NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Москве на Овчинниковской набережной легковой автомобиль упал в реку В Москве на Овчинниковской набережной легковой автомобиль упал в реку
Около 23:00 четверга в результате ДТП, произошедшего по адресу Овчинниковская набережная, дом 6, автомобиль упал в воду. На место происшествия вызваны сотрудники милиции и водолазы.
4 марта 2004 г., 23:59
Жителей города Мантурово Костромской области просят не умирать - на кладбище нет мест Жителей города Мантурово Костромской области просят не умирать - на кладбище нет мест
Руководство кладбища города Мантурово Костромской области обратилось 3 марта к жителям города по местному телевидению с необычной просьбой: "Дорогие сограждане, не умирайте пока, пожалуйста. Хоронить негде! Скоро будем закапывать прямо у домов".
4 марта 2004 г., 22:22
Большой театр угрожали взорвать Большой театр угрожали взорвать
Сообщение о взрывном устройстве, якобы заложенном в здании Большого театра на Театральной площади, поступило в четверг в 20:15. К театру выехали сотрудники всех специализированных служб города.
4 марта 2004 г., 21:01
МИД России назвал доклад Госдепартамента США тенденциозным МИД России назвал доклад Госдепартамента США тенденциозным
В МИД РФ считают, что критические оценки по поводу соблюдения прав человека в России, содержащиеся в обнародованном несколько дней назад докладе госдепартамента США, тенденциозны и ничем не подкреплены.
4 марта 2004 г., 20:16
Иван Рыбкин вечером вернулся в Москву

Иван Рыбкин вечером вернулся в Москву
Иван Рыбкин прилетел в Москву чартерным рейсом из Киева, куда прибыл в ночь на четверг, прилетев из Лондона. "Я приехал домой, в Москву, продолжать дальше работать", - сказал Иван Рыбкин журналистам по прилете в аэропорт "Шереметьево-1".
4 марта 2004 г., 20:06
Виктор Христенко отстранил Владимира Малина от обязанностей главы РФФИ

Виктор Христенко отстранил Владимира Малина от обязанностей главы РФФИ
Исполняющий обязанности председателя правительства Виктор Христенко отстранил от исполнения обязанностей председателя Российского фонда федерального имущества (РФФИ) Владимира Малина. Ранее ему было предъявлено обвинение по делу ЮКОСа.
4 марта 2004 г., 19:40
Из Москвы вывезли 25 тысяч брошенных автомобилей
     
Из Москвы вывезли 25 тысяч брошенных автомобилей
Эти брошенные и разукомплектованные автомобили были вывезены с территории столицы в 2003 году. Сумма предотвращенного экологического ущерба от одного выведенного из города подобного автомобиля составляет 3,7 тысяч рублей. А от 25 тысяч - около 90 миллионов рублей.
4 марта 2004 г., 18:20
Замглавы МИДа Александр Лосюков назначен послом России в Японии Замглавы МИДа Александр Лосюков назначен послом России в Японии
Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении заместителя министра иностранных дел Александра Лосюкова послом в Японию. Александр Лосюков родился в 1943 году. Владеет английским языком и языком пушту. Имеет дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посла.
4 марта 2004 г., 17:16
В Оренбургской области взорвался грузовик, перевозивший 2 тонны взрывчатки: есть жертвы В Оренбургской области взорвался грузовик, перевозивший 2 тонны взрывчатки: есть жертвы
Взрыв произошел во время следования колонны из 3 машин, перевозивших взрывчатку на рудное месторождение "Летнее", расположенное в 50 км от шахтерского города Гай на востоке области. В кузове одной из машин начался пожар, вызвавший взрыв. Погибли водитель и охранник грузовика.
4 марта 2004 г., 16:49
Контрактники из СНГ, проходящие службу в российской армии, не будут нести боевое дежурство Контрактники из СНГ, проходящие службу в российской армии, не будут нести боевое дежурство
Граждане стран СНГ при поступлении на военную службу в Вооруженные силы России по контракту не будут привлекаться к выполнению задач боевого дежурства и несению гарнизонной и караульной службы на военных объектах, "при всем уважении к ним", сообщили в Минобороны РФ.
