NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Авиация

Пассажирский самолет из Якутии выкатился за пределы посадочной полосы во Внуково, еще у одного самолета произошел сбой
На борту самолета Нерюнгри-Москва находились 109 человек. По предварительным данным, самолет повреждений не получил. Другой самолет из Лейпцига ушел на запасной аэродром в Нижнем Новгороде: по одной из версий, у самолета произошел отказ автопилота.
пятница, 25 декабря 2020 г. ::В России
Полуголый нетрезвый мужчина устроил скандал в аэропорту Домодедово
Оголив торс, он "словесно конфликтовал с представителем пограничной службы". Нарушителем оказался житель столицы 1983 года рождения. В отношении него был составлен административный протокол по статье о мелком хулиганстве.
воскресенье, 15 марта 2020 г. ::В России
Новый инцидент с SSJ-100: "суперджет" вынужденно сел во Внуково с 43 пассажирами - упало давление в гидросистеме
Sukhoi Superjet 100, принадлежащий "Газпром-авиа", после вылета в Надым вынужден был вернуться во Внуково после срабатывания датчика неисправности двигателя. Возможная причина - падение давления в гидросистеме. Самолет удалось благополучно посадить, никто из находившихся на борту не пострадал.
пятница, 06 декабря 2019 г. ::В России
Глава "Победы" заявил о риске аварий из-за повреждений шасси в аэропортах
Проблемы с шасси возникли у пассажирского самолета авиакомпании "Ютэйр", следовавшего из Махачкалы, при посадке в московском аэропорту Внуково. Между тем глава авиакомпании "Победа" заявил о массовых повреждениях авиашин у самолетов, что может обернуться катастрофами.
пятница, 22 ноября 2019 г. ::В России
Пассажир пронес пистолет на борт самолета "Аэрофлота", летевшего в Болгарию. Пришлось сесть, не долетев до границы
Один из пассажиров вспомнил, что забыл сдать пистолет, на который есть все разрешения. Бортпроводница доложила капитану, который принял решение сесть в Ростове-на -Дону. Там у пассажира пистолет забрали на хранение, и борт улетел. Но теперь начата проверка аэропорта "Шереметьево", сотрудники которого допустили такое.
четверг, 10 октября 2019 г. ::В России
Новое ЧП в "Шереметьево": перед взлетом у Boeing авиакомпании "Россия" задымился двигатель, пассажиров эвакуировали (ВИДЕО)
На борту самолета, совершавшего рейс 6281 Москва - Владивосток, находилось 369 пассажиров. Двигатель лайнера при запуске задымился и сразу заглох. Самолет на буксире увезли с летного поля. Пассажиров срочно эвакуировали в здание аэропорта.
понедельник, 09 сентября 2019 г. ::В России
В "Шереметьево" на ВПП столкнулись два самолета - они скрестили крылья, не поделив полосу (ФОТО, ВИДЕО)
ЧП произошло во время движения лайнера авиакомпаний Royal Flight, когда его буксировал на малой скорости аэродромный тягач. Проходя мимо самолета компании "Аэрофлот", который с пассажирами на борту стоял на точке запуска и готовился к вылету в Пекин, самолет задел крылом лайнер "Аэрофлота". Всех пассажиров эвакуировали.
вторник, 03 сентября 2019 г. ::В России
В аэропорту "Шереметьево" рухнула крыша ангара самолетов
Обрушение произошло в утренние часы в здании, которое не имеет отношения к обслуживанию пассажиров. Этот ангар находится вдали от терминалов, за пределами летного поля. На деятельность аэропорта это не повлияло, рейсы выполняются по расписанию.
суббота, 03 августа 2019 г. ::В России
Boeing-737 авиакомпании UTair не долетел до Берлина и вернулся в Москву из-за разгерметизации на борту (ФОТО, ВИДЕО)
Командир корабля, выполнявшего рейс UT705, после сигнала датчиков, сработавших на высоте 10,5 тыс. метров, принял решение вернуться во Внуково. На борту резко снизилось давление и выпали кислородные маски. Самолет вначале выработал все топливо, а затем благополучно приземлился, никто не пострадал.
вторник, 04 июня 2019 г. ::В России
Камера в "Шереметьево" сняла дрифт бизнес-джета на заснеженной посадочной полосе (ВИДЕО)
Прилетевший из Баку бизнес-джет азербайджанской авиакомпании выкатился при посадке на 50 метров за пределы взлетно-посадочной полосы. На борту были два пилота и три пассажира, никто не пострадал. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности.
