NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Новым гендиректором ИД "Коммерсант" стал Демьян Кудрявцев Новым гендиректором ИД "Коммерсант" стал Демьян Кудрявцев
Кудрявцев известен тем, что входит в ближайшее окружение Бориса Березовского. Это продолжение перестановок в издательском доме, начатых его владельцем, объявившим, что "Коммерсант" застоялся, летом 2005 года.
4 января 2006 г., 17:16
В больницах Чечни с "постастматическим синдромом" остаются 15 человек В больницах Чечни с "постастматическим синдромом" остаются 15 человек
За минувшие сутки новых случаев заболевания не выявлено. В числе болеющих непонятным "постастматическим синдромом" - пятеро детей из Шелковского района республики.
4 января 2006 г., 14:42
Минобороны в ближайшее время разом предложит сократить срок службы и отменить отсрочки Минобороны в ближайшее время разом предложит сократить срок службы и отменить отсрочки
В правительство единым пакетом будут внесены четыре законопроекта о порядке прохождения военной службы. В их числе сокращение с 1 января 2008 года срока службы по призыву до года, отмена ряда отсрочек и ужесточение условий первого контракта для военнослужащих.
4 января 2006 г., 14:27
На Южно-Кузбасской ГРЭС произошло проседание дамбы На Южно-Кузбасской ГРЭС произошло проседание дамбы
Площадь проседания составила 15 квадратных метров. Произошло подтопление садово-огородных участков, жители поселка Малышев Лог были эвакуированы. Материалы по аварии переданы в правоохранительные органы.
4 января 2006 г., 13:49
Житель Кабардино-Балкарии  через  суд  доказал,  что  является  потомком барона Мюнхгаузена Житель Кабардино-Балкарии через суд доказал, что является потомком барона Мюнхгаузена
Районный суд города Прохладного в Кабардино-Балкарии признал, что житель этого города Владимир Наговицин является дальним родственником Иеронима фон Мюнхгаузена - знаменитого барона.
4 января 2006 г., 13:05
В Москве на станции метро "Университет" упал на рельсы человек В Москве на станции метро "Университет" упал на рельсы человек
Инцидент произошел примерно в 11:10. Движение от станции метро "Юго-Западная" до станции "Спортивная" было остановлено. Принимались меры по извлечению пострадавшего из-под колес поезда, но когда мужчину удалось достать с рельсов, врачам пришлось констатировать смерть.
4 января 2006 г., 12:18
Камчатку накрыло циклоном: Сахалин отрезан от мира, с гор сходят лавины Камчатку накрыло циклоном: Сахалин отрезан от мира, с гор сходят лавины
Юг Камчатки и Сахалин накрыл мощный циклон, который вызвал штормовые ветра, сильные снегопады и метели. На Сахалине, по данным синоптиков, за полтора суток в отдельных районах выпало свыше двух месячных норм осадков.
4 января 2006 г., 11:35
Загрязненные нитробензолом воды Амура достигли Комсомольска-на Амуре Загрязненные нитробензолом воды Амура достигли Комсомольска-на Амуре
В ночь на среду передний фронт загрязненных нитробензолом вод реки Амур достиг города Комсомольска-на-Амуре, в котором проживают свыше 200 тысяч жителей. Власти утверждают, что отключения городских водозаборов не потребуется.
4 января 2006 г., 10:16
В Дагестане идет операция по уничтожению группы боевиков В Дагестане идет операция по уничтожению группы боевиков
В ходе боев накануне между селениями Гимры и Шамилькала удалось уничтожить пятерых боевиков. Погиб один милиционер. Бандиты держат оборону в многоярусном блиндаже, рассчитанном на долговременное проживание.
4 января 2006 г., 09:58
В Москве настали морозы В Москве настали морозы
Холода ожидают жителей московского региона во второй половине недели. В среду температура не поднимется выше минус 11 градусов. В столице будет преобладать облачная погода с прояснениями, преимущественно без осадков.
4 января 2006 г., 09:19
В ГИБДД обещают не штрафовать в январе водителей за нарушения новых правил дорожного движения В ГИБДД обещают не штрафовать в январе водителей за нарушения новых правил дорожного движения
В первые недели нового года сотрудники ГИБДД будут лояльно относиться к водителям, не успевшим выучить новые правила дорожного движения, вступившие в силу с 1 января 2006 года. Инспекторам ГИБДД предписано объяснить водителю суть нарушения и сделать ему предупреждение.
3 января 2006 г., 19:22
Богатые россиянки делают оборот и определяют стиль европейских домов моды Богатые россиянки делают оборот и определяют стиль европейских домов моды
Крестьянские блузы, много мехов и броские украшения - в нынешнем сезоне богатые россиянки делают оборот и определяют стиль западных домов моды. Русские с удовольствием выставляют свое богатство напоказ, пишет Süddeutsche Zeitung.
3 января 2006 г., 17:53
В Челябинске местный житель требует от суда разобраться, от кого он произошел: от Адамы и Евы или от обезьяны В Челябинске местный житель требует от суда разобраться, от кого он произошел: от Адамы и Евы или от обезьяны
Житель Челябинска Василий Середонин, выступающий ответчиком в одном из судебных процессов, ходатайствовал об отводе судьи, мотивируя это тем, что оба они произошли от Адама и Евы, то есть являются родственниками. Он считает, что суд должен прояснить этот вопрос.
3 января 2006 г., 15:15
В новом  году  на  МКС могут отменить "сухой закон" В новом году на МКС могут отменить "сухой закон"
Уже пять лет с момента, когда МКС стала обитаемой, на ней действует жесточайший запрет на алкоголь. По слухам, первым послаблением стала доставка на борт шоколадных конфет с ликером. Но даже это официально подтвердить невозможно, ведь нарушителям грозит немедленное увольнение.
3 января 2006 г., 13:48
Россияне назвали самых умных, смелых и сексуальных политиков страны Россияне назвали самых умных, смелых и сексуальных политиков страны
Аналитический центр Юрия Левады провел опрос среди россиян в конце 2005 года. Респонденты ответили на вопросы о самых честных, смелых, умных и сексуальных политиках. Ими стали Путин и Жириновский. Кроме того, россияне назвали Романа Абрамовича самым богатым человеком страны.
3 января 2006 г., 13:05