В центр Москвы стянули силовиков Официальные представители столичного ГУ МВД пока никак не комментируют причины принятия таких мер
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В центр Москвы стянули силовиков
Фото NEWSru.com
 
 
 
Официальные представители столичного ГУ МВД пока никак не комментируют причины принятия таких мер
Фото NEWSru.com
 
 
 
Самый крупный митинг пройдет на Манежной площади. Не исключено, что перед ними выступит премьер-министр РФ Владимир Путин
Reuters

В центре Москвы предпринимаются дополнительные меры по охране правопорядка, значительно усилено присутствие сотрудников правоохранительных органов. В частности, на Тверской площади и около Лубянки замечена колонна с внутренними войсками, на Маяковской дежурит ОМОН. Также оцеплено здание Госдумы и площадь Революции, грузовики стоят на Пушкинской площади, сообщает Lenta.ru.

У выхода из станции метро "Площадь Революции" установлено несколько десятков рамок металлоискателей, также полицейское оцепление выставлено вокруг сквера у памятника Карлу Марксу.

Триумфальная площадь, помимо уже имеющегося строительного забора, огорожена по периметру металлическими барьерами, дополняет "Интерфакс". В окрестностях площади полностью запрещена парковка транспорта.

По обеим сторонам Тверской улицы и на Садовой-Триумфальной улице дежурят сотрудники ДПС, эти участки ограждены полосатыми лентами.

Как отмечает агентство, официальные представители столичного ГУ МВД пока никак не комментируют причины принятия таких мер.

Стоит отметить, что на 4 марта в Москве, по некоторым данным, должно пройти 15 митингов - все они заявлены лояльными нынешним российским властям организациями. Самый крупный из них пройдет на Манежной площади, где должны собраться 15 тысяч активистов прокремлевского движения "Наши". Не исключено, что перед ними выступит премьер-министр РФ Владимир Путин.

Утром в воскресенье сообщалось, что рабочие монтируют здесь металлические конструкции трех сцен. Сцена оборудуется большим количеством плазменных экранов, на которые транслируются изображения реющего российского флага. Также вдоль сцен устанавливается большое количество звуковой аппаратуры.

Здесь также выставлены металлические ограждения, дежурят сотрудники ДПС. Они направляют людей к ближайшему пешеходному переходу через Моховую. Вход в метро "Охотный ряд" со стороны Манежной площади закрыт, как и входы в одноименный торговый центр.

При этом единственный официально разрешенный митинг оппозиции пройдет только 5 марта. По согласованию со столичной администрацией, площадкой для его проведения станет Пушкинская площадь.