среда, 27 february 2019 г. ::В России
"Шереметьево" восстановил работу ВПП после выкатки с нее самолета чешской авиакомпании
В момент ЧП на борту находились 47 человек, включая пять членов экипажа. Технические службы провели осмотр лайнера на предмет повреждений. Примерно через три часа аэропорт объявил, что начал работу без ограничений, однако, "в течение некоторого времени" возможны кратковременные задержки
воскресенье, 13 января 2019 г. ::В России
Минтранс признал невозможность полной эксплуатации ВПП-3 в Шереметьево, на которую потратили более 55,7 млрд рублей
Как отмечается в документах, полоса расположена рядом с крупными населёнными пунктами, в числе которых - Лобня, Сходня и Зеленоград, и из-за высоких показателей авиационного шума количество рейсов в ночное время придется ограничить. Это не позволит полноценно использовать полосу.
пятница, 11 января 2019 г. ::В России
Попавшим под Boeing в "Шереметьево" оказался депортированный из Испании гражданин Армении, устроивший дебош на борту (ВИДЕО)
Мужчина не прошел на борт самолета для пересадки, а остался на летном поле, и попал под Boeing, который готовился к взлету. Перед этим он устроил дебош в самолете, доставившем его в Москву для дальнейшего перелета в Армению.
среда, 21 ноября 2018 г. ::В России
В Шереметьево на месте "столкновения лайнера с животным" обнаружены человеческие останки
О нештатной ситуации при взлете сообщил экипаж пассажирского лайнера, вылетевшего в Грецию. Самолет не получил повреждений, поэтому возвращать его на аэродром не стали. При обследовании взлетно-посадочной полосы были обнаружены обезображенные останки человека.
вторник, 20 ноября 2018 г. ::В России
Прокуратура начала проверку из-за сбоя в багажном тоннеле Шереметьево, который вместе с пассажирским "близнецом" обошелся в 17 млрд
В минувшие выходные из-за скопления конденсата произошел сбой в системе транспортировки багажа по тоннелю между новым северным и южными терминалами Шереметьево. Аэропорт рекомендовал пассажирам самостоятельно переносить багаж, некоторые ждут свои чемоданы уже не один день.
вторник, 24 июля 2018 г. ::В России
Ространснадзор проверит причины сбоя доставки багажа в аэропорту "Шереметьево"
Управление Госавианадзора направило запрос оператору аэропорта относительно причин сбоя. Ространснадзор и Московская межрегиональная транспортная прокуратура намерены провести проверку аэропорта на соблюдение требований законодательства.
вторник, 24 июля 2018 г. ::В России
Испытательный Superjet-100 аварийно сел в Раменском из-за невыпуска шасси
На борту находилось три человека: летчик-испытатель, инженер по летным испытаниям и представитель сертификационного центра. Никто из них не пострадал. Самолет будет восстановлен для продолжения испытаний, рассказали авиапроизводители.
четверг, 12 июля 2018 г. ::В России
Во "Внуково" объяснили сообщения о задержках рейсов в столичных аэропортах "будоражащими" пассажиров данными "Яндекс. Расписания"
В воздушной гавани опровергли информацию о задержанных рейсах, добавив, что, согласно регламенту, норма для задержки составляет до 30 минут. В "Домодедово" сообщили, что аэропорт работал штатно. Информация о массовых задержках рейсов появилась в ночь на 17 июня на сервисе "Яндекс.Расписание".
воскресенье, 17 июня 2018 г. ::В России
В московских аэропортах без видимых причин начались массовые задержки рейсов, несколько вылетов отменены
В общей сложности задерживаются вылеты около трех десятков рейсов. Во "Внуково" и "Домодедово" несколько вылетов и вовсе отменены. В авиационных кругах ситуацию не комментируют.
воскресенье, 17 июня 2018 г. ::В России
"Аэрофлот" подаст в суд на помощника главы Якутии, устроившего на пару с начальником дебош в "Шереметьево"
В компании отметили, что действия помощника главы Якутии привели к задержке рейса и необходимости дополнительного обслуживания воздушного судна в аэропорту, из-за чего "Аэрофлот" понес значительные расходы.
вторник, 20 february 2018 г. ::В России