Суд принял иск Навального к телеведущему Киселеву и ВГТРК Савеловский суд Москвы принял к рассмотрению иск оппозиционера Алексея Навального о защите чести и достоинства к телекомпании ВГТРК, телеведущему Дмитрию Киселеву
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Суд принял иск Навального к телеведущему Киселеву и ВГТРК
Moscow-Live.ru
 
 
 
Савеловский суд Москвы принял к рассмотрению иск оппозиционера Алексея Навального о защите чести и достоинства к телекомпании ВГТРК, телеведущему Дмитрию Киселеву
savelovsky.msk.sudrf.ru
 
 
 
Ранее Навальный обратился с заявлением в столичный районный суд к телекомпании ВГТРК, ее замгендиректора Дмитрию Киселеву, а также журналисту Евгению Попову из-за анонса фильма "Эффект Браудера"
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Савеловский суд Москвы принял к рассмотрению иск оппозиционера Алексея Навального о защите чести и достоинства к телекомпании ВГТРК, телеведущему Дмитрию Киселеву, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу суда.

"Заявитель в указанные сроки исправил недостатки и суд принял иск к рассмотрению", - сообщил пресс-секретарь суда Константин Тимошенко. По его словам, досудебная подготовка по делу в формате беседы назначена на час дня 19 мая.

Напомним, 29 апреля районный суд оставил иск без движения до исправления выявленных недостатков, которые заявителю предлагалось устранить до 16 мая.

Ранее Навальный обратился с заявлением в столичный районный суд к телекомпании ВГТРК, ее замгендиректора Дмитрию Киселеву, а также журналисту Евгению Попову из-за анонса фильма "Эффект Браудера", показанного 10 апреля в эфире программы "Вести недели", ведущим которой является Киселев.

Истец просит признать сведения, изложенные в сюжете, порочащими его честь и достоинство и не соответствующими действительности. В показанном на телеканале "Россия 1" материале утверждалось, что деятельность Навального финансируется зарубежными спецслужбами.