Юрий Лужков открыл для себя семейный отдых в "Фэнтези парк"
 
 
 
Юрий Лужков открыл для себя семейный отдых в "Фэнтези парк"
Архив NEWSru.com

Центр семейного отдыха "Фэнтези парк" открылся во вторник в районе Марьино.

В церемонии открытия принял участие Юрий Лужков, сообщает "Интерфакс".

Он осмотрел помещение центра, пострелял в тире, посетил зал 3D кинотеатра (с трехмерным изображением), поиграл в футбол на компьютере.

Пришедшим на открытие жителям Марьино Лужков сказал, что на него произвело впечатление увиденное в центре досуга. "Он будет пригоден и интересен для всех: в первую очередь, для детей, но затем они потянут туда родителей и взрослых", - считает мэр Москвы. Сам Юрий Лужков в данный момент находится в отпуске.

В феврале 1993 года "мы прилетели сюда на вертолете и не знали, куда приземлиться - боялись утонуть", рассказал он. "Многие на начальном этапе работы думали, что мы делаем глупость, но мы работали и в конце концов построили здесь современный, удобный и полнокровный район", - отметил мэр.

Он также подчеркнул, что новый центр семейного досуга "абсолютно приемлем для ребят с ограничениями", которых проживает в Марьино около 70-ти.

Директор центра Елена Быстрова рассказала журналистам, что строительство "Фэнтези-парка" общей площадью 6 тыс. кв. метров продолжалось 1,5 года. На первом уровне центра находится кафе быстрого обслуживания на 120 мест.

На втором, который получил название "Кувырком", размещены виртуальный кинотеатр, автодром на 10 электромобилей, детская железная дорога, а также 50 игровых автоматов.

На третьем уровне, под названием "Кают-компания", расположены помещение для боулинга, столы для игры в бильярд, девять игровых автоматов и караоке-бар.

Четвертый уровень центра отдан по роллердром.

Ежедневно центр семейного досуга смогут посещать до 2 тысяч человек.

Глава управы Марьино Николай Лобанов сообщил журналистам, что в начале будущего года рядом с центром начнется возведение мини-аквапарка, который станет второй очередью "Фэнтези-парка".