В Чечне солдат застрелил 3 сослуживцев  "Трагедия произошла вечером в среду во время чистки оружия. Военнослужащий срочной службы, прослуживший уже год вошел в палатку и открыл беспорядочную стрельбу из автомата", - сообщил источник в группировке МО в Чеченской Республике
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Чечне солдат застрелил 3 сослуживцев
Меркатор
 
 
 
"Трагедия произошла вечером в среду во время чистки оружия. Военнослужащий срочной службы, прослуживший уже год вошел в палатку и открыл беспорядочную стрельбу из автомата", - сообщил источник в группировке МО в Чеченской Республике
Архив NEWSru.com
 
 
 
Все четверо - военнослужащие гаубично-самоходной артиллерийской батареи 291 мотострелкового полка, дислоцированного в Итум-Кале. Рядовой Евгений Демьянов, открывший стрельбу, изолирован. В настоящее время проводится расследование данного преступления
Архив NEWSru.com

В населенном пункте Тусхорой Итум-Калинского района Чечни военнослужащий расстрелял своих сослуживцев - трое человек убиты.

"Трагедия произошла в среду вечером во время чистки оружия. Военнослужащий срочной службы, прослуживший уже год вошел в палатку и открыл беспорядочную стрельбу из автомата", - сообщил источник в группировке МО в Чеченской Республике.

Погибли трое солдат-срочников - младший сержант Денис Демин, Ильдар Файзулин и рядовой Андрей Овсянкин. От полученных ранений они скончались на месте, сообщает "Интерфакс".

Убийство произошло в среду 16:45 в артиллерийском подразделении Минобороны РФ, приданном дислоцированной возле населенного пункта Тусхурой Итум-Калинского района 11-й погранзаставе.

Рядовой Евгений Демьянов, открывший стрельбу, изолирован. Все четверо солдат - военнослужащие гаубично-самоходной артиллерийской батареи 291 мотострелкового полка, дислоцированного в Итум-Кале.

"В настоящее время контрактник задержан, проводится расследование обстоятельств происшедшего, проверяется также версия о возможных неуставных отношений", - сообщил представитель военной прокуратуры.

В отношении рядового, расстрелявшего сослуживцев, возбуждено уголовное дело

Военная прокуратура Объединенной группировки войск на Северном Кавказе на Северном Кавказе возбудила уголовное дело по факту расстрела солдатом-контрактником своих сослуживцев.

В отношении военнослужащего Евгения Демьянова, расстрелявшего сослуживцев в Чечне, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (умышленное убийство двух и более лиц). Об этом РИА "Новости" сообщили в военной прокуратуре Объединенной группировки войск на Северном Кавказе.

"Евгений Демьянов задержан, с ним работают следователи", - сказал источник. По его словам, мотивы происшедшего устанавливаются.

Это уже третье подобное ЧП в Чечне за последние 2 недели

26 февраля в поселке Борзой Шатойского района Чечни военнослужащий из 42-й мотострелковой дивизии расстрелял из автоматического оружия своего сослуживца.

Солдат-контрактник во время несения службы на посту по охране подразделения открыл огонь по проходившему сослуживцу. Тот получил смертельное ранение. По факту случившегося проводится служебное расследование командованием воинской части.

20 февраля в результате неосторожного обращения с оружием сержант спецназа внутренних войск МВД РФ застрелил своего товарища при выполнении засадных действий в районе населенного пункта Ачхой-Мартан в Чечне.

Пуля попала сержанту в область сердца. Погибший - 20-летний сержант - был призван из Башкирии. Военнослужащий, допустивший неосторожное обращение с оружием, в настоящее время изолирован на территории воинской части.