NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Москве за сутки умерли 52 пациента с коронавирусом В Москве за сутки умерли 52 пациента с коронавирусом
"В Москве скончались 52 пациента, у которых был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию", - сообщили в столичном оперативном штабе. Днем ранее в столице зафиксировали 35 смертей пациентов с коронавирусом.
4 мая 2020 г., 22:43
В Минобороны отчитались о почти 3,2 тыс. случаев заражения коронавирусом В Минобороны отчитались о почти 3,2 тыс. случаев заражения коронавирусом
По данным на 4 мая, тестирование позволило выявить 1384 военнослужащих и 209 воспитанников довузовских учебных заведений с коронавирусом. Кроме того, статистика включает 1247 случаев заражения в вузах Минобороны и 349 случаев среди гражданского персонала.
4 мая 2020 г., 21:16
В Чувашии 11 человек попытались уговорить инспектора ГИБДД не штрафовать пьяного водителя. Разговор окончился потасовкой и стрельбой (ВИДЕО) В Чувашии 11 человек попытались уговорить инспектора ГИБДД не штрафовать пьяного водителя. Разговор окончился потасовкой и стрельбой (ВИДЕО)
Инцидент произошел в ночь на 3 мая. Сотрудник ГИБДД погнался за машиной с нетрезвым водителем. Вскоре тот съехал с дороги, а на место прибыла группа поддержки нарушителя. Его сын с приятелем напали на инспектора, и теперь на них завели уголовное дело.
4 мая 2020 г., 20:17
Минздрав: коронавирус пришел к нам навсегда, он поражает любые органы, в Москве болеют 250 тыс. человек, группа риска расширена Минздрав: коронавирус пришел к нам навсегда, он поражает любые органы, в Москве болеют 250 тыс. человек, группа риска расширена
Показатели летальности при COVID-19 в 10 раз ниже, чем при MERS-CoV, и в три раза ниже, чем при атипичной пневмонии, но вирус агрессивен, в три раза заразнее сезонного гриппа. Список тех, кто может стать "тяжелым пациентом", значительно расширен. Возможны вторая и третья волны пандемии.
4 мая 2020 г., 18:19
Росгвардия и МЧС следят за отправившимися в парки нарушителями самоизоляции при помощи дронов Росгвардия и МЧС следят за отправившимися в парки нарушителями самоизоляции при помощи дронов
"Информация о нарушениях ограничительных мер, полученная с воздуха, передается нарядам, несущим службу на маршрутах патрулирования, для принятия мер реагирования и проведения разъяснительной работы с гражданами", - говорится в сообщении Росгвардии.
4 мая 2020 г., 17:25
Путешествовать теперь будем по России, или онлайн, или отдыхать на дачах: ограничения и запреты изменят туризм Путешествовать теперь будем по России, или онлайн, или отдыхать на дачах: ограничения и запреты изменят туризм
Из-за пандемии коронавируса авиаперелеты, круизные путешествия, зимние катания на лыжах и просто пляжный отдых могут потерять свою привлекательность - постоянное наблюдение, ограничения, проверки самочувствия, маски, дезинфекция... В будущем отпуск по большей части будет проходить на родине. Тут россиянам повезло - страна огромная.
4 мая 2020 г., 14:08
Россиянам пообещали "июньские" +20 градусов до 7 мая, и +18 на 9 мая. Но прогноз неточный из-за коронавируса Россиянам пообещали "июньские" +20 градусов до 7 мая, и +18 на 9 мая. Но прогноз неточный из-за коронавируса
Одним из последствий пандемии стало резкое сокращение количества авиаперелетов. Теперь простаивает оборудование, установленное на бортах самолетов для считывания данных по температуре, влажности, ветру, давлению. Метеорологи перестали получать эти данные, повышавшие точность прогнозов погоды.
