NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
МИД РФ требует от "детского ранчо" пустить дипломатов к детям - есть данные о насилии над сиротами МИД РФ требует от "детского ранчо" пустить дипломатов к детям - есть данные о насилии над сиротами
"Если нечего скрывать про нарушения прав наших детей, почему не дает нам увидеть их?" - возмутились в МИД и назвали Ranch for kids "одиозным заведением, куда усыновители сдают, как надоевшую игрушку, своих приемных детей". Астахов тем временем придумал, как решить проблему сирот к России - надо работать с трудными семьями.
5 february 2013 г., 23:44
Предполагаемого убийцу главы МВД Дагестана отпустили домой из-за  "нерасторопности следствия" Предполагаемого убийцу главы МВД Дагестана отпустили домой из-за "нерасторопности следствия"
Главный подозреваемый в убийстве Адильгерея Магомедтагирова отпущен из-под стражи из-за того, что дело до сих пор не передано в суд и в связи с истечением предельных сроков содержания под стражей. Ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Дело надеются передать в суд в нынешнем квартале.
5 february 2013 г., 22:48
Рогозин объяснил свою позицию по вертолетоносцам Mistral Рогозин объяснил свою позицию по вертолетоносцам Mistral
"РФ полностью выполнит свои контрактные обязательства с французскими партнерами по первым двум вертолетоносцам. Все проблемные, "неожиданно всплывающие" вопросы будут рассмотрены на российско-французских консультациях по военно-техническому сотрудничеству 14-15 февраля", - заявил он.
5 february 2013 г., 21:58
Роскомнадзор вновь ополчился на Артемия Лебедева за "пропаганду суицида". Блогосфера вспомнила СССР Роскомнадзор вновь ополчился на Артемия Лебедева за "пропаганду суицида". Блогосфера вспомнила СССР
В одной из записей в своем блоге дизайнер разместил социальную видеорекламу мельбурского метро, в которой мультгерои доходчиво объясняли, почему не надо прыгать на рельсы, а также дразнить диких зверей и глотать таблетки без разбору. "Маразм крепчал", - констатировал блоггер и назло повторно разместил ролик.
5 february 2013 г., 21:48
Полиция сообщила о задержании убийцы пропавшей восьмилетней Василисы Галициной Полиция сообщила о задержании убийцы пропавшей восьмилетней Василисы Галициной
Во вторник в Набережных Челнах задержан 30-летний уроженец Узбекистана, подозреваемый в убийстве девочки. Он сознался в преступлении. Сейчас полиция выясняет, где спрятано ее тело. На окраине города нашли детскую забрызганную кровью майку и рядом с ней записку от учительницы.
5 february 2013 г., 20:44
Бывший губернатор Свердловской области Мишарин назначен гендиректором "дочки" РЖД Бывший губернатор Свердловской области Мишарин назначен гендиректором "дочки" РЖД
Александр Мишарин займется развитием высокоскоростных железнодорожных магистралей. "Профессиональный железнодорожник, который прошел работу в Правительстве РФ" лучше всего справится с поставленной задачей, хвалил экс-чиновника глава РЖД.
5 february 2013 г., 20:22
Кадыров в стиле Путина рассказал о процветающей Чечне Кадыров в стиле Путина рассказал о процветающей Чечне
Начал свой рассказ глава Чечни с экономической темы, как обычно начинает нынешний президент РФ свои традиционные ежегодные итоговые пресс-конференции. Экономика Чечни - самая эффективная среди российских субъектов, а бюджет самый прозрачный. И теракты прекратились, похвалился Кадыров.
5 february 2013 г., 19:48
Судья Сырова оставила под арестом Максима Закутайло - в отличие от жены, он молчит на допросах Судья Сырова оставила под арестом Максима Закутайло - в отличие от жены, он молчит на допросах
Бывший гендиректор "Окружного материального склада Московского округа ВВС" обвиняется в двух преступлениях, вину в которых он не признает и отказывается от дачи показаний. Если его гражданская супруга Екатерина Сметанова уже вышла из СИЗО, он там останется до 10 апреля.
