NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В центре Уфы обезврежено взрывное устройство В центре Уфы обезврежено взрывное устройство
Прибывшие на место происшествия представители правоохранительных органов и МЧС оцепили опасный район, выведя граждан на безопасное расстояние от возможного эпицентра взрыва.
27 сентября 2003 г., 20:47
Главный санитарный врач РФ призывает россиян привиться от гриппа Главный санитарный врач РФ призывает россиян привиться от гриппа
Уже начавшаяся в ряде регионов РФ вакцинация от гриппа проводится недостаточно эффективно, а потому Минздрав принимает усилия к ее активизации, сообщил Геннадий Онищенко.
27 сентября 2003 г., 19:41
На вооружение ВМФ России поступил ракетный корабль "Молния" На вооружение ВМФ России поступил ракетный корабль "Молния"
Судно заложили на стапелях судостроительного завода ещe в 1992 году. Потом он долго стоял в консервации, не было денег на достройку. Ракетный катер уже прошeл ходовые испытания, опробовал оружие и полностью готов к службе.
27 сентября 2003 г., 18:36
В районе Сочи разъяренный медведь напал на грибника В районе Сочи разъяренный медведь напал на грибника
Грибник получил рваную рану ноги, но, к счастью, остался жив. Несколько часов он звал на помощь. Лишь к вечеру пенсионера обнаружили местные жители и сообщили о нападении в сочинскую службу спасения.
27 сентября 2003 г., 17:35
На юге Сибири произошло землетрясение силой 8,5 балла На юге Сибири произошло землетрясение силой 8,5 балла
Подземные толчки различной силы ощущались в ряде регионов Сибири - Красноярском и Алтайском крае, Кемеровской, Томской, Новосибирской и Читинской областях, а также в Республике Алтай.
27 сентября 2003 г., 16:18
ДТП с участием "Газели" в Москве - есть пострадавшие ДТП с участием "Газели" в Москве - есть пострадавшие
В результате столкновения маршрутного такси - микроавтобуса "Газель" с легковым автомобилем четверо пассажиров, находящихся в маршрутке, пострадали, двое из них были госпитализированы в ближайшую больницу, еще двоим помощь оказана на месте.
27 сентября 2003 г., 15:11
В Москве откроется бесплатная городская психологическая служба В Москве откроется бесплатная городская психологическая служба
В первом полугодии 2004 года такие службы предполагается открыть в пяти административных округах столицы, а к концу будущего года подобные психологические службы будут созданы в каждом административном округе Москвы.
27 сентября 2003 г., 14:42
Банда боевиков под покровом ночи напала на село Мескеты в Чечне Банда боевиков под покровом ночи напала на село Мескеты в Чечне
"Все они были в камуфлированной форме, а также вооружены автоматами Калашникова, гранатометами, отдельные из них скрывали свои лица в масках", - подчеркнули в администрации района.
27 сентября 2003 г., 13:17
Владимир Путин поздравил генерала Анатолия Романова с 55-летием Владимир Путин поздравил генерала Анатолия Романова с 55-летием
Бывший командующий российской группировкой в Чечне по-прежнему находится на лечении в военном госпитале им.Н.Н.Бурденко. "Мы продолжаем вместе с мужем бороться за его возвращение к полноценной жизни", - сказала жена генерала.
27 сентября 2003 г., 13:03
На Ставпрополье число детей, отравившихся сосисками, достигло 72 человек На Ставпрополье число детей, отравившихся сосисками, достигло 72 человек
Массовое пищевое отравление в школе села Веселое Кочубеевского района Ставропольского края началось 24 сентября после употребления в пищу школьных завтраков, в состав которых входили сосиски в тесте.
27 сентября 2003 г., 12:48
В Назрани рядом с воинской колонной взорвалась бомба В Назрани рядом с воинской колонной взорвалась бомба
Взрывное устройство сработало в момент, когда по дороге проезжала военная колонна, состоящая из двух БТРов, двух "КамАзов" и трех "Уралов". Колонна следовала в сторону Чечни. Жертв и пострадавших нет.
27 сентября 2003 г., 11:39
В Чечне уничтожен главарь банды, причастной к убийствам милиционеров В Чечне уничтожен главарь банды, причастной к убийствам милиционеров
Военные провели совместную операцию в Аргуне по задержанию 24-летнего Ибрагима Курбанова, скрывавшегося в частном доме. В ходе задержания преступник оказал сопротивление и открыл огонь.
27 сентября 2003 г., 11:21
Ракета-носитель "Космос-3М" вывела на орбиту четыре спутника Ракета-носитель "Космос-3М" вывела на орбиту четыре спутника
Турецкий, нигерийский и британский микроспутники войдут в систему мониторинга чрезвычайных ситуаций. Два российских аппарата предназначены для научных экспериментов, обучения курсантов и настройку наземных радиолокационных средств.
27 сентября 2003 г., 10:39
В Татарстане собрание мусульманок требует ввести школьную форму для учителей В Татарстане собрание мусульманок требует ввести школьную форму для учителей
Соответствующее обращение к министру образования Татарстана приняло собрание мусульманских женщин. Председатель Организации мусульманских женщин Альмира Адиатуллина заявила, что появление на уроке учительницы в мини-юбке не способствует нравственному воспитанию школьниц.
27 сентября 2003 г., 10:22
МЧС предупреждает о возможных стихийных бедствиях в некоторых регионах России МЧС предупреждает о возможных стихийных бедствиях в некоторых регионах России
Сильные дожди в предстоящие выходные могут вызвать чрезвычайние ситуации местного уровня, связанные с нарушением работы транспорта, дорожных и коммунальных служб, увеличением числа дорожно-транспортных происшествий в Сибири, на Дальнем Востоке и северо-западе России.
27 сентября 2003 г., 09:48