NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Полиция возбудила уголовное дело из-за гибели животных в московском приюте Полиция возбудила уголовное дело из-за гибели животных в московском приюте
В пресс-релизе ГУВД уточняется, что информация о гибели животных на территории приюта поступила в полицию 28 апреля. Полицейские обнаружили там 40 мертвых собак и кошек. Для установления причины смерти животных назначена зоологическая экспертиза.
4 мая 2016 г., 22:56
ФСБ задержала выходцев из Центральной Азии, готовивших теракты в Москве и Подмосковье ФСБ задержала выходцев из Центральной Азии, готовивших теракты в Москве и Подмосковье
В ФСБ отмечают, что у подозреваемых в ходе обысков было изъято большое количество оружия и взрывчатых веществ. Задержанные уже начали давать признательные показания. Имена и фамилии подозреваемых в подготовке терактов пока не разглашаются в интересах следствия.
4 мая 2016 г., 21:30
СКР: Всем фигурантам дела об убийстве полицейского и его семьи в Самарской области предъявлено обвинение СКР: Всем фигурантам дела об убийстве полицейского и его семьи в Самарской области предъявлено обвинение
Ранее в среду стало известно о задержании и доставке в Москву четвертого подозреваемого в жестоком убийстве семьи экс-главы полиции Сызрани. Мужчину задержали накануне при попытке перейти границу Таджикистана с Афганистаном.
4 мая 2016 г., 21:17
Лавров: "Асад нам не союзник, между прочим" Лавров: "Асад нам не союзник, между прочим"
Президент Сирии не является союзником России в том смысле, в котором США является союзником Турции, напомнил глава МИДа РФ. В Москве, по его словам, поддержат любую форму государственного устройства Сирии, о которой договорятся сами сирийцы.
4 мая 2016 г., 19:45
С одним из трех запущенных с Восточного спутников нет связи, прорываются "обрывочные сигналы морзянки" С одним из трех запущенных с Восточного спутников нет связи, прорываются "обрывочные сигналы морзянки"
В Самарском государственном аэрокосмическом университете, где был разработан студенческий наноспутник, пояснили, что проблема вызвана слишком быстрым вращением аппарата, из-за которого антенна не успевает поймать информацию.
4 мая 2016 г., 17:31
Россия готова к "ответным мерам", если НАТО направит четыре дополнительных батальона в Польшу и страны Балтии Россия готова к "ответным мерам", если НАТО направит четыре дополнительных батальона в Польшу и страны Балтии
"Это будет очень опасное наращивание военной силы достаточно близко к нашим границам", - заявил директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Андрей Келин. По его словам, развертывание четырех дополнительных батальонов НАТО "потребует определенных ответных мер, о которых говорит Министерство обороны РФ".
4 мая 2016 г., 17:26
Россия и США пришли к взаимопониманию  по поводу полетов над Сирией Россия и США пришли к взаимопониманию по поводу полетов над Сирией
В первые месяцы действий российской авиации в Сирии полеты пересекались практически ежедневно, причем речь шла не только о самолетах и вертолетах, но и беспилотниках, включая американские ударные аппараты.
4 мая 2016 г., 17:15
Жириновский хочет судиться с радио РСН, назвавшим его диссертацию "липовой" Жириновский хочет судиться с радио РСН, назвавшим его диссертацию "липовой"
Передача "Русской службы новостей", возмутившая предводителя ЛДПР, вышла в ноябре 2015 года. В ней мнением о его диссертации поделился философ и историк Борис Межуев, один из гостей передачи. Политик требует по 1 млн рублей от радиостанции и от самого доцента МГУ.
4 мая 2016 г., 16:06
Суд принял иск Навального к телеведущему Киселеву и ВГТРК Суд принял иск Навального к телеведущему Киселеву и ВГТРК
Оппозиционер подал иск в конце апреля, но районный суд оставил его без движения, попросив внести исправления. "Заявитель в указанные сроки исправил недостатки и суд принял иск к рассмотрению", - сообщили 4 мая в суде.
4 мая 2016 г., 15:48
В Саратовской области при взрыве газа погиб человек В Саратовской области при взрыве газа погиб человек
В городе Балаково Саратовской области произошел пожар в жилом доме вследствие взрыва газа. Пожарные обнаружили в одной из квартир бездыханное тело пожилой женщины. Госпитализированы женщина и ее маленький ребенок.
