NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"СПСовец" Баков проиграл Митрофанову две "Волги". Депутаты спорили, пройдут ли их партии в Госдуму "СПСовец" Баков проиграл Митрофанову две "Волги". Депутаты спорили, пройдут ли их партии в Госдуму
Как уверяет "эсэр" Митрофанов, незадолго до выборов депутаты заключили пари, суть которого заключалась в том, какая из партий - СПС или "Справедливая Россия" перешагнет 7-процентный барьер. В итоге сами депутаты в Думу не попали, но СР - проскочила. Баков уже заявил, что спор был розыгрышем.
4 декабря 2007 г., 23:58
Выдержав паузу, Евросоюз официально объявил: выборы в России прошли с нарушениями Выдержав паузу, Евросоюз официально объявил: выборы в России прошли с нарушениями
Об этом говорится в заявлении председательствующей в ЕС Португалии. Европу не устраивает ущемления СМИ, притеснения оппозиционных партий и неправительственных организаций до выборов и в день их проведения. Руководство ЕС сочло это "не соответствующими международным стандартам".
4 декабря 2007 г., 21:14
ЦИК напомнил партиям-аутсайдерам о расплате: возврат залога, лишение господдержки и деньги за агитацию в СМИ ЦИК напомнил партиям-аутсайдерам о расплате: возврат залога, лишение господдержки и деньги за агитацию в СМИ
Именно по этим трем пунктам партии, не преодолевшие трехпроцентный барьер, понесут значительные финансовые потери, заявила член Центризбиркома Елена Дубровина. Трехпроцентный барьер не преодолел никто из непопавших в Думу, ближе всего к нему оказалась Аграрная партия.
4 декабря 2007 г., 20:41
В тоннеле "зеленой" ветки московского метро обнаружено задымление В тоннеле "зеленой" ветки московского метро обнаружено задымление
Задымление обнаружено на перегоне между станциями "Новокузнецкая и "Театральная". Движение поездов по этой ветке в центре столицы приостанавливалось. Станция "Новокузнецкая" была эвакуирована. Потом движение возобновили.
4 декабря 2007 г., 20:23
Пресс-секретаря правительства Тувы избили в Петербурге на национальной почве, считает следствие Пресс-секретаря правительства Тувы избили в Петербурге на национальной почве, считает следствие
Следственный комитет петербургской прокуратуры возбудил уголовное дело по факту избиения в вагоне метро Саяны Монгуш, временно находящейся в городе. Ее избивали восемь человек, все пассажиры, кроме одного, сделали вид, что ничего не происходит. Вступившемуся за женщину мужчине тоже досталось.
4 декабря 2007 г., 18:55
Президент Путин принял главу Совета национальной безопасности Ирана. До разговора ему позвонил Буш Президент Путин принял главу Совета национальной безопасности Ирана. До разговора ему позвонил Буш
Президент России принял Саида Джалили в своей подмосковной резиденции в Ново-Огарево. На протокольной съемке стороны заверяли другу друга и прессу в дружбе. Перед встречей Путину позвонил президент США, с которым они проговорили около 40 минут.
4 декабря 2007 г., 17:42
В петербургском "Яблоке" предлагают сменить Явлинского на посту лидера
партии В петербургском "Яблоке" предлагают сменить Явлинского на посту лидера партии
Об этом заявил Лидер петербургского отделения партии "Яблока" Максим Резник. Он считает, что партия должна быть реформирована на федеральном уровне: на ближайшем съезде "Яблока" должен быть поднят вопрос о возможности смены Григория Явлинского на другого лидера.
4 декабря 2007 г., 17:25
У Путина есть команда приближенных из Петербурга, и она собирается каждый месяц У Путина есть команда приближенных из Петербурга, и она собирается каждый месяц
Небольшой неформальный клуб существует уже восемь лет, рассказал управляющий делами президента РФ Владимир Кожин. По его словам, эта команда "собирается хотя бы раз в месяц, просто для того, чтобы увидеться, выпить пива, сыграть в бильярд, пообщаться по-человечески".
