NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Россия не ведет переговоров с США о послевоенном восстановлении Ирака Россия не ведет переговоров с США о послевоенном восстановлении Ирака
Об этом заявил глава МИД РФ, комментируя сообщение о принятии нижней палатой конгресса США поправки, запрещающей расходовать бюджетные средства на покупку товаров из России, Германии, Франции и Сирии. Центральную роль в восстановлении Ирака должна будет играть ООН.
4 апреля 2003 г., 17:35
Во Владивостоке с авиарейса снят моряк с подозрением на атипичную пневмонию Во Владивостоке с авиарейса снят моряк с подозрением на атипичную пневмонию
Мужчина прибыл из Китая и был снят с рейса во Владивостоке в пятницу утром. С высокой температурой его доставили в инфекционную больницу Артема. По словам главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, пока подозрения на атипичную пневмонию у моряка не подтвердились.
4 апреля 2003 г., 16:12
Глава МВД Чечни подал заявление об отставке Глава МВД Чечни подал заявление об отставке
Глава администрации Чечни Ахмад Кадыров выразил недоумение, что, несмотря на теракт в Грозном в минувший четверг, Руслан Цакаев все еще находится в Москве. Сейчас обязанности министра исполняет один из замов главы МВД.
4 апреля 2003 г., 15:08
У Ленина скоро может появиться прямой наследник У Ленина скоро может появиться прямой наследник
Российские историки проведут подробное исследование родословной и происхождения погибшего в годы Второй мировой войны Андрея Арманда, похороненного в литовском городе Мариямполь.
4 апреля 2003 г., 15:04
Паводок нанес значительный ущерб в Ростовской и Волгоградских областях Паводок нанес значительный ущерб в Ростовской и Волгоградских областях
В Ростовской области в результате паводка подтоплено 334 дома, 44 человека остались без жилья. В Волгоградской области от стихии пострадало около 3 тыс. человек. На реках Приморья взрывают лед, чтобы не допустить заторов, а власти Амурской области собираются бороться с паводком вместе с китайцами.
4 апреля 2003 г., 13:20
На Нововоронежской АЭС нашли мины На Нововоронежской АЭС нашли мины
Мины времен Великой Отечественной войны на дне водоема неподалеку от здания АЭС нашли водолазы, которые сообщили о случившимся в местное управление по чрезвычайным ситуациям. Сейчас территория вокруг водоема взята под контроль.
4 апреля 2003 г., 13:16
Антипатия россиян к Бушу выросла за год в 1,5 раза Антипатия россиян к Бушу выросла за год в 1,5 раза
С симпатией относится к президенту США сейчас каждый десятый российский гражданин, в то время как год назад об этом говорил каждый четвертый. В то же время число россиян, симпатизирующих Хусейну, заметно выросло.
4 апреля 2003 г., 13:13
Верховный суд отклонил жалобу в отношении роспуска Красноярского избиркома Верховный суд отклонил жалобу в отношении роспуска Красноярского избиркома
Решение о расформировании местной избирательной комиссии было принято Красноярским судом. Основанием для этого стало заявление ЦИК, в котором отмечалось, что комиссия неправомерно и необоснованно уклонилась от своей обязанности - определять результаты выборов на пост губернатора края в сентябре 2002 года.
4 апреля 2003 г., 12:49
На московские дороги в мае придет анархия - столичное ГАИ переезжает в Петербург На московские дороги в мае придет анархия - столичное ГАИ переезжает в Петербург
В дни празднования 300-летия Санкт-Петербурга организовывать дорожное движение в городе будут московские автоинспекторы. В столичном управлении ГАИ посчитали, что питерские милиционеры не справятся с огромным потоком туристов в дни празднования и решили выслать им помощь из Москвы.
4 апреля 2003 г., 12:39
При взрыве шумовой гранаты в Грозном ранены 6 сотрудников ОМОНа При взрыве шумовой гранаты в Грозном ранены 6 сотрудников ОМОНа
Один пострадавший получил рваную рану бедра, другие - царапины и ссадины. Всем бойцам оказана медицинская помощь. Сотрудники ОМОНа проводили инженерные работы на месте временной дислокации. Версия теракта исключается. Причины взрыва устанавливаются.
4 апреля 2003 г., 12:33
От атипичной пневмонии погибли уже 79 человек. Депутаты Госдумы опасаются заражения От атипичной пневмонии погибли уже 79 человек. Депутаты Госдумы опасаются заражения
Согласно последним данным ВОЗ, число заразившихся за последние сутки достигло 2270 человек. Болезнь зафиксирована в 18 странах, России среди них нет, но Госдума РФ уже собирается ввести меры для защиты депутатов от возможного заболевания "гонконгским гриппом".
4 апреля 2003 г., 11:33
В Хасавюрте в митинге против войны в Ираке участвуют 20 тысяч человек В Хасавюрте в митинге против войны в Ираке участвуют 20 тысяч человек
"Буш - Гитлер ХХI века", "Позор захватчикам!", "Нефть не стоит крови иракского народа" - эти и другие лозунги выведены на многочисленных транспарантах. После митинга на площади демонстранты пройдут по улицам города.
4 апреля 2003 г., 11:12
Потерпевший катастрофу военный вертолет ТОФ поднят на поверхность Потерпевший катастрофу военный вертолет ТОФ поднят на поверхность
В кабине Ка-27ПС, упавшего в Уссурийский залив 26 марта, обнаружено тело одного из членов экипажа. Ранее на поверхности моря было найдено тело штурмана. Экипаж вертолета состоял из 4 человек.
4 апреля 2003 г., 10:46
Госдума не будет рассматривать проект заявления по ситуации вокруг Ирака Госдума не будет рассматривать проект заявления по ситуации вокруг Ирака
Ранее сообщалось, что депутаты намерены призвать США и их союзников немедленно прекратить войну в Ираке. Однако международный комитет считает необходимым исключить этот пункт из повестки дня в связи с тем, что "ситуация вокруг Ирака постоянно меняется".
4 апреля 2003 г., 08:08
В Москву пришла весна В Москву пришла весна
Уже к полудню в столице ожидается 3-5 градусов тепла, по области - до плюс 7. Сейчас в столице около 0, по области - от минус 3 до плюс 2. На дорогах сохраняется гололедица, а на тротуарах - наледь.
4 апреля 2003 г., 07:18