4 марта 2004 г., 16:25
Пограничники, застрелившие Руслана Гелаева, будут посмертно награждены Пограничники, застрелившие Руслана Гелаева, будут посмертно награждены
Двое бойцов погранотряда, уничтоживших чеченского полевого командира Руслана Гелаева, посмертно представлены к государственным наградам. Об этом сообщил начальник Центра общественных связей ФСБ России Сергей Игнатченко.
4 марта 2004 г., 15:05
"Родина" не поддержит кандидата на пост премьера Михаила Фрадкова "Родина" не поддержит кандидата на пост премьера Михаила Фрадкова
Таким образом, две партии - еще и КПРФ - не поддержат кандидатуру на пост премьер-министра, предложенную президентом России Владимира Путина. Однако это никак не повлияет на положительный результат голосования по этому вопросу в Госдуме. Поскольку "Единая Россия", у которой в Думе конституционное большинство, и ЛДПР поддержат кандидатуру Фрадкова.
4 марта 2004 г., 15:01
Два катарских спортсмена исчезли в структурах ФСБ Два катарских спортсмена исчезли в структурах ФСБ
Катарские СМИ со ссылкой на неназванного представителя МИД этой страны сообщили, что внешнеполитическое ведомство Катара запросило у российской стороны разъяснений относительно сообщений о задержании в РФ двух катарских подданных.
4 марта 2004 г., 14:24
Большинство членов  "Родины" высказались за смещение Сергея Глазьева с поста лидера 
фракции Большинство членов "Родины" высказались за смещение Сергея Глазьева с поста лидера фракции
Вице-спикер Госдумы Дмитрий Рогозин, сославшись на результаты поименного голосования, сказал, что из 38 членов фракции 22 высказались за отставку Глазьева. Ранее Глазьев заявил, что официально созывает фракцию на внеочередное собрание в четверг в 19:00.
4 марта 2004 г., 13:21
На центральных улицах Москвы появятся висячие сады На центральных улицах Москвы появятся висячие сады
Фасады зданий будут украшены цветочными рядами. Первые висячие сады появятся уже этой весной на проспектах Ленинском, Вернадского, Мира, Кутузовском, а также Варшавском и Каширском шоссе.
4 марта 2004 г., 12:03
МЧС и его глава Шойгу могут стать первыми жертвами Фрадкова МЧС и его глава Шойгу могут стать первыми жертвами Фрадкова
Под планы "оптимизации" структуры правительства, как выяснилось, может попасть МЧС и сам его глава Сергей Шойгу. При этом рассматривается даже такой вариант, что МЧС вообще перестанет существовать, а для Шойгу в новом кабинете министров места не найдется. Не исключено, что он уедет руководить каким-нибудь из сибирских регионов.
4 марта 2004 г., 11:45
В Москве пройдут поросячьи бега, впервые после 100-летнего перерыва В Москве пройдут поросячьи бега, впервые после 100-летнего перерыва
Последний раз бега поросят устраивались во время правления Николая II. Сейчас 15 поросят-спортсменов готовятся к бегам в воинских частях Минобороны РФ. Шоу пройдет 20-21 марта в рамках выставки "Зоо Россия 2004". Будет устроен тотализатор, а самый резвый поросенок получит кубок и несколько кг моркови.
4 марта 2004 г., 11:13
В Ингушетии уничтожен один из организаторов терактов в Москве В Ингушетии уничтожен один из организаторов терактов в Москве
Сотрудники ФСБ уничтожили боевика Ахмеда Баснукаева, который находился в розыске за совершение более 30 убийств, а также теракты и другие преступления, в результате которых погибли более 200 человек.
4 марта 2004 г., 10:51
Арктическая дрейфующая научная станция "Северный полюс-32" уходит под воду Арктическая дрейфующая научная станция "Северный полюс-32" уходит под воду
Льдина, на которой находится станция, раскололась. Основные помещения ушли под воду. На станции находятся 12 человек, все они живы. Для оказания экстренной помощи и последующей эвакуации полярников высланы самолет Ан-26 арктического погрануправления ФСБ и вертолет Ми-26 Архангельского сводного авиаотряда.
