В Урас-Мартановском районе Чечни появились листовки, подписанные Асланом Масхадовым
 
 
 
В Урас-Мартановском районе Чечни появились листовки, подписанные Асланом Масхадовым
Архив NEWSru.com

Листовки, распространенные от имени Масхадова в Урус-Мартановском районе Чечни, вызвали резкое неприятие со стороны местных жителей. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

В селении Шалажи Урус-Мартановского района "от имени Масхадова были распространены листовки с призывом бойкотировать майские праздники". Представитель штаба подчеркнул, что листовки, обнаруженные на улицах села, тут же были сданы местными жителями в РОВД.

При этом возмущенные граждане обратились к представителям власти и правоохранительных органов с требованием найти распространителей. Старейшины высказали намерение "принять самые жесткие меры к провокаторам, вплоть до выселения их из родного села".

Этот факт, по оценке представителя штаба, "красноречиво свидетельствует о твердой позиции местных жителей покончить с любыми попытками сторонников Масхадова повернуть вспять набирающий силы процесс восстановления в Чечне полноценной мирной жизни".