NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Путин раскритиковал Иванова за форму российских военнослужащих Путин раскритиковал Иванова за форму российских военнослужащих
Владимир Путин провел совещание по проблемам тыла Вооруженных Сил и всей военной составляющей. На встрече присутствовал министр обороны Сергей Иванов, начальник Генерального штаба ВС РФ генерал армии Анатолий Квашнин и начальник тыла, заместитель министра обороны Владимир Исаков.
28 ноября 2003 г., 20:45
В Саратовской области 5 человек погибли, отравившись выхлопными газами В Саратовской области 5 человек погибли, отравившись выхлопными газами
Инцидент произошел в городе Балаково. Среди пострадавших - две девушки 1985 года рождения, и трое молодых людей - 23, 26 и 27 лет. Во взятом в аренду гараже они отмечали день рождения одного из присутствовавших. Причиной отравления стал работающий двигатель автомобиля, стоявшего в гараже.
28 ноября 2003 г., 18:52
Под Волгоградом для ВДВ  испытывают новый уникальный бронетранспортер "Ракушка" Под Волгоградом для ВДВ испытывают новый уникальный бронетранспортер "Ракушка"
Бронетранспортер создан на базе уже находящегося на вооружении ВДВ БМД-3. Он предназначен для перевозки личного состава, боеприпасов, ГСМ и раненных. Машина плавает, десантируется с самолетов парашютным и посадочным способом. Уже сейчас очевидно, что он будет востребован также морской пехотой и сухопутными войсками.
28 ноября 2003 г., 18:29
Борис Немцов ответил на вопросы пользователей интернета Борис Немцов ответил на вопросы пользователей интернета
Главные темы виртуальной беседы с одним из лидеров СПС - стратегия партии на предстоящих выборах в Госдуму, перспективы объединения с "Яблоком", вопрос о едином кандидате от демократов на предстоящих в марте 2004 года выборах президента РФ, реформа армии и многие другие.
28 ноября 2003 г., 17:36
"Мосгортранс" судится с автовладельцами, нарушающими правила парковки "Мосгортранс" судится с автовладельцами, нарушающими правила парковки
Водители, чьи припаркованные машины мешают движению транспорта, будут вынуждены по решению суда возместить "Мосгортрансу" материальный ущерб: за 1 час - около 17 тысяч рублей.
28 ноября 2003 г., 17:29
В России привыкают к новым видам наркотиков, зависимость от которых сильнее героиновой В России привыкают к новым видам наркотиков, зависимость от которых сильнее героиновой
Привыкание к ним происходит после принятия первой дозы. Эти наркотики настолько сильны, что в водном растворе их трудно обнаружить, а раствор является сам по себе сильнодействующим наркотиком.
28 ноября 2003 г., 16:55
В Москве всего три 5-звездочных отеля и один 4-звездочный В Москве всего три 5-звездочных отеля и один 4-звездочный
Аттестационная комиссия государственной системы классификации гостиниц и других средств размещения приняла решение о предоставлении сертификатов первым гостиницам. "Четыре звезды" получат "Президент-Отель", а "пять звезд" - гостиницы "Националь", "Балчуг Кемпински" и "Золотое кольцо".
28 ноября 2003 г., 16:10
Лужков предложил оставить мигалки только на машинах президента и премьер-министра Лужков предложил оставить мигалки только на машинах президента и премьер-министра
Даже председатели Совета Федерации и Госдумы не должны пользоваться машинами с маячками. Мэр Москвы считает, что "подчеркивать свою государственную значимость надо делами", а не наличием спецсигналов на автомобилях.
28 ноября 2003 г., 16:00
Студентам, пострадавшим от пожара в РУДН, выдали мобильные телефоны Студентам, пострадавшим от пожара в РУДН, выдали мобильные телефоны
Находящимся в больницах студентам Российского университета дружбы народов (РУДН), пострадавшим на недавнем пожаре, сегодня выданы мобильные телефоны. Все они приобретены на средства университета. По данным комитета здравоохранения Москвы, в больницах остаются 164 человека.
