"Интерфакс": "Московские новости" снова собираются продать - прежнему владельцу
 
 
 
"Интерфакс": "Московские новости" снова собираются продать - прежнему владельцу
RTV International

Источник не стал называть возможную сумму сделки, но отметил, что "она значительно превышает ту, за которую Рабинович продал ее Гайдамаку в октябре 2005 года".

Еженедельник "Московские новости" снова может сменить владельца. По неофициальной информации "Интерфакса", владелец издания Аркадий Гайдамак на этой неделе должен завершить переговоры о продаже с владельцем Media International Group (MIG) Вадимом Рабиновичем.

Источник, на который ссылается информагентство, не стал называть возможную сумму сделки, но отметил, что "она значительно превышает ту, за которую Рабинович продал ее Гайдамаку в октябре 2005 года".

Сейчас издание входит в группу "Объединенные медиа", которой владеет Гайдамак. В октябре 2005 года он приобрел "МН" у Рабиновича, который купил ее в свою очередь у Леонида Невзлина.

В свою очередь, генеральный директор "Объединенных медиа" Даниил Купсин на просьбу прокомментировать информацию якобы готовящейся продажи "МН", сказал: "Первый раз об этом слышу". "Я думаю, что это совсем удивительный случай", - добавил он.

Редакция газеты "Избранное" со ссылкой на свои источники "полностью" подтверждает информацию о продаже. При этом предполагается и смена главного редактора. Здесь также стоит напомнить, что контракт с нынешним руководителем "МН" Виталием Третьяковым истекает в конце декабря. И слухи о его отставке курсируют на протяжении последних недель.