NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Ольга Романова обжаловала в суде разгон лагеря "Оккупай Абай" Ольга Романова обжаловала в суде разгон лагеря "Оккупай Абай"
Ранее аналогичную жалобу лидера "Яблока" Митрохина суд не принял с тем объяснением, что тот не был участником оппозиционных "гуляний" на Чистых прудах. Теперь журналист Романова пишет в жалобе: своим решением Басманный суд защитил права одной группы граждан, ограничив права другой.
4 июня 2012 г., 23:41
Владелец "Профессора Кацмана" признает, что судно было в Сирии, но за груз не отвечает Владелец "Профессора Кацмана" признает, что судно было в Сирии, но за груз не отвечает
На прошлой неделе Запад вычислил, что российский сухогруз, который, по всей видимости, выгрузил оружие в порту Тартус, находится в управлении "Северо-Западного пароходства". Это ОАО подконтрольно крупному бизнесмену Владимиру Лисину. Теперь пароходство выступило с разъяснениями.
4 июня 2012 г., 23:15
Адвокат Сергея Удальцова попала в больницу с гипертоническим кризом Адвокат Сергея Удальцова попала в больницу с гипертоническим кризом
Виолетта Волкова находится в Ульяновске, где защищает лидера "Левого фронта" в деле об избиении местной девушки Анны Поздняковой. "Гипертонический криз, аритмия сердца, запредельное давление", - изложила Волкова свой диагноз.
4 июня 2012 г., 22:12
К Зюганову в Кисловодск летят московские врачи. СМИ полагают, что у него инфаркт К Зюганову в Кисловодск летят московские врачи. СМИ полагают, что у него инфаркт
Life News называет точный диагноз: острый инфаркт задней стенки левого желудочка сердца, но в КПРФ все подобные слухи решительно отвергают. По официальной версии, он страдает от высокого давления и воспаления коленного сустава. Ранее сообщалось, что лидера коммунистов самого должны отправить в Москву.
4 июня 2012 г., 21:39
18-летней оппозиционерке Духаниной добавили обвинение: теперь ей грозит 8 лет 18-летней оппозиционерке Духаниной добавили обвинение: теперь ей грозит 8 лет
Следствие официально предъявило обвинение Александре Духаниной, подозреваемой в применении насилия на акции 6 мая. Кроме применения насилия ей вменяют участие в массовых беспорядках (ранее ее подозревали в призывах к беспорядкам). Адвокаты на данном этапе отказываются комментировать обвинение.
4 июня 2012 г., 20:44
СК успокаивает: оштрафованный Цеповяз всего лишь скрыл убийство 12 человек, а убивал однофамилец СК успокаивает: оштрафованный Цеповяз всего лишь скрыл убийство 12 человек, а убивал однофамилец
"Следствие пришло к выводу, что Сергей Цеповяз не входил в банду Цапков, не совершал убийств и не участвовал в нападении на дом Аметовых". - говорится в официальном заявлении СК. Ажиотаж вокруг мягкого приговора, по мнению комитета, вызван путаницей с убийцей Вячеславом Цеповязом.
4 июня 2012 г., 20:11
ЕР решила "заработать на бренде": у Навального отсудили 30 тысяч за "партию жуликов и воров" ЕР решила "заработать на бренде": у Навального отсудили 30 тысяч за "партию жуликов и воров"
Иск был подан в связи с фразой в журнале Esquire: "Но если ты вступил в "Единую Россию", то ты все-таки вор. А если и не вор, то точно жулик, потому что своим именем прикрываешь остальных воров и жуликов". Защита Навального заявила, что обязательно обжалует это решение.
4 июня 2012 г., 19:08
Выборы мэра Москвы должны быть конструктивными, прозрачными и высококонкурентными, заявил назначенный Собянин Выборы мэра Москвы должны быть конструктивными, прозрачными и высококонкурентными, заявил назначенный Собянин
Сергей Собянин на встрече с сотрудниками канала "ТВ Центр" заявил также, что должность мэра на 90% аполитична. Он заверил, что мэрия очень лояльно относится и к протестным акциям. Главное - чтобы их участники не мешали горожанам и транспорту.
