NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
За три месяца из России в Норвегию прошли более 2,5 тысяч беженцев из стран Ближнего Востока и Африки За три месяца из России в Норвегию прошли более 2,5 тысяч беженцев из стран Ближнего Востока и Африки
"За август-октябрь границу пересекли более 2,5 тысяч беженцев. Это не только граждане Сирии, но и Афганистана, Ливии, всего - более десятка стран", - рассказали представители погрануправления ФСБ.
4 ноября 2015 г., 23:56
Опознаны тела всех членов экипажа лайнера А321, разбившегося в Египте Опознаны тела всех членов экипажа лайнера А321, разбившегося в Египте
Члены экипажа опознаны все. Опознание всех погибших их родственниками может завершиться 5 ноября, а генетическая экспертиза тех погибших, кого визуально опознать невозможно, может затянуться на месяцы.
4 ноября 2015 г., 22:45
Путин: единство страны не означает единообразия взглядов Путин: единство страны не означает единообразия взглядов
Глава государства отметил, выступая на форуме активных граждан "Сообщество", что "в основе этих споров, подчас очень острых, всегда должно лежать одно - любовь к Отечеству". Президент также заявил, что Россия будет всегда открыта для сотрудничества между народами.
4 ноября 2015 г., 19:59
В Крыму разбился частный самолет, четверо погибли В Крыму разбился частный самолет, четверо погибли
Небольшой частный самолет Cessna с четырьмя людьми на борту рухнул в районе поселка Коктебель. По предварительным данным, в полете произошла нештаная ситуация. Известно, что среди погибших в результате крушения самолета есть православный священник.
4 ноября 2015 г., 19:43
Водитель опрокинувшегося на трассе под Тулой автобуса арестован на два месяца Водитель опрокинувшегося на трассе под Тулой автобуса арестован на два месяца
По предварительным данным, при движении автобуса "Москва-Ереван" по Тульской области водитель, 44-летний Гарник Арутюнян, не справился с управлением, машина опрокинулась. В момент аварии водитель был трезв. Восемь человек погибли, и 42 пострадали.
4 ноября 2015 г., 18:42
Путин совместил думские выборы с региональными Путин совместил думские выборы с региональными
Президент подписал закон о совмещении Единого дня голосования с федеральными парламентскими выборами. Теперь в годы, когда региональные и муниципальные выборы будут совпадать с выборами в Госдуму, их будут проводить на неделю позже - в третье воскресенье сентября. Ближайшие грядут в 2016 году.
4 ноября 2015 г., 18:34
В Санкт-Петербурге опознаны тела 53 пассажиров самолета А321, упавшего в Египте В Санкт-Петербурге опознаны тела 53 пассажиров самолета А321, упавшего в Египте
Также были опознаны члены экипажа разбившегося на Синайском полуострове самолета - на процедуре присутствовал представитель авиакомпании "Когалымавиа". Три тела погибших пассажиров были выданы родственникам.
4 ноября 2015 г., 18:32
ООН и Россия согласились в том, что судьбу Башара Асада должны решить сами сирийцы ООН и Россия согласились в том, что судьбу Башара Асада должны решить сами сирийцы
Спецпосланник ООН заявил, что встречу представителей правительства Сирии и межсирийской оппозиции надо провести как можно скорее. По его словам, ООН готова провести межсирийскую встречу в Женеве. Москва и ранее упирала на то, что будущее Асада могу решить только сирийцы.
4 ноября 2015 г., 16:26
Путин принял закон об ответных мерах на арест российского имущества за рубежом Путин принял закон об ответных мерах на арест российского имущества за рубежом
Документ, опубликованный на официальном интернет-портале правовой информации, позволяет ограничивать юрисдикционный иммунитет иностранного государства в России на основе принципа взаимности. Это будет происходить в том случае, если в этой стране России предоставят юрисдикционный иммунитет в более ограниченном объеме.
4 ноября 2015 г., 14:14
Раскол в День единства: националисты проводят в Москве три "Русских марша" Раскол в День единства: националисты проводят в Москве три "Русских марша"
На традиционную акцию в Люблино пришли около тысячи человек, среди которых были активисты "Черного блока" и евразийского движения. Вторая акция под названием "Русский марш. За русский реванш" была организована в Щукино, а третья - движением "Русский мир", звавшим своих сторонников на Цветной бульвар.
