Сотрудники милиции сегодня задержали двух подозреваемых в этом нападении, которое произошло 9 мая прошлого года в парке Терлецкая дубрава В процессе допроса в кабинете оперативников после признания в преступлении, Сергей Холяков со словами "Я за Россию!", схватил из канцелярского набора, стоявшего на столе, ножницы и ударил себя в область шеи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники милиции сегодня задержали двух подозреваемых в этом нападении, которое произошло 9 мая прошлого года в парке Терлецкая дубрава
НТВ
 
 
 
В процессе допроса в кабинете оперативников после признания в преступлении, Сергей Холяков со словами "Я за Россию!", схватил из канцелярского набора, стоявшего на столе, ножницы и ударил себя в область шеи
Фото NEWSru.com
 
 
 
Прибывшая бригада "скорой помощи" констатировала смерть
НТВ

В Москве на допросе в милиции покончил с собой молодой националист, задержанный за нападение на граждан неславянской внешности. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУВД столицы Виктор Бирюков.

По его словам, сотрудники милиции сегодня задержали двух подозреваемых в этом нападении, которое произошло 9 мая прошлого года в парке Терлецкая дубрава. Оба подозреваемых - Сергей Холяков и Александр Янюков дали признательные показания.

- Задержанные по делу о взрывах в Петербурге - националисты

"В процессе допроса в кабинете оперативников (в ОВД по району Ивановское) после признания в преступлении, Сергей Холяков со словами "Я за Россию!", схватил из канцелярского набора, стоявшего на столе, ножницы и ударил себя в область шеи", - сказал Бирюков. "Трагедия разыгралась на глазах отца задержанного, который от начала и до конца присутствовал на допросе сына", - добавил он.

Молодой человек был срочно госпитализирован в 1-ю Градскую больницу. "Врачи установили, что рана не опасна для жизни и, выдав заключение, разрешили сотрудникам милиции забрать Холякова для продолжения следственных действий", - пояснил Бирюков.

Однако после того, как его доставили в дежурную часть ОВД "Холяков внезапно схватился за шею и упал". "Прибывшая бригада "скорой помощи" констатировала смерть", - сказал представитель ГУВД. Он пояснил, что расследованием данного факта занимаются следователи московского управления СКП РФ.