NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На северо-западе Москвы спасена женщина, провалившаяся под лед На северо-западе Москвы спасена женщина, провалившаяся под лед
Прибывший на место водолаз в гидрокостюме успел вытащить находившуюся под водой женщину и на месте оказать ей первую медицинскую помощь. Женщина пришла в себя, после чего ее доставили в ближайшую городскую больницу.
4 января 2004 г., 20:09
Hа льдине в Финском заливе дрейфуют 35 рыбаков
Hа льдине в Финском заливе дрейфуют 35 рыбаков
Трещина образовалась в южной части Финского залива, около форта Красная горка Ленинградской области. Большую оторвавшуюся льдину с 35 людьми обнаружил патрульный катер. В настоящее время спасатели уже сняли с льдины 20 рыбаков и занимаются спасением остальных.
4 января 2004 г., 17:09
В психиатрической помощи нуждаются 10% населения России В психиатрической помощи нуждаются 10% населения России
"Психическое здоровье населения России за последние 10 лет серьезно ухудшилось", - сообщается в докладе по соблюдению РФ Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах.
4 января 2004 г., 16:18
Спикер СФ будет соперником Владимира Путина, чтобы "рядом стоять" Спикер СФ будет соперником Владимира Путина, чтобы "рядом стоять"
Сергей Миронов выдвинут кандидатом в президенты. Тем не менее спикер не намерен бороться с Путиным. "Когда в бой идет лидер, его нельзя оставлять без поддержки, надо рядом стоять", - так объяснил свое решение Миронов. Он не хочет, чтобы президент "боролся с мыльными пузырями".
4 января 2004 г., 14:37
Похищения людей - главное препятствие стабильности в Чечне, считают правозащитники Похищения людей - главное препятствие стабильности в Чечне, считают правозащитники
По мнению председателя Московской Хельсинкской группы Людмилы Алексеевой, нарушения прав человека в Чечне способствуют пополнению рядов бандформирований: "Некоторые из пострадавших в ходе зачисток уходят в горы, опасаясь, что за ними придут вновь".
4 января 2004 г., 13:21
В штаб ОГВ попал архив с бухгалтерией боевиков В штаб ОГВ попал архив с бухгалтерией боевиков
Также в руки ФСБ попали подробные списки службы охраны Масхадова. Среди найденных бумаг - топографические карты, бланки удостоверений, пропусков и других фальшивых документов.
4 января 2004 г., 12:31
Ан-12 экстренно сел в Ростове-на-Дону из-за угрозы теракта Ан-12 экстренно сел в Ростове-на-Дону из-за угрозы теракта
Самолет следовал чартерным рейсом из Москвы в Объединенные Арабские Эмираты. На земле был получен ложный сигнал о якобы происшедшем на борту судна захвате экипажа.
4 января 2004 г., 11:37
Снегопад не повлиял на работу столичных аэропортов Снегопад не повлиял на работу столичных аэропортов
Видимость на взлетно-посадочных полосах в Шереметьево, Внуково, Домодедово и Быково составляет более 5 тыс. метров. Аэропорты работают по графику, аэродромные покрытия обрабатываются антигололедными реагентами.
4 января 2004 г., 11:00
МИД РФ настаивает на том, чтобы в странах Балтии были русскоязычные школы МИД РФ настаивает на том, чтобы в странах Балтии были русскоязычные школы
"Никто у нас не препятствует открытию латышских, литовских, эстонских школ", - сказала первый замглавы МИД РФ. Она уточнила, что школы с преподаванием на эстонском языке есть в Псковской области, на литовском - в Калининградской и в Москве, на латышском - в Омской области.
4 января 2004 г., 10:47
В Москве начал работу "горячий" телефон по проблемам миграции В Москве начал работу "горячий" телефон по проблемам миграции
"Мы рассчитываем, что российские граждане и граждане других государств, прибывающие в нашу страну, будут откровенно сообщать нам о тех трудностях, с которыми они сталкиваются при оформлении документов", - заявил замглавы МВД.
4 января 2004 г., 10:25
Судьба репортера AFP, похищенного в Ингушетии, остается неизвестной Судьба репортера AFP, похищенного в Ингушетии, остается неизвестной
Али Астамиров похищен полгода назад. Напрасной оказалась надежда на то, что похитители потребуют выкупа за жизнь Астамирова: на связь ни с кем они не выходили, что, по словам руководителя московского бюро AFP, "внушает особую тревогу".
4 января 2004 г., 09:45
Пожар в жилом доме на Тимирязевской  улице столицы потушен Пожар в жилом доме на Тимирязевской улице столицы потушен
Примерно в 17:25 в доме 38/25 по Тимирязевской улице произошло возгорание на первом этаже 12-этажного жилого дома. Огонь распространился на выше расположенные этажи.
3 января 2004 г., 19:48
В жилом доме в Северном
округе  Москвы  возник крупный пожар В жилом доме в Северном округе Москвы возник крупный пожар
Примерно в 17:25 в доме 38/25 по Тимирязевской улице произошло возгорание на первом этаже 12-этажного жилого дома. К настоящему времени огонь распространяется на выше расположенные этажи.
3 января 2004 г., 18:06
Преступлений в армии стало меньше, но это снижение недостаточно, заявил главком Сухопутных войск Преступлений в армии стало меньше, но это снижение недостаточно, заявил главком Сухопутных войск
В 2004 году на новый способ комплектования в СКВО перейдут 20 соединений и частей, в том числе семь частей 42-й гвардейской мотострелковой дивизии, дислоцированной в Чечне на постоянной основе.
3 января 2004 г., 16:43
Путин поручил Касьянову проявить больше заботы о военных, получивших увечья Путин поручил Касьянову проявить больше заботы о военных, получивших увечья
По мнению президента, нынешнее положение дел с переподготовкой военных, уволившихся в запас из-за увечий, "свидетельствует об ослаблении внимания к этому важному направлению государственной политики".
3 января 2004 г., 15:45