4 ноября 2015 г., 13:55
В Москве в шествии  в честь Дня народного единства приняли участие 85 тысяч человек В Москве в шествии в честь Дня народного единства приняли участие 85 тысяч человек
После шествия, в котором участвовали секретарь Общественной палаты Александр Бречалов, секретарь Генсовета партии "Единая Россия" Сергей Неверов и другие политики, состоялся митинг-концерт. Он был начат минутой молчания в память о погибших в авиакатастрофе в Египте.
4 ноября 2015 г., 12:06
УФСБ Ингушетии рапортует о предотвращении терактов ИГ и уничтожении 4 тонн взрывчатки УФСБ Ингушетии рапортует о предотвращении терактов ИГ и уничтожении 4 тонн взрывчатки
Тайники со взрывчаткой, принадлежавшие убитым боевикам Беслану Махаури и Ильясу Ведзижеву, были обнаружены в лесу около шоссе "Кантышево - Ачалуки". В тайниках находились готовые к применению самодельные бомбы в виде 70 пластиковых бочек емкостью от 50 л до 100 л. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров призвал пособников Махаури сдаться.
4 ноября 2015 г., 11:08
"Русскому маршу" не дадут пройти по центру Новосибирска из-за нехватки сотрудников МВД "Русскому маршу" не дадут пройти по центру Новосибирска из-за нехватки сотрудников МВД
Шествие пройдет по обочине улицы Большевистской до памятника Александру III - на центральном Красном проспекте некому будет перекрывать движение из-за сокращения в рядах полиции. Кроме того, акция будет малочисленной - часть основного актива сейчас на Донбассе.
4 ноября 2015 г., 11:04
МЧС РФ расширяет зону поисковой операции на месте крушения А321 до 40 кв. км МЧС РФ расширяет зону поисковой операции на месте крушения А321 до 40 кв. км
Об этом сообщил глава МЧС России Владимир Пучков на заседании рабочей группы правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям. Поиски продолжатся с применением беспилотной авиации и космического мониторинга. По словам Пучкова, в Египте работает оперативная группа МЧС, мощная группа спасателей, приступили к работе технические службы в зоне ЧС.
4 ноября 2015 г., 10:36
В Северной Осетии СК РФ добивается ареста полицейских, подозреваемых в убийстве задержанного В Северной Осетии СК РФ добивается ареста полицейских, подозреваемых в убийстве задержанного
По версии следователей, к расправе над подозреваемым Владимиром Цкаевым причастны двое сотрудников уголовного розыска. При этом ранее сообщалось, что в связи с гибелью задержанного от работы были отстранены трое оперативников и заместитель начальника по оперативной работе.
4 ноября 2015 г., 09:49
Минобороны РФ: операция ВКС в Сирии ограничена сроком наступления армии Асада Минобороны РФ: операция ВКС в Сирии ограничена сроком наступления армии Асада
В министерстве обороны России отметили, что операция российских войск в Сирии "абсолютно легитимна и полностью соответствует международному праву". Авиация и другие средства "применяются исключительно по объектам террористических формирований на территории Сирии".
4 ноября 2015 г., 08:54
В Москве на Крымском мосту столкнулись шесть автомобилей. Виноват юнец на спорткаре В Москве на Крымском мосту столкнулись шесть автомобилей. Виноват юнец на спорткаре
Porsche Panamera при перестроении задел два автомобиля, один из которых "выкинуло" на встречную полосу. За рулем иномарки был 19-летний Джабраил, утверждает LifeNews. Но машина принадлежит не ему.
4 ноября 2015 г., 04:24
За год россияне стали лучше говорить по-английски За год россияне стали лучше говорить по-английски
За минувший год, несмотря на тяжелую экономическую ситуацию и снижение возможностей для зарубежных поездок, россияне стали лучше говорить по-английски, свидетельствует рейтинг Education First.
4 ноября 2015 г., 01:10
ТАСС узнал об отсутствии следов взрыва на телах погибших в А321
ТАСС узнал об отсутствии следов взрыва на телах погибших в А321
Российские и египетские эксперты в ходе предварительного осмотра не выявили следов возможного взрыва, утверждают источники агентства. Информация поступила вслед за целым рядом сообщений о том, что на борту могла быть бомба.
4 ноября 2015 г., 00:08