Родственники опознали всех членов экипажа самолета А321, разбившегося в Египте
 
 
 
Родственники опознали всех членов экипажа самолета А321, разбившегося в Египте
© РИА Новости /Антон Денисов

Родственники опознали всех членов экипажа самолета А321, разбившегося в Египте. Об этом, как передает "Интерфакс", сообщил вечером в среду журналистам глава комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александр Ржаненков.

"Члены экипажа опознаны все - это жители Тюмени, Ставрополя, Подмосковья, других регионов. Право родственников забрать их в любой момент", - сказал чиновник.

По последним данным, опознаны тела 53 жертв трагедии над Синаем. Опознание погибших их родственниками, по словам Ржаненкова, может завершиться 5 ноября, а генетическая экспертиза тех погибших, кого визуально опознать невозможно, может затянуться на месяцы.

"Пока все фрагменты до конца не изучат - до 100-процентного результата, - будет продолжаться процесс. По практике, такая процедура может длиться до 3 месяцев", - пояснил Ржаненков.

Он также рассказал, что в его ведомство поступило 64 заявления о выплате компенсаций родственникам погибших, выплаты начнутся с 5 ноября.

Ранее сообщалось, что правительство Петербурга выплатит семье каждого погибшего в крушении российского самолета в Египте по 1 млн руб. Как отмечается, выплаты получат все семьи, независимо от места проживания. Кроме того, по 1 млн получат семьи членов экипажа. В сообщении говорится, что деньги будут выделены из резервного фонда правительства.

Страховая компания "Ингосстрах" выплатила 44 компенсации родственникам погибших в крушении российского самолета в Египте. Об этом, как сообщает Фонтанка.ру, заявил глава комитета по законности Санкт-Петербурга Леонид Богданов. По его словам, всего было подано 113 заявлений на компенсации.