Сообщение о скором увольнении с военной службы командира пилотажной группы "Стрижи" подполковника Валерия Морозова, которого подозревают в превышении должностных полномочий, не соответствует действительности "Стрижи" - авиационная группа высшего пилотажа ВВС России, сформированная в 1991 году
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сообщение о скором увольнении с военной службы командира пилотажной группы "Стрижи" подполковника Валерия Морозова, которого подозревают в превышении должностных полномочий, не соответствует действительности
Министерство обороны РФ
 
 
 
"Стрижи" - авиационная группа высшего пилотажа ВВС России, сформированная в 1991 году
Russian Look
 
 
 
Выполняет групповой и одиночный пилотаж на истребителях МиГ-29
Russian Look

Сообщение о скором увольнении с военной службы командира пилотажной группы "Стрижи" подполковника Валерия Морозова, которого подозревают в превышении должностных полномочий, не соответствует действительности, сообщил РИА "Новости" в понедельник высокопоставленный источник в Министерстве обороны РФ.

Накануне источник "Интерфакса" в Центре показа авиационной техники имени Кожедуба сообщил о поступлении телеграммы из российского военного ведомства, в которой якобы говорится о предстоящем увольнении Морозова из-за несоблюдения условий контракта.

"Действительно, в Центр показа авиационной техники направлена телеграмма из Минобороны с указанием провести служебное разбирательство по факту происшествия 27 августа и представить документы для дальнейшего рассмотрения на аттестационной комиссии для принятия установленным порядком соответствующего решения", - пояснил собеседник РИА "Новости".

Источник подчеркнул, что в настоящее время речи об увольнении командира пилотажной группы "Стрижи" не идет.

В конце августа сообщалось о задержании Валерия Морозова при получении денег от бизнесмена за использование эмблемы пилотажной группы. В прессе также появилась версия, что он требовал деньги от подчиненных. Собранные полицией материалы были переданы в военное следственное управление для решения о возбуждении уголовного дела.

В то же время друзья и коллеги вступились за Морозова, заявив, что он не мог ни у кого ничего вымогать. Один из блоггеров озвучил версию, что Морозову мстил по личным причинам уволенный подчиненный.

"Стрижи" - авиационная группа высшего пилотажа ВВС России, сформированная в 1991 году. Выполняет групповой и одиночный пилотаж на истребителях МиГ-29.