NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Взрыв в хабаровской многоэтажке: семеро пострадавших, повреждены квартиры Взрыв в хабаровской многоэтажке: семеро пострадавших, повреждены квартиры
Предположительно взорвался бытовой газ. В доме выбиты стекла, в некоторых местах рухнули перекрытия. Из подъезда отселены около 30 человек. Госпитализированы трое.
4 сентября 2009 г., 22:38
Ирена Лесневская получила Орден Почетного легиона Франции Ирена Лесневская получила Орден Почетного легиона Франции
Академик российского телевидения Ирена Лесневская пополнила список россиян, удостоенных высшей награды Франции. Ранее этой чести удостаивались Иосиф Бродский, Николай Рерих, Алексей Венедиктов. Имеется такой орден и у нынешнего главы российского правительства Владимира Путина.
4 сентября 2009 г., 21:44
В Назрани боевики открыли огонь по милиционерам и были убиты В Назрани боевики открыли огонь по милиционерам и были убиты
В муниципальном округе "Барсуки" сотрудники милиции и ФСБ попытались остановить автомашину ВАЗ-2199 в ходе мероприятий по проверке автотранспорта. Однако находившиеся в ней лица не подчинились и открыли огонь из автоматического оружия по милиционерам. В ходе перестрелки двое находившихся в автомашине были убиты.
4 сентября 2009 г., 21:17
Под газопроводом в Карачаево-Черкесии прогремел взрыв Под газопроводом в Карачаево-Черкесии прогремел взрыв
Под магистральным газопроводом взорвалось устройство мощностью около 1 кг в тротиловом эквиваленте. Труба не получила серьезных повреждений, подача газа не прекращалась. Инцидент произошел в Усть-Джегутинском районе. Началось расследование.
4 сентября 2009 г., 20:20
На "общественные слушания" по башне "Газпрома" в Петербурге наняли "массовку", утверждают блоггеры (ВИДЕО) На "общественные слушания" по башне "Газпрома" в Петербурге наняли "массовку", утверждают блоггеры (ВИДЕО)
Принявшие участие в этом мероприятии блоггеры описывают "слушания" по скандальному проекту газпромовской башни "Охта-центр" как срежиссированное властями и представителями газового монополиста действо с участием проплаченной массовки из артистов, молодежи, стариков и чиновников.
4 сентября 2009 г., 19:40
Пьяный москвич начал стрелять из квартиры из ружья. Его дом взяли штурмом, есть раненый Пьяный москвич начал стрелять из квартиры из ружья. Его дом взяли штурмом, есть раненый
ЧП случилось в доме №9 на Лукинской улице в районе Ново-Переделкино. На место вызвали милиционеров и пожарных - из квартиры шел дым. Во время переговоров с мужчиной ранение получил замначальника местного ОВД.
4 сентября 2009 г., 18:07
Минобрнауки одобрило словари с неточностями: "до'говор" - это опечатка. Все остальное пока нормально Минобрнауки одобрило словари с неточностями: "до'говор" - это опечатка. Все остальное пока нормально
Два ударения в слове "договО'р" - "дО'говор" - это досаднейшая техническая ошибка, которую сделали при верстке, уверяют разработчики словарей. К "кофе" среднего рода добавят помету - "разговорное". А к взятому из турецкого "йогу'рту" - "устаревшее".
4 сентября 2009 г., 17:38
Россия может приостановить работу в ПАСЕ из-за противоречий по Кавказу Россия может приостановить работу в ПАСЕ из-за противоречий по Кавказу
Российская делегация может взять паузу, если на осенней сессии ассамблеи большинство ее участников выступят за лишение России права голоса по вопросу об Абхазии и Южной Осетии. Это предложение намерена внести грузинская сторона.
4 сентября 2009 г., 16:46
В Московском зоопарке загорелся птичий вольер В Московском зоопарке загорелся птичий вольер
Инцидент произошел на старой территории зоопарка, на Большой Грузинской улице, 16. Сначала говорилось, что сотрудники зоопарка и пожарные пытаются выпустить птиц из клеток павильона, но потом в зоопарке сообщили, что хищных птиц во время ремонта вольера там не было вовсе. Никто не пострадал.