4 марта 2004 г., 10:41
Барнаульским студентам, запугивавшим ЦРУ, грозит до 3 лет тюрьмы Барнаульским студентам, запугивавшим ЦРУ, грозит до 3 лет тюрьмы
Двое студентов Алтайского технического университета направили из интернет-кафе в Барнауле электронное письмо на официальный сайт ЦРУ США с угрозами о взрывах в метро Америки. Послания были написаны на английском языке и заканчивались словами: "Вы все умрете. Аллах акбар!".
4 марта 2004 г., 10:16
В Приэльбрусье пропала группа украинских альпинистов В Приэльбрусье пропала группа украинских альпинистов
Эта группа была зарегистрирована в соответствующих службах МЧС Кабардино-Балкарии перед своим выходом на маршрут. Начать их поиск было решено после того, как в минувшее воскресенье они не вышли на контрольную отметку альпинистской базы Шхельда. В феврале в Приэльбрусье погибли 7 сноубордистов из Москвы.
4 марта 2004 г., 09:48
Пугачевой не разрешили сносить станцию юннатов в центре Москвы Пугачевой не разрешили сносить станцию юннатов в центре Москвы
Префект Северного округа Владимир Объедков отказал Алле Пугачевой в претензиях на старейшую в Москве станцию юннатов. Знаменитая певица собиралась ее снести и построить на ее месте элитный жилой комплекс.
4 марта 2004 г., 09:26
В Дагестане убит глава администрации Буйнакского района В Дагестане убит глава администрации Буйнакского района
Преступление было совершено в четверг в селении Кафыр-Умух. Машина главы администрации была обстреляна из проезжавшего мимо автомобиля. По информации МВД, Магомедрасул Алхлаев погиб на месте, его водитель получил ранение.
4 марта 2004 г., 09:19
Глазьева заставят уйти с поста руководителя "Родины" Глазьева заставят уйти с поста руководителя "Родины"
Решение об этом может быть принято уже в четверг. Глазьев сообщил, что 23 члена фракции из 38 уже подписались под документом, инициировавшим его смещение. Это позволит Сергею Бабурину стать вице-спикером Думы, а Рогозину - руководителем "Родины".
4 марта 2004 г., 08:47
В Чечне солдат вошел в палатку и расстрелял 3 сослуживцев В Чечне солдат вошел в палатку и расстрелял 3 сослуживцев
Рядовой Евгений Демьянов, прослуживший уже год вошел в палатку и открыл беспорядочную стрельбу из автомата. В результате 3 военнослужащих-срочников получили ранения, несовместимые с жизнью. Это уже третье подобное ЧП в Чечне за последние 2 недели.
4 марта 2004 г., 08:45
Пожар в здании Арбитражного суда локализован Пожар в здании Арбитражного суда локализован
В настоящее время с чердачного этажа здания продолжает идти дым. Огонь мог повредить какую-то часть документов по делам о банкротстве, хранившихся на верхних этажах здания суда. Пострадавших в результате пожара нет.
4 марта 2004 г., 08:28
В Самарской области задержаны 6 дезертиров В Самарской области задержаны 6 дезертиров
Все шестеро находились у родителей одного из беглецов в одном из населенных пунктов Самарской области. Там же был найден и грузовой автомобиль ГАЗ-66, на котором дезертиры покинули часть. Дезертиры не имели при себе оружия.
4 марта 2004 г., 07:42
В Москве будет холодно и пасмурно В Москве будет холодно и пасмурно
Сейчас в столице от 3 до 5 градусов ниже нуля, в Подмосковье - до минус 7. Из-за плотных облаков воздух прогреваться не будет, и поэтому столбик термометра в дневные часы останется на той же отметке, что и ночью. Временами пройдет снег. В пятницу еще немного похолодает.
4 марта 2004 г., 07:38
В ДТП на юго-востоке Москвы пострадали два человека В ДТП на юго-востоке Москвы пострадали два человека
"Мерседес" класса E-320 врезался в столб уличного освещения на Поречной улице, недалеко от станции метро "Марьино". Водитель автомобиля и женщина, находившаяся в салоне, получили тяжелые ранения.
4 марта 2004 г., 00:45