5 february 2013 г., 19:08
Пассажир, устроивший дебош в самолете на Пхукет, поведал свою версию произошедшего Пассажир, устроивший дебош в самолете на Пхукет, поведал свою версию произошедшего
Житель Подмосковья Вячеслав Исмаилов, летевший с женой в Таиланд на медовый месяц, рассказал полиции, что произошло на борту самолета на самом деле. По версии снятых с рейса, "начал драку гражданин Абдулла Курбанов", вступившийся за стюардессу, не поверившую, что Исмаилов пил только сок.
5 february 2013 г., 18:11
Минздрав закрыл вопрос о судьбе 31-й больницы Петербурга Минздрав закрыл вопрос о судьбе 31-й больницы Петербурга
Глава ведомства заявила о том, что больница, в которой лечатся онкобольные дети, не будет расформировываться ради нужд судей Верховного и Высшего арбитражного судов в связи с их переводом в Петербург. На специально выделенной земле для чиновников построят новую больницу. Против расформирования 31-й горбольницы протестовали тысячи петербуржцев.
5 february 2013 г., 17:46
Путин разрешил жителям Крымска оставить себе "лишние" 26 миллионов рублей компенсаций Путин разрешил жителям Крымска оставить себе "лишние" 26 миллионов рублей компенсаций
Чиновники требовали от местных жителей вернуть переплаченные компенсации. "Это государственные деньги", - подчеркивал губернатор Кубани. Но теперь передумал и похвалил решение Путина: "Это справедливо".
5 february 2013 г., 17:40
Оппозиция решила покончить с акциями "против всего плохого и за все хорошее" и организует митинг "За права москвичей" Оппозиция решила покончить с акциями "против всего плохого и за все хорошее" и организует митинг "За права москвичей"
Аналогичные акции пройдут еще в 20 городах. В столице на оппозиционное шествие пригласят представителей власти. Оппозиция также готовится к будущим выборам, призывая на них выставлять единого кандидата. Илья Пономарев и Сергей Удальцов уже объявили о создании коалиции.
5 february 2013 г., 17:02
Покойному экс-главе московского метро насчитали 800 млн ущерба - переплатил за уборку Покойному экс-главе московского метро насчитали 800 млн ущерба - переплатил за уборку
Полиция проводит проверку по заявлению руководителя столичного метрополитена в отношении клининговых фирм, занимавшихся уборкой и очисткой подземки с 2007 по 2010 годы, когда ее возглавлял Дмитрий Гаев. Прежнее громкое дело против него на 112 млн закрыли, не найдя состава преступления.
5 february 2013 г., 16:47
Полиция завела дело на 350 млн рублей и задержала чиновника Минобрнауки, связанного с "диссертационным скандалом" Полиция завела дело на 350 млн рублей и задержала чиновника Минобрнауки, связанного с "диссертационным скандалом"
По предварительным данным, обыски в кабинете и доме главы Высшей аттестационной комиссии не связаны с делом о "липовых" диссертациях, из-за которого постов уже лишились сотрудник МПГУ и "зачинщик" скандала. Задержанный Феликс Шамхалов временно отстранен от работы с учеными степенями, пока полиция проверяет подозрения в мошенничестве.
5 february 2013 г., 16:23
Собянин ненадолго вернул донорам крови денежные выплаты, испугавшись "определенных проблем" Собянин ненадолго вернул донорам крови денежные выплаты, испугавшись "определенных проблем"
По мнению мэра Москвы, резкий переход от платной сдачи крови к бесплатной не пройдет незамеченным, поэтому и подготовлено постановление правительства о моральном и материальном поощрении донорства. В нем сохраняются меры соцподдержки, существовавшие в столице ранее.
