата.

Как сообщили NTVRU.com в департаменте по связям с общественностью компании "Аэрофлот", командир корабля Владимир Логачев принял решение о посадке в ближайшем аэропорту.

В 21:40 по московскому времени самолет приземлился в аэропорту города Тронхейм, где маленького пассажира ждали врачи, машины скорой медицинской помощи, а также вертолет, которым Хариот Сингх в сопровождении четырех членов семьи был доставлен в одну из клиник города. Жизнь мальчика была спасена.

А в 00:03 самолет уже продолжил полет, и в 7:12 по московскому времени лайнер благополучно завершил свой рейс в Торонто.

По сообщениям норвежских врачей, жизнь 4-летнего гражданина Канады Хариота Сингха сейчас вне опасности.