4 мая 2016 г., 14:43
ФСИН начала сбор документов для решения вопроса об экстрадиции Савченко ФСИН начала сбор документов для решения вопроса об экстрадиции Савченко
В ведомстве отметили, что документы будут предоставлены в суд для принятия решения. Однако это произойдет только в том случае, если минюст Украины предоставит гарантии исполнения приговора, вынесенного Савченко российским судом.
4 мая 2016 г., 14:28
Песков усомнился в новых данных   Bellingcat о сбитом над Украиной MH17, призвав полагаться на выводы российских экспертов Песков усомнился в новых данных Bellingcat о сбитом над Украиной MH17, призвав полагаться на выводы российских экспертов
"Я не знаю, насколько может быть правдоподобной эта информация", - сказал он, комментируя появившийся в СМИ доклад, в котором утверждается, что самолет якобы был сбит ракетой из российского комплекса "Бук-М1", и приводится его номер.
4 мая 2016 г., 13:09
К маю 2016 года желания россиян митинговать стало меньше, чем зимой, узнали социологи К маю 2016 года желания россиян митинговать стало меньше, чем зимой, узнали социологи
Полученные данные показали, что 74% респондентов сейчас считают маловероятными массовые выступления населения против падения уровня жизни. В марте процент готовых протестовать был немного повыше.
4 мая 2016 г., 12:58
В Приморье задержали бывшего вице-губернатора Олега Ежова В Приморье задержали бывшего вице-губернатора Олега Ежова
По версии следствия, в марте 2013 года департамент градостроительства Приморского края и коммерческая организация заключили контракт на выполнение строительно-монтажных работ по пожарной охране. Ежов, зная, что работы не выполнены, провел их оплату на сумму около 25 миллионов рублей.
4 мая 2016 г., 11:26
РБК узнало стоимость парада на Красной площади 9 мая: власти сэкономят, отказавшись от концерта с участием "Ночных волков" и содержания иностранцев РБК узнало стоимость парада на Красной площади 9 мая: власти сэкономят, отказавшись от концерта с участием "Ночных волков" и содержания иностранцев
Также будет сокращено количество техники, участвующей в параде. Технических новинок на параде будет немного. Зато в небо над Москвой поднимутся самолеты, отличившиеся в Сирии.
4 мая 2016 г., 11:05
Задержан четвертый подозреваемый в жестоком  убийстве семьи  экс-главы полиции Сызрани Задержан четвертый подозреваемый в жестоком убийстве семьи экс-главы полиции Сызрани
Как сообщили в МВД, его удалось схватить накануне при попытке перейти границу с Афганистаном. Трое других подозреваемых были задержаны 2 мая - они оказались гражданами Азербайджана. Трем предполагаемым убийцам уже предъявлено обвинение.
4 мая 2016 г., 10:39
Путин  секретно  присвоил  двум  замам  Шойгу  звания   Героев  России за операцию в Сирии, узнал "Коммерсант" Путин секретно присвоил двум замам Шойгу звания Героев России за операцию в Сирии, узнал "Коммерсант"
Генералы Валерий Герасимов и Дмитрий Булгаков стали самыми высокопоставленными военными, которым президент присвоил высокое звание за операцию в Сирии. В Минобороны эту информацию не комментируют. Согласно официальным данным, за сирийскую кампанию звания Герой России были удостоены шесть человек.
4 мая 2016 г., 09:49
"Всем спасибо все свободны": в Хакасии самый молодой  депутат парламента покончил с собой "Всем спасибо все свободны": в Хакасии самый молодой депутат парламента покончил с собой
Тело 36-летнего мужчины было найдено на берегу реки Енисей в районе улицы Речная города Саяногорска. По предварительным данным, у мужчины были финансовые проблемы. За несколько дней до гибели он писал в Facebook о том, что "жизнь совсем непростая штука".
4 мая 2016 г., 08:28
Путин дополнил закон о денежных выплатах экс-госслужащим с инвалидностью Путин дополнил закон о денежных выплатах экс-госслужащим с инвалидностью
Президент РФ подписал поправки, предусматривающие социальные выплаты бывшим сотрудникам Федеральной службы исполнения наказания, пожарным и таможенникам, которые стали инвалидами из-за полученной на службе военной травмы.
4 мая 2016 г., 03:02