NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В праздновании Дня города принимают участие 200 тыс. москвичей В праздновании Дня города принимают участие 200 тыс. москвичей
Представитель ГУВД сообщил, что "обстановка в городе спокойная, по данным на 18:00 мск никаких серьезных нарушений правопорядка не зафиксировано". Сегодня за порядком на московских улицах следят около 11 тыс. милиционеров, которым помогают 2 тыс. дружинников.
4 сентября 2005 г., 20:49
Президент отправил в отставку главкома ВМФ Владимира Куроедова Президент отправил в отставку главкома ВМФ Владимира Куроедова
Владимир Путин назначил адмирала Владимира Масорина главнокомандующим Военно-Морским Флотом, освободив его от должности начальника Главного штаба - первого заместителя главнокомандующего Военно-Морским Флотом.
4 сентября 2005 г., 19:10
Президент Киргизии прибыл в Москву Президент Киргизии прибыл в Москву
Это второй визит Курманбека Бакиева в Россию после избрания главой республики. Первый раз в этом качестве он побывал в августе в Казани на саммите СНГ. В российской столице пройдут переговоры Бакиева с президентом России Владимиром Путиным.
4 сентября 2005 г., 18:25
Пропавший на Дальнем Востоке Ан-2 за световой день так и не обнаружен Пропавший на Дальнем Востоке Ан-2 за световой день так и не обнаружен
Ан-2 выполнял коммерческий рейс из поселка Экимчан Амурской области. Он должен был доставить продукты в поселок Чумикан Хабаровского края, промежуточный пункт посадки поселок Удское также Хабаровского края.
4 сентября 2005 г., 16:08
Самолеты приступили к разгону облаков к северу от Москвы Самолеты приступили к разгону облаков к северу от Москвы
"Чтобы не допустить дождь в столицу, где сегодня проходят массовые гуляния, приуроченные к 858-летию города, на борьбу с непогодой отправилось несколько самолетов метеоавиации", - отметили в горадминистрации.
4 сентября 2005 г., 16:00
Россияне крайне снисходительно относятся к мелким кражам - данные опроса Россияне крайне снисходительно относятся к мелким кражам - данные опроса
Каждый пятый респондент (21%) заявил, что относится к таким кражам снисходительно, без особого осуждения. Каждый четвертый (26%) уверен, что подобное отношение свойственно большинству россиян. Более того, отмечают социологи, каждый третий опрошенный (32%) - склонен утверждать, что бывают случаи, когда мелкие кражи личного имущества можно оправдать.
4 сентября 2005 г., 15:15
Михаил Фрадков поздравил москвичей с Днем города Михаил Фрадков поздравил москвичей с Днем города
Москва является социально-экономическим лидером страны, заявил премьер-министр, заметив, что "люди в Москве больше улыбаются, уровень их жизни высокий". Обращаясь к мэру Москвы, глава правительства отметил, что правительство России "рассчитывает на вашу, Юрий Михайлович, поддержку".
4 сентября 2005 г., 14:02
МИД РФ: Россия вступит в ВТО только на выгодных условиях МИД РФ: Россия вступит в ВТО только на выгодных условиях
"Не секрет, что на столе остались наиболее сложные вопросы, достичь согласия по которым будет непросто", - отметил замминистра иностранных дел РФ Александр Яковенко. Речь, пояснил он, идет, например, об уровне пошлин на импорт продукции в таких чувствительных для России отраслях, как авиакосмическая и автомобильная промышленность.
4 сентября 2005 г., 12:45
В Грозном предотвращен крупный теракт с использованием заминированной машины В Грозном предотвращен крупный теракт с использованием заминированной машины
В Октябрьском районе Грозного на улице Гудермесская во дворе одного из жилых домов обнаружили автомашину "Жигули", которая, по свидетельству очевидцев, уже несколько дней стояла без присмотра. Там обнаружили порошкообразный гексоген, эквивалентный шести килограммам тротила.
4 сентября 2005 г., 12:20
Мэр Москвы заявил, что День города будет отмечаться "достаточно скромно" Мэр Москвы заявил, что День города будет отмечаться "достаточно скромно"
Юрий Лужков отметил, что в этом году празднование Дня города близко совпало с годовщиной трагедии в Беслане. Он добавил, что необходимо оказать помощь пострадавшим и сохранить память о произошедшей трагедии. "Нужно жить дальше", - сказал мэр столицы.
4 сентября 2005 г., 11:38
ДТП в Подмосковье и в Иркутской области - десять погибших ДТП в Подмосковье и в Иркутской области - десять погибших
Пять человек погибли в Подмосковье при лобовом столкновении легкового автомобиля Volkswagen Passat и грузовика ЗИЛ-5301. В Братском районе Иркутской области в результате столкновения "Жигулей" с "КамАЗом" погибли водитель легковушки и четверо ее пассажиров.
4 сентября 2005 г., 10:39
В Ингушетии остаются до 50 тыс. беженцев, хотя палаточные лагеря ликвидированы В Ингушетии остаются до 50 тыс. беженцев, хотя палаточные лагеря ликвидированы
Об этом заявил президент Ингушетии Мурат Зязиков. Беженцы из Чечни и из Пригородного района Северной Осетии арендуют жилье в частном секторе или проживают компактно. "Всем беженцам, находящимся на территории республики, оказывается помощь - независимо от их национальной принадлежности", - сказал Зязиков.
4 сентября 2005 г., 10:30
В Хабаровском крае ищут пропавший Ан-2. На борту было три человека В Хабаровском крае ищут пропавший Ан-2. На борту было три человека
Как сообщила начальник пресс-службы МЧС России Ирина Андрианова, сегодня в 05:10 мск самолет вылетел из населенного пункта Экимчан в населенный пункт Удское. "В установленный срок 05:50 мск Ан-2 не вышел на связь", - сказала начальник пресс-службы.
4 сентября 2005 г., 09:59
В Москве празднуют День города - движение в центре перекрыто В Москве празднуют День города - движение в центре перекрыто
С 05:00 мск и до окончания мероприятий ограничено движение по Тверской улице от Триумфальной до Манежной площади. Также с 13:30 мск сотрудники ГИБДД перекроют Тверскую и Моховую улицы, Охотный ряд, Лубянку и Новую площадь, Театральный и Лубянский проезд, Тверской бульвар.
4 сентября 2005 г., 09:36
Жители Беслана не дождались от президента слов покаяния Жители Беслана не дождались от президента слов покаяния
Президент сам пообещал выступить со своего рода покаянием, об этом рассказали корреспонденту радиостанции "Эхо Москвы" члены делегации, летавшие в Москву. В течение субботы бесланцы ждали выступления Путина, но этого не случилось. Точнее, президент говорил о Беслане, но в другом ключе.
4 сентября 2005 г., 09:24