4 сентября 2009 г., 16:35
Крупные московские бизнесмены, подозреваемые в контрабанде яхт, арестованы судом Крупные московские бизнесмены, подозреваемые в контрабанде яхт, арестованы судом
Помимо Андрея Ломакина и Андрея Бойко, задержаны еще шесть человек, в том числе высокопоставленный таможенник. Он лично проводил экспертизы контрабандных яхт и умышленно занижал их стоимость, установило следствие.
4 сентября 2009 г., 16:24
Глава Севмаша связал неудачные пуски "Булавы" с качеством программирования Глава Севмаша связал неудачные пуски "Булавы" с качеством программирования
По словам Николая Калистратова, аварийные испытания происходят из-за недостаточно высокого качества проектирования и программирования. Он предупредил, что если этим вопросам не уделить должного внимания, то можно "все потерять".
4 сентября 2009 г., 15:49
До выборов в Мосгордуму допустили 6 партий. "Несистемную" оппозицию отринули До выборов в Мосгордуму допустили 6 партий. "Несистемную" оппозицию отринули
"Яблоко" и "Патриоты России" зарегистрировали своих кандидатов в выборах в Мосгордуму пятого созыва. Ранее это уже сделали "Справедливая Россия", КПРФ, "Единая Россия" и ЛДПР. Оппозиционных кандидатов - самовыдвиженцев с выборов сняли.
4 сентября 2009 г., 15:12
Медведев изменил территориальную подсудность для террористов и ужесточил ответственность для участников ОПГ Медведев изменил территориальную подсудность для террористов и ужесточил ответственность для участников ОПГ
В законопроекте, внесенном президентом в Госдуму, предлагается пожизненное наказание за организацию преступного сообщества. Кроме того, любые дела по терроризму, независимо от того где они были совершены, могут передаваться в Верховный суд в случае угрозы участникам процесса.
4 сентября 2009 г., 14:35
Стратегические ядерные силы РФ пополнятся новыми улучшенными боеприпасами Стратегические ядерные силы РФ пополнятся новыми улучшенными боеприпасами
Об этом заявил генерал-полковник Владимир Верховцев, возглавляющий 12-е Главное управление Минобороны. Именно в его защищенных хранилищах содержится большая часть ядерных боеприпасов. Генерал заверил, что все группировки войск обеспечены ими "в полном объеме".
4 сентября 2009 г., 13:55
Легендарная разведчица Эльза госпитализирована в Москве Легендарная разведчица Эльза госпитализирована в Москве
Угрозы для жизни Елизаветы Мукасей, которая находится в больнице ФСБ, нет. В этом году ей исполнилось 97 лет. В военные и послевоенные годы разведчица под псевдонимом Эльза работала за границей в паре с супругом, затем занималась подготовкой молодых специалистов в СССР.
4 сентября 2009 г., 13:39
Кандидаты в депутаты Мосгордумы от "Единой России" представили данные о
доходах Кандидаты в депутаты Мосгордумы от "Единой России" представили данные о доходах
Согласно документу, лидер списка, мэр Москвы Юрий Лужков в прошлом году заработал 6,9 млн рублей. Доходы его супруги Елены Батуриной больше в 1100 раз. Больше других кандидатов от "Единой России" в 2008 году заработал депутат Госдумы РФ Владимир Груздев - 4 млрд рублей.
4 сентября 2009 г., 13:03
Минэнерго успокаивает: после аварии на СШГЭС "катастрофических проблем" зимой не будет, цены возрастут, но не резко Минэнерго успокаивает: после аварии на СШГЭС "катастрофических проблем" зимой не будет, цены возрастут, но не резко
Об этом заявил замглавы ведомства Станислав Светлицкий на видеоконференции по итогам заседания Оперативного штаба по восстановлению станции. Ранее специалисты предупредили, что сибирские города рискуют встретить зиму с дефицитом энергии. Местные власти готовят людей к длительным отключениям.
4 сентября 2009 г., 12:54
Генпрокуратура признала закон о вскрытии почты россиян не соответствующим Конституции Генпрокуратура признала закон о вскрытии почты россиян не соответствующим Конституции
Приказ, дающий правоохранительным органам доступ к почтовым отправлениям граждан, был инициирован Минкомсвязью и прошел проверку в Минюсте. Однако правозащитники заявили, что он нарушает право человека на тайну переписки. Генпрокуратура, как ни странно, с ними согласилась.