4 декабря 2007 г., 17:00
"Голос" не доверяет результатам выборов в Госдуму: выборы были  "недемократичными" "Голос" не доверяет результатам выборов в Госдуму: выборы были "недемократичными"
Представитель российской общественной организации "Голос" заявила о том, что прошедшие парламентские выборы недемократичны, так как на корреспондентов организации, которые должны были вести съемку и фотографировать процесс на участках, оказывалось давление. Однако у "Голоса" практически нет документированных доказательств нарушений.
4 декабря 2007 г., 16:50
ЦИК нашел объяснение скандальному ВИДЕО с бюллетенями: их не вбрасывают, а считают ЦИК нашел объяснение скандальному ВИДЕО с бюллетенями: их не вбрасывают, а считают
В ЦИК отметили, что ролик, где женщина якобы вбрасывает бюллетени в электронную урну, выставляет выборы в невыгодном свете по указке "заинтересованных политических сил". А на самом деле, так считают бюллетени, по которым голосовали на дому.
4 декабря 2007 г., 16:48
Шварцман обвинил "Коммерсант" в искажении его патриотической позиции. Автор интервью: "Все было завизировано" Шварцман обвинил "Коммерсант" в искажении его патриотической позиции. Автор интервью: "Все было завизировано"
Глава "Финансгрупп" настаивает, что газета исказила его слова. "То интервью, которое опубликовано на страницах "Коммерсанта", - это яд. Хочу сказать аффтару: "Выпей йаду"! Все бизнес-сообщество теперь нахлебалось этого яду".
4 декабря 2007 г., 16:23
"Интерфакс": "Московские новости" снова собираются продать - прежнему владельцу "Интерфакс": "Московские новости" снова собираются продать - прежнему владельцу
Владелец издания Аркадий Гайдамак, по информации информагентства, ссылающегося на осведомленный источник, на этой неделе должен завершить переговоры о продаже газеты ее прежнему владельцу Вадиму Рабиновичу.
4 декабря 2007 г., 16:18
Неголосовавших за Путина и Партию найдут и накажут Неголосовавших за Путина и Партию найдут и накажут
36% россиян, имеющих право избирательного голоса, призыву Владимира Путина голосовать за "Единую Россию", а значит, и за него лично, не вняли. Теперь несознательных граждан призывают к ответу: "уклонистам" грозят санкции, вплоть до увольнения с работы и отчисления из вузов.
4 декабря 2007 г., 15:43
Партнеры Шварцмана сворачивают российский проект. "Тамир-Фишман" и ЕБРР не хотят иметь дел с силовиками Кремля Партнеры Шварцмана сворачивают российский проект. "Тамир-Фишман" и ЕБРР не хотят иметь дел с силовиками Кремля
Причина столь резкого охлаждения к перспективному проекту - скандальное интервью главы "Финансгрупп" Олега Шварцмана. Тот заявляет, что обозреватель "Коммерсанта" довел литературную правку до искажения.
4 декабря 2007 г., 14:39
Глава ЦИК рассчитал, кому сколько кресел достанется в Думе и защитил руководство ПАСЕ и ОБСЕ Глава ЦИК рассчитал, кому сколько кресел достанется в Думе и защитил руководство ПАСЕ и ОБСЕ
"Единая Россия" получает 315 мест в Госдуме, рассказал Чуров и выразил уверенность, что явка на президентских выборах будет выше 50%. Отказ наблюдателей ПА ОБСЕ и ПАСЕ признать выборы честными глава ЦИК назвал "письмом 23-х", которое не отражает мнение руководства этих организаций.
4 декабря 2007 г., 13:55
Наблюдатель ОБСЕ о выборах в России: такие результаты позволяют президенту изменить Конституцию Наблюдатель ОБСЕ о выборах в России: такие результаты позволяют президенту изменить Конституцию
По словам Андреаса Гросса, у Путина не было необходимости в подобном авторитаризме, который свидетельствует о нервозности и слабости власти. "Кремль испытывает иррациональный страх перед повторением в Москве грузинского и украинского сценария", а такие результаты позволяют президенту изменить Конституцию и "это вызывает большое беспокойство".
4 декабря 2007 г., 13:49
Будущему президенту РФ уже ищут новую подмосковную резиденцию. Ново-Огарево останется Путину Будущему президенту РФ уже ищут новую подмосковную резиденцию. Ново-Огарево останется Путину
Управляющий делами президента Владимир Кожин заявил, что не видит проблем с размещением нового президента. Он высказал уверенность, что весной будущего года у страны появится новый президент: "Подтверждаю: появится новый президент".
