МЧС предупреждает: в ближайшие дни возможны чрезвычайные ситуации в России
 
 
 
МЧС предупреждает: в ближайшие дни возможны чрезвычайные ситуации в России
Архив NEWSru.com

В связи с сильными осадками и ветром в ряде российских регионов Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России предупреждает о вероятности возникновения в ближайшие дни чрезвычайных ситуаций.

На юге России, в горных и предгорных районах Ингушетии и Чечни, ночью и утром в Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии ожидается сильный снег, налипание мокрого снега, туман, гололед, метель. В Краснодарском и Ставропольском краях - сильные осадки.

По прогнозу МЧС, 5 марта в Карачаево-Черкесии, Ингушетии, Чечне и Дагестане пройдут сильные осадки (в горах сильный снег), местами туман, гололед, в Дагестане ветер 15-20 м/с.

По причине сильных осадков и ветра на территории Южного ФО прогнозируется нарушение в работе наземного, воздушного и морского транспорта (обледенение судов и угроза их гибели), возможно ограничение в работе аэропортов, повреждение линий электропередачи и связи, повреждение слабоукрепленных конструкций.

В горных районах Адыгеи, Ингушетии, Северной Осетии, Чечни, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Дагестана возможен сход снежных лавин.

По тем же данным, 4-5 марта на севере и западе Якутии метель, ветер 18-23 м/с, на побережье Чукотки метель, ветер до 22 м/с.

6-8 марта сильный снег и метель при ветре до 22 м/с ожидаются на юге Камчатской области, в Чукотском АО. Это может привести к нарушениям в работе транспорта, дорожно-коммунальных служб, повреждением линий электропередачи и связи. На территории Магаданской, Сахалинской и Камчатской областей возможен сход снежных лавин.

В большинстве районов Красноярского края, в Хакасии и в Таймырском АО в ближайшие дни МЧС также прогнозирует метель, ветер 15-20 м/с, сообщает "Интерфакс".

7-8 марта на севере Ненецкого АО ожидаются продолжительные метели при ветре 15-22 м/с и ночные температуры местами до минус 30 градусов.