37 чеченских боевиков сдались, вняв уговорам Кадырова Глава администрации Чечни Ахмад Кадыров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
37 чеченских боевиков сдались, вняв уговорам Кадырова
Архив NTVRU.com
 
 
 
Глава администрации Чечни Ахмад Кадыров
Архив NTVRU.com
 
 
 
Командующий Объединенной группировкой войск генерал Владимир Молтенской
Архив NTVRU.com
 
 
 
Раскаявшимся боевикам объявили, что они сдаются под гарантии Кадырова и Молтенского
Архив NTVRU.com

Сдача оружия сразу 37 боевиками состоялась в субботу в чеченском селении Центорой Курчалоевский района вблизи дома, в котором проживает глава администрации республики Ахмад Кадыров, сообщает "Интерфакс".

На процедуре сложения оружия присутствовали Кадыров и командующий Объединенной группировкой войск генерал Владимир Молтенской.

Пожелавших сложить оружие боевиков под усиленной охраной доставили со всех районов республики. На площади в Центорое были сложены автоматы, пистолеты, гранатометы и другие виды оружия. Раскаявшимся боевикам объявили, что они сдаются под гарантии Кадырова и Молтенского.

Ахмад Кадыров заявил, что каждый из сдавшихся получит документ, гарантирующий ему неприкосновенность со стороны правоохранительных органов, если на этом человеке "нет криминальной крови".

В свою очередь Владимир Молтенской также заверил, что лица, невиновные в совершении терактов и похищениях людей, будут освобождены от ответственности.

Сегодняшняя самая крупная за последние два года добровольная сдача боевиков состоялась благодаря разъяснительной работе, которую Кадыров и его окружение проводили несколько месяцев. Эта работа велась без излишней огласки во избежание возможных провокаций со стороны непримиримых боевиков.