NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Башкирия // Криминал // Мошенничество

В Башкирии лжеадвокат "со связями в Москве" приговорен к 2,5 года строгого режима
Судимый за кражу и побег рецидивист Алексей Захаров выдавал себя за влиятельного юриста, способного проворачивать выгодные сделки с землей и даже освобождать из тюрьмы опасных преступников. Но все его обещания оказались обманом. Сам Захаров утверждал в суде, что просто страдает провалами в памяти.
вторник, 13 марта 2018 г. ::Криминал
Мошенники присылают уфимцам вместо мобильников граненые стаканы
Жители столицы Башкирии заказывали через интернет качественный и недорогой аппарат. Продавцы уверяли, что понравившийся гаджет - точная копия известной марки, но дешевле. Однако после оплаты посылки на почте покупатели становились обладателем предмета, "с трудом подходящего для телекоммуникационных функций", сообщили в полиции.
пятница, 26 августа 2016 г. ::В России
Башкирский подросток обманул 39 россиян на 8 миллионов рублей, создав мнимого автодилера "Реал-Трейдинг"
17-летний Андрей Касьянов вместе с двумя старшими сообщниками создал компанию, предлагавшую россиянам купить подержанные американские автомобили по дешевке. На выгодное с виду предложение предприимчивого подростка "клюнули" десятки людей по всей России. Теперь юноша объявлен в федеральный розыск как главарь банды мошенников.
пятница, 07 декабря 2012 г. ::Криминал
В Башкирии нашли деревню нищих миллионеров: "прачечная" обналичила 15 миллиардов рублей
Сотрудники налоговой полиции были удивлены тем, что буквально в каждом доме обнищавшей деревушки Миасское живет как минимум по миллионеру. Так, на балансе местного скотника оказалось 70 компаний, а у земляка-разнорабочего - в 3 раза больше. Как оказалось, за 2 года работы "прачечной" доход главного афериста превысил полмиллиарда рублей.
среда, 20 мая 2009 г. ::Криминал
В одной из типографий Уфы обнаружены остатки фальшивых избирательных бюллетеней
В одной из коробок были найдены обгоревшие остатки порезанных бюллетеней, среди которых один целый. Также в типографии были найдены остатки бумаги, где можно прочесть фамилии, однако были ли это бюллетени или нет, должна выяснить экспертиза.
четверг, 04 декабря 2003 г. ::В России
Валютного менялу провел мошенник с лицом актера, рекламирующего пиво "Солодов"
Преступник в форме офицера российской армии уговорил валютчика обменять 30 тыс. долларов. Только дома пострадавший обнаружил, что мошенник подсунул ему 1-долларовые купюры вместо 100-долларовых.
пятница, 16 ноября 2001 г. ::Криминал