4 декабря 2007 г., 13:07
Новосибирский предприниматель отсудил у МВД  107 млн рублей за потерянный бизнес Новосибирский предприниматель отсудил у МВД 107 млн рублей за потерянный бизнес
Как установил суд, по делу, находившемуся в производстве следователей ГУВД по Новосибирской области, пропало имущество истца, которое проходило в качестве вещественных доказательств. Бурков заявил, что намерен подать новый иск к МВД РФ о возмещении теперь уже морального вреда.
4 декабря 2007 г., 12:38
Треть Москвы находится в зоне подтопления Треть Москвы находится в зоне подтопления
Об этом сообщил главный архитектор столицы Александр Кузьмин, отметив, что большинство потенциально затопляемых территорий находится в зоне природного комплекса. В то же время, по его словам, эта проблема требует специальных мероприятий.
4 декабря 2007 г., 12:16
Арест замминистра финансов Сторчака грозит бюджету и имиджу России Арест замминистра финансов Сторчака грозит бюджету и имиджу России
Как заявили в Минфине РФ, без его участия затормозились переговоры о досрочном погашении долга перед Всемирным банком и диалог с Ливией. Репутации России на международной арене нанесен серьезный ущерб.
4 декабря 2007 г., 11:58
"Связной" Шварцмана генерал Варенников опроверг его: "Этот человек - хам в высшей степени" "Связной" Шварцмана генерал Варенников опроверг его: "Этот человек - хам в высшей степени"
Депутат Госдумы Валентин Варенников заявил, что Шварцман - "ноль и фикция", Сечин его даже не знает, и замглавы администрации "подставили точно так же, как и меня".
4 декабря 2007 г., 11:50
На Курилах без электричества остались 116 жилых домов. Введен режим ЧС На Курилах без электричества остались 116 жилых домов. Введен режим ЧС
В городе Северо-Курильске, население которого составляет 2,7 тыс. человек, вышли из строя два дизельных генератора. Свет есть лишь в трех домах. Тепло и вода поступают без перебоев.
4 декабря 2007 г., 11:00
В Ульяновске ищут студентов, уклонившихся от выборов В Ульяновске ищут студентов, уклонившихся от выборов
Студенческая явка в 94% была обеспечена, в частности, запретом покидать город 2 декабря. Учащихся Ульяновского технического университета заставляли фотографировать бюллетени на мобильные телефоны. Местные чиновники потребовали от руководства вузов предоставить списки прогулявших выборы.
4 декабря 2007 г., 09:56
В центре Москвы сгорел ресторан В центре Москвы сгорел ресторан
Остановить распространение огня удалось в 9:06, к 10 часам пожар был потушен. Площадь возгорания в доме 40 по улице Покровка составила 150 квадратных метров. Сведения о пострадавших не поступали.
4 декабря 2007 г., 09:52
КПРФ проведет в Москве и Махачкале митинг против результатов выборов в Госдуму КПРФ проведет в Москве и Махачкале митинг против результатов выборов в Госдуму
По данным ЦИКа, партия КПРФ набрала 11,6% голосов. Коммунисты с этой цифрой категорически не согласны. По их данным, партия набрала никак не меньше 20-25%. Они намерены добиться пересмотра итогов голосования, даже если для этого придется отказаться от депутатских мандатов.
4 декабря 2007 г., 08:37
Путин ускоряет сроки: операция "преемник" разрешится до новогодних праздников, считают эксперты Путин ускоряет сроки: операция "преемник" разрешится до новогодних праздников, считают эксперты
До Нового года единороссы проведут партийный съезд, а Госдума досрочно соберется на первое заседание. Оба события будут связаны с преемником, полагают эксперты. По Конституции новый состав Госдумы может быть собран по истечении 30 дней после выборов.
4 декабря 2007 г., 08:29
В Москве ожидается потепление и снег с дождем В Москве ожидается потепление и снег с дождем
Днем максимальная температура в Москве составит до 1 градуса тепла, в Подмосковье - до плюс 2 градусов. Причиной не характерной для начала декабря оттепели станет влияние арктического циклона, который временно перекроет доступ сюда холодного воздуха.
4 декабря 2007 г., 07:06