28 ноября 2003 г., 15:35
Обнародованы данные переписи: Россия - на 7-м месте по численности населения, после Пакистана Обнародованы данные переписи: Россия - на 7-м месте по численности населения, после Пакистана
Госкомстат РФ подвел основные итоги Всероссийской переписи населения 2002 года. В России проживает 145,2 млн человек. Это - седьмое место после Китая - 1 млрд 285 млн человек, Индии - 1 млрд 25 млн человек, США - 286 млн человек, Индонезии - 215 млн человек, Бразилии - 173 млн человек и Пакистана - 146 млн человек.
28 ноября 2003 г., 15:19
Быстрые тесты на ВИЧ появятся в продаже в Москве Быстрые тесты на ВИЧ появятся в продаже в Москве
К тесту будет прилагаться не только инструкция по использованию, но и своеобразная психологическая инструкция. На сегодняшний день в Москве зарегистрировано 23 874 ВИЧ-инфицированных.
28 ноября 2003 г., 15:03
В Москве  за закрытыми дверями проходит встреча главы МИД  РФ  с лидером Аджарии В Москве за закрытыми дверями проходит встреча главы МИД РФ с лидером Аджарии
Основной темой бесед главы МИД РФ с этими тремя политиками является стабилизация ситуации в Грузии. После беседы с Абашидзе Иванов встретится с премьер-министром Абхазии Раулем Хаджимбой. МИД РФ не планирует распространять никаких комментариев о содержании встреч.
28 ноября 2003 г., 14:37
Депутаты Госдумы третьего созыва распрощались со своими креслами Депутаты Госдумы третьего созыва распрощались со своими креслами
Государственная дума третьего созыва в пятницу завершила осеннюю сессию. Выборы в Госдуму четвертого созыва (2004-2007 годы) запланированы на 7 декабря 2003 года. Первое заседание Госдумы четвертого созыва может состояться в канун Нового года или 5-6 января 2004 года.
28 ноября 2003 г., 14:34
Минобразования рекомендовало школам больше не использовать учебник истории с критикой Путина Минобразования рекомендовало школам больше не использовать учебник истории с критикой Путина
Федеральный экспертный совет Минобразования принял решение отозвать гриф на учебник "Отечественная история ХХ века" для 10-11 классов, в котором содержались критические высказывания в адрес президента Путина. Отзыв грифа означает исключение учебника из списка рекомендуемых Минобразования учебных пособий.
28 ноября 2003 г., 14:11
13-летний подросток погиб, нажав кнопку звонка на металлической двери 13-летний подросток погиб, нажав кнопку звонка на металлической двери
Дверь на лестничной площадке, ведущая от лифта в тамбур перед квартирами, оказалась под напряжением, и юношу поразил мощный разряд электрического тока. Юноша умер на руках родителей. Милиция устанавливает подрядчика, который производил монтаж двери и подключение звонка.
28 ноября 2003 г., 13:52
ЦИК отказался удовлетворить жалобу Жириновского на НТВ и посоветовал ему обратиться в суд ЦИК отказался удовлетворить жалобу Жириновского на НТВ и посоветовал ему обратиться в суд
Жириновский попросил у ЦИК помощи в обеспечении доступа к платному эфиру на телеканале НТВ, руководство которого расторгло договор с лидером ЛДПР за его поведение на теледебадах. В ЦИК отметили, что согласны с позицией руководства телеканала.
28 ноября 2003 г., 13:32
В Чечне убит террорист Ислам Бидиев, вступившийся за активиста "Единой России" В Чечне убит террорист Ислам Бидиев, вступившийся за активиста "Единой России"
В дом, в котором находился Идрис Кадыров, ворвались семеро вооруженных автоматами боевиков и расстреляли партийца в упор. После убийства между боевиками возникла ссора в ходе которой был убит командир одного из незаконных вооруженных формирований Ислам Бидиев.
28 ноября 2003 г., 13:30
Касьянов выступил за сокращение срока службы в армии до 1 года Касьянов выступил за сокращение срока службы в армии до 1 года
При этом Михаил Касьянов высказался за сохранение обязательного призыва при сокращении сроков службы до минимального периода для получения военных навыков, что, по его мнению, является частью российского менталитета. Премьер особо отметил, чтобы при службе в армии солдат не должны использовать как рабскую рабочую силу.