4 июня 2012 г., 18:56
На РПЦ подали в суд за храм Христа Спасителя, который "фактически бизнес-центр" На РПЦ подали в суд за храм Христа Спасителя, который "фактически бизнес-центр"
Эксперты ОЗПП установили, что на территории храма имеется действующая автомойка, шиномонтаж, автосервис, платная автостоянка, столовая, химчистка, торговые ларьки и павильоны, реализующие ювелирные изделия, сувениры, посуду, столовые приборы, швейные изделия и другие товары. А вывесок нет.
4 июня 2012 г., 18:54
Генерал МВД, приторговывавший имуществом ЮКОСа, получил девять лет Генерал МВД, приторговывавший имуществом ЮКОСа, получил девять лет
Сообщники Александра Бокова, Михаил Креймер и Сергей Степанов, получили семь лет и четыре года лишения свободы соответственно. Кроме того, по решению суда, им предстоит выплатить потерпевшему бизнесмену почти 266 миллионов рублей. Сам генерал в своем последнем слове заявил, что никаких денег не брал.
4 июня 2012 г., 18:40
Премьер-министр России - лучшему интервьюеру: о "рокировке", самостоятельности, министрах и личном недостатке Премьер-министр России - лучшему интервьюеру: о "рокировке", самостоятельности, министрах и личном недостатке
Дмитрий Медведев ответил на вопросы Владимира Познера, телепередача уже вышла на Дальний Восток. В своих высказываниях премьер коснулся массовых протестов: эмоциональную составляющую он понять может, а юридическая в них просто отсутствует. "Рокировка" была честной и законной, а на своем посту Медведев чувствует себя независимым от президента Путина.
4 июня 2012 г., 17:12
Прохоров создает партию всего из 500 человек. И обещает эволюцию, а не революцию
Прохоров создает партию всего из 500 человек. И обещает эволюцию, а не революцию
По словам бизнесмена, членами партии "Гражданская платформа" станут региональные лидеры, проявившие себя участием в "Правом деле" и президентской кампании.
4 июня 2012 г., 16:22
Кандидат от эсеров выиграл народные праймериз в Красноярске, возмутившие избирком и Жириновского Кандидат от эсеров выиграл народные праймериз в Красноярске, возмутившие избирком и Жириновского
Горизбирком недоволен проведенными народными выборами: если три проигравших кандидата, как и было оговорено заранее, сойдут с дистанции, участковым комиссиям придется вручную вычеркивать их из бюллетеней, которых уже выпущено 720 тысяч штук.
4 июня 2012 г., 16:02
Московская полиция, которую возглавил враг орловских бандитов, получила первый приказ: стать идеальной Московская полиция, которую возглавил враг орловских бандитов, получила первый приказ: стать идеальной
Представляя нового начальника московского главка МВД Анатолия Якунина, Колокольцев напомнил, что тот начинал свою карьеру обычным участковым. А СМИ припоминают, как их "тандем" провел "зачистку" на Орловщине, а также о том, как Якунин защитил Новгородскую область от криминального авторитета деда Хасана.
4 июня 2012 г., 15:56
На акции оппозиции 12 июня записались более 12 тысяч человек На акции оппозиции 12 июня записались более 12 тысяч человек
Именно столько подтвердили свое намерение присоединиться к митингу "Лиги избирателей" и второму "Маршу миллионов" на страничках этих мероприятий в социальных сетях Facebook и "ВКонтакте". Еще более 12 тысяч пользователей пока думают. Помешать сбору могут праздничные трехдневные выходные. К тому же ни одна из акций до сих пор не согласована с мэрией.
