Организаторы концерта Шендеровича в Петербурге ожидают провокаций с участием футбольных фанатов
 
 
 
Организаторы концерта Шендеровича в Петербурге ожидают провокаций с участием футбольных фанатов
RTV International

На ближайшем выступлении писателя Виктора Шендеровича в Санкт-Петербурге в это воскресенье возможны провокации, для этого наняты группы футбольных фанатов, передает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на сообщение антрепренера Шендеровича Михаила Елисеева.

Елисеев заверил, что концерт будет усиленно охраняться и все неуместные действия будут немедленно пресечены.

На концерте Виктора Шендеровича в петербургском ДК Газа под названием "Шендерович живьем" будут собираться деньги для "Северо-Западного общества больных редкими заболеваниями". Финансовые средства, собранные от благотворительных пожертвований на концерте, будут израсходованы на оказание медицинской помощи больным детям, находящимся в безвыходном положении и невозможности получения такой помощи другим путем, в том числе из-за тяжелого финансового положения родителей или опекунов, сообщает "Каспаров.ru" со ссылкой на организаторов мероприятия.

Напомним, в апреле 2010 года власти Санкт-Петербурга запретили Шендеровичу проводить концерт в Театре Эстрады имени Аркадия Райкина, не смотря на то, что уже была внесена часть арендной платы, была развешена реклама в городе и началась продажа билетов.

После этого Шендерович написал открытое письмо губернатору Валентине Матвиенко с просьбой разобраться.

В итоге организаторам удалось найти помещение и 18 апреля "Запрещенный концерт. Новое и лучшее из старого" состоялся с переаншлагом - на него пришли более 700 человек.