Следственная группа, работающая на атомоходе "Курск", приступила к опознанию фрагментов останков подводников Идентифицированы фрагменты тел двоих моряков - капитана третьего ранга Александра Садкова и матроса Алексея Дрюченко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Следственная группа, работающая на атомоходе "Курск", приступила к опознанию фрагментов останков подводников
Архив NTVRU.com
 
 
 
Идентифицированы фрагменты тел двоих моряков - капитана третьего ранга Александра Садкова и матроса Алексея Дрюченко
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сегодня стало известно, что опознано еще одно тело - старшего мичмана Владимира Фесака
ТВ-6
 
 
 
Министр обороны РФ Сергей Иванов сегодня утром побывал на Росляковском судоремонтном заводе
Архив NTVRU.com

Следственная группа, работающая на атомоходе "Курск", приступила к самой сложной и кропотливой работе - опознанию фрагментов тел подводников, извлеченных из-под завалов в отсеках аварийной субмарины.

Специалисты из центральной судмедлаборатории военного ведомства с помощью родственников идентифицировали фрагменты тел двух моряков - капитана третьего ранга Александра Садкова и матроса Алексея Дрюченко, передает РИА "Новости".

Сегодня стало известно, что опознано еще одно тело - старшего мичмана Владимира Фесака.

Сегодня в Североморск для участия в тяжелой процедуре опознания прибыли родственники еще одного моряка. По словам военного прокурора Северного флота генерал-майора юстиции Владимира Мулова, шансы на успех опознания весьма высокие.

На сегодня опознаны 97 из 118 моряков, в момент трагедии находившихся на борту атомохода "Курск".

Сейчас на Кольском полуострове находится министр обороны Сергей Иванов. Он собирается побывать на тяжелом атомном крейсере "Петр Великий", а также в плавдоке номер 50 судоремонтного завода поселка Росляково, где специалисты Северного флота ведут работы по герметизации АПЛ "Курск".

Кроме того, министр примет участие в совещании командования Северного флота совместно с главкомом ВМФ адмиралом Владимиром Куроедовым.

Предполагается, что на совете флота будет обсужден вопрос о финансировании работ 82-го судоремонтного завода по подготовке к утилизации АПЛ "Курск". В настоящий момент задолженность федерального бюджета перед заводом составляет 10,5 млн. рублей.