28 ноября 2003 г., 13:10
Министр образования РФ вызван на допрос в Генпрокуратуру Министр образования РФ вызван на допрос в Генпрокуратуру
В рамках уголовного дела, возбужденного по факту пожара в общежитии Российского университета дружбы народов (РУДН), следователи прокуратуры намерены допросить министра образования РФ Владимира Филиппова.
28 ноября 2003 г., 12:40
В "Новой газете" опубликованы результаты выборов в Думу. ЦИК не уверен, что это - шутка В "Новой газете" опубликованы результаты выборов в Думу. ЦИК не уверен, что это - шутка
Руководству "Новой газеты" из весьма компетентных источников в Администрации президента и Федеральной службе охраны стали известны результаты предстоящих выборов в Государственную думу. Судя по ним, "Единая Россия" набрала голосов больше всех партий, вместе взятых, - 40-43%.
28 ноября 2003 г., 12:19
В Чечне в бою уничтожена группа наемников из Турции и Германии (Рассказ наемника) В Чечне в бою уничтожена группа наемников из Турции и Германии (Рассказ наемника)
Как сообщили в региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией, группа уничтожена в Шалинском районе Чеченской республики в ходе проведения спецоперации федеральными силами.
28 ноября 2003 г., 11:32
Путин предложил продлить мандат российских миротворцев в Абхазии Путин предложил продлить мандат российских миротворцев в Абхазии
Письмо президента направлено в Совет Федерации, которому предстоит принять решение. 3000 российских военных будут находиться в зоне конфликта, пока одна из сторон не выскажется за прекращение операции.
28 ноября 2003 г., 11:09
8 пострадавших на пожаре в общежитие РУДН находятся в крайне тяжелом состоянии 8 пострадавших на пожаре в общежитие РУДН находятся в крайне тяжелом состоянии
об этом сообщили в департаменте здравоохранения Москвы. На сегодня в больницах остается 164 пострадавших, из них 24 - в тяжелом состоянии, 60 - средней тяжести, еще 72 - в удовлетворительном.
28 ноября 2003 г., 10:13
В Чечне подорван милицейский грузовик: ранены 5 военнослужащих В Чечне подорван милицейский грузовик: ранены 5 военнослужащих
В Чечне при подрыве автомашины марки "Урал" ранены четыре офицера и прапорщик милиции. По данным МВД, взрыв неустановленного взрывного устройства под автомашиной произошел в двух километрах от райцентра Шали.
28 ноября 2003 г., 09:33
Во Владивостоке автомобиль зацементировали прямо на дороге Во Владивостоке автомобиль зацементировали прямо на дороге
На легковую автомашину, которая ехала за бетономешалкой, выплеснулся бетон, полностью залив капот и лобовое стекло.
28 ноября 2003 г., 08:57
В Москве будет облачно и без осадков В Москве будет облачно и без осадков
Осенняя морось в столичном регионе в пятницу сменится облачной погодой без осадков. Воздух прогреется до плюс 3 градусов. Ветер юго-восточный, умеренный. В выходные характер погоды существенно не изменится.
28 ноября 2003 г., 08:04
В страшном ДТП в Приморском крае погибли четверо В страшном ДТП в Приморском крае погибли четверо
Столкновение автомашины Toyota Starlet и грузовика Fuso на трассе "Хабаровск-Владивосток" было такой силы, что тела погибших, а также один раненый до сих пор не опознаны.
28 ноября 2003 г., 07:48
Мэр  Петропавловска-Камчатского отстранил  себя  от должности из-за болезни и уголовного дела Мэр Петропавловска-Камчатского отстранил себя от должности из-за болезни и уголовного дела
Юрий Голенищев, проходящий по уголовному делу за срыв отопительного сезона в городе, лечит в больнице ишемическую болезнь сердца. Обвинение ему пока не предъявлено: следователи не могут найти адвоката Голенищева.
28 ноября 2003 г., 07:27
Бурятию сотрясло землетрясение силой 5,9 балла Бурятию сотрясло землетрясение силой 5,9 балла
Эпицентр подземных толчков находился в 50 км севернее поселка Кичера на севере республики. Жертв и разрушений нет, объекты жизнеобеспечения работают нормально.
28 ноября 2003 г., 07:16