4 июня 2012 г., 15:27
Путин заявил, что протесты - это нормально, а отправляться на нары нужно "в хорошей компании" Путин заявил, что протесты - это нормально, а отправляться на нары нужно "в хорошей компании"
Внесение поправок в закон о митингах, который могут принять уже завтра, - это приближение законодательства к европейским нормам, заявил президент РФ по завершении саммита Россия - ЕС. Путин вновь заверил, что Ходорковский не политзаключенный, а "что касается других случаев подобного рода, нужно уточнить список".
4 июня 2012 г., 15:03
СМИ: Судьбу России решают на закрытых совещаниях у Путина, двум людям он доверяет больше всех СМИ: Судьбу России решают на закрытых совещаниях у Путина, двум людям он доверяет больше всех
Как и в развитых странах, президент, премьер и другие чиновники РФ регулярно консультируются с экспертами, но у этих взаимоотношений есть свои особенности, а говорить о подлинно независимой экспертизе не приходится. Кто и как консультирует власти: три канала влияния.
4 июня 2012 г., 14:28
Исчезновение шестилетней девочки в Москве: ее могли увезти на операцию за границу Исчезновение шестилетней девочки в Москве: ее могли увезти на операцию за границу
По информации правоохранительных органов, у родителей девочки были разногласия по поводу ее лечения: ребенка в прошлом году покусала собака. Мать хотела лечить Алену в России, а отец-американец настаивал на проведении операции по удалению шрамов в Италии.
4 июня 2012 г., 14:27
Зюганову, отдыхающему на юге, понадобилась помощь врачей Зюганову, отдыхающему на юге, понадобилась помощь врачей
Пошли слухи, что лидер КПРФ доставлен в больницу с сердечным приступом. Оказалось, что на самом деле у него проблемы с коленным суставом. Это нарушило планы Зюганова - вместо того, чтобы отправиться на совещание с партактивом, он вынужден был лететь в Москву на лечение.
4 июня 2012 г., 14:09
Депутат Дмитрий Гудков доказывает при помощи ВИДЕО, что ЧОП семьи закрыли "по беспределу" Депутат Дмитрий Гудков доказывает при помощи ВИДЕО, что ЧОП семьи закрыли "по беспределу"
Власти распорядились лишить лицензии частное охранное предприятие "Пантан", принадлежащее семье депутатов Гудковых, под надуманным предлогом, заявил Дмитрий Гудков в своем "Живом Журнале". На прошлой неделе об этом же говорил его отец Геннадий Гудков.
4 июня 2012 г., 13:54
Май принес россиянам девять новых политических партий - женщин, экологов и соцсетей Май принес россиянам девять новых политических партий - женщин, экологов и соцсетей
5 мая была восстановлена регистрация "Республиканской партии России". Первой же партией, зарегистрированной после внесения поправок, облегчающих процедуру регистрации, стала "Демократическая партия России". Также появились "Альянс зеленых", "Союз горожан", "Партия социальных сетей" и Народная партия "За женщин России".
4 июня 2012 г., 13:28
Следователи разобрались с Pussy Riot: заодно им "шьют" разжигание межрелигиозной розни Следователи разобрались с Pussy Riot: заодно им "шьют" разжигание межрелигиозной розни
О завершении расследования адвокатам сообщили по телефону. В начале мая суд продлил срок ареста панк-активисток до 24 июня. Следствие, судя по всему, готовится передать дело до этого срока. Главным козырем стороны обвинения должны стать результаты третьей экспертизы, которая нашла в "панк-молебне" все, что хотело следствие.
4 июня 2012 г., 13:09
Строители подают в суд на защитников Химкинского леса, заявивших об избиении, -  мешают работе Строители подают в суд на защитников Химкинского леса, заявивших об избиении, - мешают работе
В полицию обратился водитель "КамАЗа", который сообщил, что по пути на стройплощадку ему под колеса бросились трое экологов. После того как рабочий вышел из машины, по его словам, произошла стычка и его избили. У экологов собственная версия: на них напали восемь рабочих, когда они попросили показать разрешительную документацию.
