NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Задержан подозреваемый в убийстве пятилетнего Богдана Прахова
Задержан подозреваемый в убийстве пятилетнего Богдана Прахова
Подозреваемого задержали утром в субботу в Тверской области на основании фоторобота и примет, которые были указаны свидетелями. Это ранее судимый за убийство неработающий житель Читы 1982 года рождения. Он сразу дал признательные показания.
4 августа 2012 г., 19:57
В Москве произошел пожар на строящейся станции метро В Москве произошел пожар на строящейся станции метро
Возгорание произошло в шахте станции "Пятницкая". Оттуда повалил густой черный дым, но пожарные оперативно ликвидировали возгорание. Пострадавших нет, причины выясняются.
4 августа 2012 г., 19:27
Под Тверью разбился ехавший в Петербург автобус. Среди пострадавших есть дети Под Тверью разбился ехавший в Петербург автобус. Среди пострадавших есть дети
На Тургиновском перекрестке под Тверью автовоз Renault врезался в автобус Setra, в котором жители Элисты ехали на экскурсию в северную столицу. В автобусе находились 28 человек. Автобус въехал в автомобили Chevrolet и Opel, которые в свою очередь "задели" фуру, стоявшую у светофора.
4 августа 2012 г., 17:27
Объявлены в розыск организаторы покушения на казанского муфтия
Объявлены в розыск организаторы покушения на казанского муфтия
Радикальные исламисты Роберт Валеев и Раис Мингалеев, подозреваемые в организации покушения на убийство муфтия Татарстана Илдуса Файзова и убийстве его заместителя Валиуллы Якупова, объявлены в розыск.
4 августа 2012 г., 16:10
Во Владикавказе проверяют детсады и рынки из-за поступившей угрозы взрыва Во Владикавказе проверяют детсады и рынки из-за поступившей угрозы взрыва
Полиция очистила и проверяет десять рынков. Это уже вторая эвакуация за минувшую неделю в связи с угрозой заминирования. Детские сады на выходных закрыты, но их проверяют тоже.
4 августа 2012 г., 15:26
Кадыров вышел за пределы Чечни: ему не нравится правление в соседней Ингушетии
Кадыров вышел за пределы Чечни: ему не нравится правление в соседней Ингушетии
"Странные заявления о территориальности, о границе" со стороны властей соседней республики неуместны, указывает он: "Если Евкуров там не наводит порядок, мы его наведем". И добавляет, что Евкурова изнутри критикуют религиозные деятели.
4 августа 2012 г., 14:16
Под Псковом туристический автобус съехал в кювет. Водитель уснул
Под Псковом туристический автобус съехал в кювет. Водитель уснул
ДТП произошло на трассе Псков-Рига. Туристы ехали на двух автобусах. Водитель одного из них, по его собственному признанию, заснул за рулем. У пострадавших серьезных травм нет, остальных туристов пересадили в другой автобус.
4 августа 2012 г., 12:38
На Кутузовском проспекте в Москве столкнулись четыре автомобиля, один перевернулся На Кутузовском проспекте в Москве столкнулись четыре автомобиля, один перевернулся
В результате ДТП на правительственной трассе пострадали два человека. Одна из машин столкнулась с попутно двигающимся автомобилем, после чего чего ее вынесло на "встречку".
4 августа 2012 г., 11:47
МЧС рапортовало о пожарах и сливах: площадь сокращается, сложности остаются МЧС рапортовало о пожарах и сливах: площадь сокращается, сложности остаются
Для тушения пожаров и обеспечения пожарной безопасности привлечены 89 воздушных судов. За сутки они вылили на горящие леса почти 7,5 тысяч тонн воды. Самая сложная ситуация - в Томской области и Красноярском крае.
4 августа 2012 г., 10:57
Два "КамАЗа" протаранили стадо коров, скрытое туманом Два "КамАЗа" протаранили стадо коров, скрытое туманом
Водители превысили допустимую скорость и в густом тумане не заметили животных, которых пастух оставил без присмотра. Виноваты обе стороны, и неизвестно, смогут ли селяне получить компенсации.
4 августа 2012 г., 10:47
Украинского журналиста не пустили в Россию почтить память погибших Украинского журналиста не пустили в Россию почтить память погибших
Журналисту Сергею Шевченко, посещавшего Карелию ранее семь раз, в этот раз во въезде отказали. В "Мемориале" бьют тревогу: МИД РФ в одностороннем порядке возобновил практику "черных списков". На границе Шевченко никаких объяснений не дали.
4 августа 2012 г., 10:16
Россиянам предлагают уезжать из Сирии за свой счет Россиянам предлагают уезжать из Сирии за свой счет
Власти Украины, Казахстана и Молдавии активизировали усилия по эвакуации своих граждан из охваченной гражданской войной Сирии. В Кремле же заявляют, что "решения принимаются с учетом множества различных факторов", и пока эвакуация нецелесообразна.
4 августа 2012 г., 09:49
Глава столичной управы Северное Бутово насмерть сбил мотоциклиста Глава столичной управы Северное Бутово насмерть сбил мотоциклиста
Авария произошла, когда Юрий Поляков ехал из Подольска в Щапово. Вину чиновника предстоит установить: пока неясно, выполнял ли он разворот по правилам или же не предоставил мотоциклисту преимущество, выезжая с второстепенной дороги.
4 августа 2012 г., 09:07
Судебные приставы объяснили, за что адвоката "узника Болотной" не выпускают из страны Судебные приставы объяснили, за что адвоката "узника Болотной" не выпускают из страны
Для Евгения Архипова насчитали долг то ли в 26, то ли в 46 тысяч рублей, наложенных в качестве штрафа в связи с неуплатой алиментов. Сам Архипов заявляет, что это фальсификация: бухгалтер аккуратно ведет его дела и все выплачивает.
3 августа 2012 г., 23:37
Глава администрации президента КБР, обвиненный в мошенничестве, слег с инфарктом Глава администрации президента КБР, обвиненный в мошенничестве, слег с инфарктом
Владимиру Жамборову стало плохо после того, как в пятницу полиция доставила его в суд для решения вопроса о продлении его ареста. Он и ряд высокопоставленных чиновников подозреваются в ряде махинаций, в частности, в продаже здания филармонии за 1 миллион рублей при стоимости в 20 миллионов.
3 августа 2012 г., 22:05