4 сентября 2009 г., 12:23
КПРФ отвоевала у единороссов эфир телеканала "Россия" КПРФ отвоевала у единороссов эфир телеканала "Россия"
По итогам последней декады августа коммунисты появлялись в эфире телеканала "Россия" в два раза больше, чем их коллеги из "Единой Россия" – 40% против 22. Тем не менее, несмотря на новый закон о равенстве партий в эфире, в КПРФ уверены, что никакого равного доступа не будет.
4 сентября 2009 г., 12:07
Поиски "золота Колчака" на Байкале отложены из-за поломки одного из "Миров" Поиски "золота Колчака" на Байкале отложены из-за поломки одного из "Миров"
Ученые планировали завершающие погружения в том месте озера, где ранее обнаружили вагоны, предположительно, времен гражданской войны, в которых по легенде могло быть сокровище. Но один из глубоководных аппаратов "устал". Руководитель группы Артур Чилингаров решил не рисковать и отложить поиски до окончания ремонта.
4 сентября 2009 г., 10:29
Новое рассмотрение дела об убийстве Политковской, возможно, пройдет без присяжных Новое рассмотрение дела об убийстве Политковской, возможно, пройдет без присяжных
Такого решения добивались родственники убитой журналистки "Новой газеты". По их мнению, его невозможно рассматривать отдельно от дела Рустама Махмудова, который, по версии следствия, является непосредственным исполнителем убийства.
4 сентября 2009 г., 09:55
На Саяно-Шушенской ГЭС нашли тела последних пропавших без вести На Саяно-Шушенской ГЭС нашли тела последних пропавших без вести
Фрагменты тел двух погибших 17 августа при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС в Хакасии найдены и находятся в морге, вероятнее всего, это последние из 75 жертв крупнейшей техногенной аварии.
4 сентября 2009 г., 09:45
Вице-мэр Магнитогорска задержан за взятку в 2,5 млн рублей Вице-мэр Магнитогорска задержан за взятку в 2,5 млн рублей
По версии следствия, заместитель главы Магнитогорска по правовым вопросам и управлению имуществом Виталий Сидоренко получил взятку за вынесение решения в сфере землепользования в интересах одной из коммерческих структур. В настоящее время Сидоренко находится в СИЗО.
4 сентября 2009 г., 08:47
Эксперты ожидают второй волны отставок губернаторов: кризис затягивается, кто-то должен ответить Эксперты ожидают второй волны отставок губернаторов: кризис затягивается, кто-то должен ответить
Именно губернаторам придется отвечать за неэффективное противодействие кризису. Федеральная власть держит паузу, уверены политологи, считая, что жесткие сигналы получили Юрий Лужков, Муртаза Рахимов, Александр Ткачев и Эдуард Россель.
4 сентября 2009 г., 08:39
В Москве перекроют движение в связи с подготовкой к празднованию Дня города В Москве перекроют движение в связи с подготовкой к празднованию Дня города
В частности, с 18:00 до 22:00 4 и 5 сентября будет перекрыто движение транспорта по улице Тверская от Пушкинской площади до улицы Охотный ряд, 5 сентября с 8:00 до 23:00 - на Тверской улице от Триумфальной площади до Охотного ряда, 5 сентября с 8:00 до 22:00 - от площади Никитских ворот до Моховой.
4 сентября 2009 г., 07:39
Авария на отводе магистрального газопровода в Ингушетии: без газа остались более 70 тысяч человек Авария на отводе магистрального газопровода в Ингушетии: без газа остались более 70 тысяч человек
Прорыв трубы отвода магистрального газопровода диаметром 325 мм произошел недалеко от станицы Вознесенская. Возгорания зафиксировано не было. Прекращена подача газа в город Малгобек, в станицу Вознесенская и поселок Южный.
4 сентября 2009 г., 07:13
Раввин Саратова обвинил "Единую Россию" в антисемитских публикациях. А главный раввин в этом усомнился Раввин Саратова обвинил "Единую Россию" в антисемитских публикациях. А главный раввин в этом усомнился
Михаэль Фрумин привел пример публикаций, где отмечается, что Гитлер лучше римлян, так как не разрушал еврейского государство и Храм, а также другие, в которых, по его мнению, демонстрируется неприязнь к евреям. Но главный раввин Яков Кубичек в этом сомневается: в руководстве самой "ЕР" и среди депутатов-"единороссов" есть много евреев.
4 сентября 2009 г., 06:34