4 июня 2012 г., 12:44
Учительница Иванова о том, как ее покарали за рассказ о подлоге на выборах: "Как сериал. Все знают, чем закончится" Учительница Иванова о том, как ее покарали за рассказ о подлоге на выборах: "Как сериал. Все знают, чем закончится"
По мнению педагога, осужденной на выплату 30 тысяч рублей за рассказ о фальсификациях на выборах в Госдуму, судья и чиновница-истец действуют не по своей воле, а по приказу - ведь остальные ведут себя "тихо-тихо". Сторонники Ивановой собирают деньги на выплату штрафа и готовят месть.
4 июня 2012 г., 12:01
Байкер рассказал о драке с Юрием Антоновым на АЗС: певец грубо оскорблял его девушку Байкер рассказал о драке с Юрием Антоновым на АЗС: певец грубо оскорблял его девушку
Тем не менее 29-летний Александр Ишутин, известный в байкерских кругах под кличкой Пумба, по его словам, не имеет никаких претензий к Народному артисту и сожалеет об инциденте. Кроме того, байкер, который также поет в собственной группе, признался, что после инцидента они стали разучивать песни Антонова.
4 июня 2012 г., 11:51
Второй день саммита Россия-ЕС: "знакомство" с Путиным может подпортить Асад Второй день саммита Россия-ЕС: "знакомство" с Путиным может подпортить Асад
Сирийское урегулирование является одной из тем встречи в Петербурге. Аналитики не ждут прорывов и советуют не надеяться, что президент РФ изменился по сравнению с двумя первыми сроками. Путин же торопит Европу с отменой виз и жалуется, что там "обидели" журналистов его пула.
4 июня 2012 г., 11:42
Забайкальскую семью с маленьким ребенком убило одним ударом молнии Забайкальскую семью с маленьким ребенком убило одним ударом молнии
Тела трех человек - 28-летнего мужа, его 22-летней жены и их годовалого сына - были обнаружены на территории поселка Чернышевск на востоке Забайкальского края. Они находились в автомобиле УАЗ, стоявшем посреди реки. Очевидцы рассказали, что накануне в Чернышевске была гроза. Следователи считают, что молодых людей убило молнией при переправе.
4 июня 2012 г., 10:37
Совет по правам человека разбегается от Путина: заявления об уходе подали девять   человек Совет по правам человека разбегается от Путина: заявления об уходе подали девять человек
Совет покинули Алексей Симонов, Елена Панфилова, Дмитрий Орешкин, Эмиль Паин, Татьяна Малева, Георгий Джибладзе, Светлана Ганнушкина, Александр Аузан и Леонид Радзиховский. В начале мая об уходе заявили Елена Панфилова и Дмитрий Орешкин. Глава Совета не исключил своей отставки, если из организации выйдут около 20 человек.
4 июня 2012 г., 10:23
В России началась шестидневная рабочая неделя - за нее наградят тремя выходными В России началась шестидневная рабочая неделя - за нее наградят тремя выходными
Наступившая рабочая неделя продлится с понедельника по субботу, 9 июня, включительно. 12 июня страна будет отмечать День России, поэтому выходной день переносится на следующую неделю. Следующая рабочая неделя станет трехдневной, а следующие длинные выходные теперь будут только в ноябре.
4 июня 2012 г., 09:59
Бездомные погибли при пожаре в расселенном доме в Петербурге Бездомные погибли при пожаре в расселенном доме в Петербурге
ЧП произошло в ночь на понедельник - загорелась квартира на пятом этаже пустующего дома. Один из находившихся в квартире пытался спастись, выпрыгнув из окна. Личности погибших устанавливаются. По предварительным данным, жертвами пожара оказались бездомные, забравшиеся в расселенный дом.