4 мая 2020 г., 13:39
Второй день подряд в России рекорд по новым случаям заражения коронавирусом - более 10,5 тысяч в сутки Второй день подряд в России рекорд по новым случаям заражения коронавирусом - более 10,5 тысяч в сутки
Четвертый день подряд фиксируются рекорды по числу новых случаев COVID-19. Всего в России зарегистрировано 145 268 случаев коронавируса в 85 регионах. Общее количество погибших пациентов составило 1 356 человек. Выздоровели 18 095 человек.
4 мая 2020 г., 13:12
В небе над Москвой прошла репетиция авиапарада Победы. В воздухе пролетели "Щенки", "Лани", "Аллигаторы", "Медведи", "Гончие" (ВИДЕО) В небе над Москвой прошла репетиция авиапарада Победы. В воздухе пролетели "Щенки", "Лани", "Аллигаторы", "Медведи", "Гончие" (ВИДЕО)
В связи с пандемией коронавируса в этом году традиционный парад на 9 мая к 75-летию победы в Великой Отечественной Войны будет только в воздухе, а вечером состоится праздничный салют. Парада техники на Красной площади 9 мая не будет.
4 мая 2020 г., 10:42
Врачи назвали, что формирует стойкий иммунитет к коронавирусу, а что его разрушает, грозя человеку смертью Врачи назвали, что формирует стойкий иммунитет к коронавирусу, а что его разрушает, грозя человеку смертью
В России стартовало исследование, целью которого является изучение иммунитета, который формируется у переболевших COVID-19 к новому коронавирусу. Ключевые вопросы, на которые предстоит ответить ученым - как формируется иммунитет, насколько он "прочен" и возможно ли, переболев, вновь заразиться.
4 мая 2020 г., 09:47
Часть "коронавирусных" ограничений в России сохранят минимум до конца 2020 года и могут ввести "иммунный паспорт" Часть "коронавирусных" ограничений в России сохранят минимум до конца 2020 года и могут ввести "иммунный паспорт"
Ограничительные мероприятия в стране будут сниматься поэтапно, но часть из них должна сохраниться до появления медикаментозных мер профилактики распространения коронавируса, чтобы не было второй волны заболеваемости. А это возможно, если не будет создан популяционный иммунитет.
4 мая 2020 г., 00:15
Роспотребнадзор не исключил нового продления антивирусных ограничений Роспотребнадзор не исключил нового продления антивирусных ограничений
Сейчас важно "пересидеть" праздничные дни и "ничего не нарушать", хотя это и "непростое испытание", подчеркнула глава Роспотребнадзора Анна Попова. Ранее она допускала, что снятие ограничений начнется с разрешения занятиями спортом на свежем воздухе.
3 мая 2020 г., 20:26
С Чаяндинского месторождения вывезли в Башкирию 200 вахтовиков С Чаяндинского месторождения вывезли в Башкирию 200 вахтовиков
На Чаяндинском месторождении (Якутия) расположено 34 вахтовых поселка различных подрядных организаций "Газпрома", где размещено более 10 тыс. человек. Из-за вспышки коронавирусной инфекции власти республики 17 апреля там объявили карантин.
3 мая 2020 г., 19:13
Правительство сняло запрет на вывоз медицинских масок Правительство сняло запрет на вывоз медицинских масок
Запрет, введенный в начале марта, распространялся на медицинские маски, бинты, респираторы, средства дезинфекции, противочумные костюмы, а также на вату, марлю, медицинские халаты, бахилы и перчатки.
3 мая 2020 г., 16:40
В Петербурге пьяный мужчина напал на врачей скорой, приехавшей к больной COVID-19 пенсионерке В Петербурге пьяный мужчина напал на врачей скорой, приехавшей к больной COVID-19 пенсионерке
Инцидент произошел накануне вечером в Центральном районе на улице Шпалерной. Задержанный повалил одного из врачей на пол, сорвал с него маску и порвал защитный костюм, чем подверг угрозе заражения коронавирусом. После скандала с врачами он был госпитализирован с порезом руки.
3 мая 2020 г., 15:23