4 июня 2012 г., 09:33
В Москве фактически прошел первый легальный гей-парад - секс-меньшинства пошли на хитрость В Москве фактически прошел первый легальный гей-парад - секс-меньшинства пошли на хитрость
В мэрию была подана заявка на митинг против всех видов дискриминации, в числе которых подразумевались и права сексуальных меньшинств. Власти, потеряв бдительность, разрешили провести митинг. Позже, спохватившись, они порекомендовали организаторам не затрагивать опасную тему, но было уже поздно.
4 июня 2012 г., 08:58
Экс-клавишник "Ласкового мая" и продюсер найден мертвым после вручения премий "Муз-ТВ" Экс-клавишник "Ласкового мая" и продюсер найден мертвым после вручения премий "Муз-ТВ"
Тело 39-летнего Алексея Бурды было обнаружено у входа на московское кладбище спустя несколько часов после окончания церемонии. На телеканале заявили, что продюсер с ними не сотрудничал. Правоохранительные органы тем временем подозревают клофелинщиков, хотя пропал только бумажник - драгоценности и телефон никто не взял.
4 июня 2012 г., 08:44
Из закона о митингах исключены санкции за  предварительную агитацию. ЕР: это не победа оппозиции Из закона о митингах исключены санкции за предварительную агитацию. ЕР: это не победа оппозиции
Несмотря на то, что поправка, касающаяся санкций, была внесена в законопроект, во время обсуждений на заседании комитета по конституционному законодательству думской оппозиции удалось добиться отмены этого пункта. В "Единой России" заявили, что это не победа оппозиции, а просто "рабочий момент".
4 июня 2012 г., 07:14
На Камчатке при переправе через реку перевернулся тягач: погибли три рыбака На Камчатке при переправе через реку перевернулся тягач: погибли три рыбака
Еще один человек пропал без вести. Все произошло в ночь с субботы на воскресенье. Два гусеничных тягача с людьми двигались из Усть-Большерецка в райцентр Соболево. При переправе через реку Мухина одна из машин перевернулась. В ней находились четыре человека.
4 июня 2012 г., 06:25
В Дагестане подорваны две опоры ЛЭП, еще одна заминирована В Дагестане подорваны две опоры ЛЭП, еще одна заминирована
Подрыв близ селения Ишкарты Буйнакского района республики обнаружил при обходе энергосети специалист-энергетик. Линия обесточена. Утром специалисты-взрывотехники приступят к обезвреживанию СВУ, установленного на третьей опоре ЛЭП.
4 июня 2012 г., 05:52
Член банды, убившей двух мэров Владикавказа, сбежал от московского спецназа на Bentley Член банды, убившей двух мэров Владикавказа, сбежал от московского спецназа на Bentley
Брать Инала Зассеева решили в субботу, поскольку было установлено точное место, где он назначил встречу одному из своих знакомых, сообщает "Коммерсант". У бандита при себе могло оказаться огнестрельное оружие, и "к операции был привлечен спецназ". Однако тот, почуяв слежку, прыгнул в Bentley и скрылся.
4 июня 2012 г., 04:49
На северо-западе Москвы горит склад: внутри постоянно раздаются хлопки На северо-западе Москвы горит склад: внутри постоянно раздаются хлопки
Одноэтажное здание склада со стройматериалами горит на улице Народного ополчения. По данным правоохранительных органов, пострадал один пожарный. В московском управлении МЧС эту информацию пока не подтвердили.
4 июня 2012 г., 04:03
На Нововоронежской АЭС остановлен энергоблок из-за повреждения ЛЭП На Нововоронежской АЭС остановлен энергоблок из-за повреждения ЛЭП
Как утверждают представители станции, "нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации энергоблоков АЭС не было. Повреждений систем и оборудования нет. После устранения повреждения на ВЛ-500 энергоблок N5 будет включен в работу".
4 июня 2012 г., 00:34