5 february 2013 г., 15:42
Рогозин нажаловался на вертолетоносцы Сердюкова: в России для них просто нет топлива Рогозин нажаловался на вертолетоносцы Сердюкова: в России для них просто нет топлива
По данным специалистов, для эксплуатации Mistral требуется около 50 видов различных горюче-смазочных материалов европейского производства. Замена некоторых из них российскими аналогами грозит поломкой двигателя и других систем, а также отменой заводской гарантии. Вице-премьер предположил, что химики что-нибудь придумают.
5 february 2013 г., 15:01
Солдата-срочника Веряскина, на 16 лет сбежавшего в Дагестан, посадили на 2,5 года Солдата-срочника Веряскина, на 16 лет сбежавшего в Дагестан, посадили на 2,5 года
Анатолий Веряскин в 1996 году скрылся из части в Оренбургской области и уехал в кавказскую республику, где работал на фермах. Сам он утверждает, что бежал из армии от дедовщины, но суд признал его виновным в дезертирстве и отправил в колонию.
5 february 2013 г., 15:00
Экс-полковник Квачков, обвиняемый в попытке военного переворота, разоблачил в суде "жидотиранию Путина" и лишился слова Экс-полковник Квачков, обвиняемый в попытке военного переворота, разоблачил в суде "жидотиранию Путина" и лишился слова
За некорректные высказывания Владимиру Квачкову запретили выступать вовсе. Адвокаты напоминают, что экс-военнослужащий был оправдан по делу о покушении на Анатолия Чубайса, и это дело о мятеже похоже на месть высокопоставленного чиновника полковнику в отставке. В записи прослушанных разговоров, где Квачков упоминал о мятеже, он пересказывал свою книгу, утверждают защитники.
5 february 2013 г., 14:46
Россия потеряла много оружейных рынков из-за "заказчиков похоронной музыки". Но ее ждут в других регионах Россия потеряла много оружейных рынков из-за "заказчиков похоронной музыки". Но ее ждут в других регионах
Больше не заключаются контракты с Ираком и Афганистаном, приостановлено сотрудничество с Ливией, а в Сирии "нам мешают работать", пожаловался директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Александр Фомин. Он возглавляет российскую делегацию на открывающемся авиасалоне Aero India 2013. В Индии Россия уже проиграла вертолетные тендеры американцам.
5 february 2013 г., 14:29
Умер первый секретарь Совбеза России Юрий Скоков Умер первый секретарь Совбеза России Юрий Скоков
Бывший нардеп СССР, один из руководителей московского отделения "Справедливой России", скончался дома на 75-м году жизни: "У него что-то случилось с сердцем". Есть данные, что Скоков имел отношение к созданию секретной инструкции спецслужб об убийствах "в интересах государства".
5 february 2013 г., 13:56
Комиссия определилась с основной версией  аварии  ракеты  "Зенит" Комиссия определилась с основной версией аварии ракеты "Зенит"
Официальное заключение экспертов объявят в ближайшие дни. Военно-промышленная комиссия при правительстве РФ в среду заслушает доклад Роскосмоса о предварительных причинах аварии. Первое заседание комиссии по расследованию причин аварии предварительно намечено на конец февраля - начало марта.
5 february 2013 г., 13:41
Адвоката Развозжаева задержали при попытке передать в тюрьму телефон Адвоката Развозжаева задержали при попытке передать в тюрьму телефон
Обвиняемым запрещено в СИЗО пользоваться сотовой связью, и задержанного юриста работники пенитенциарной системы грозят привлечь к ответственности. По некоторым данным, юрист не оставил мобильный на проходной, идя на свидание в тюрьму.
5 february 2013 г., 13:19
По делу СПС допросили Гайдар и Немцова - его показания заранее появились в Сети По делу СПС допросили Гайдар и Немцова - его показания заранее появились в Сети
Перед визитом к следователям Немцов последовал примеру еще одного бывшего руководителя СПС - Леонида Гозмана - и обнародовал свои показания в блоге. Он, в частности, заявил, что считает возбужденное уголовное дело "политическим", а подозреваемого оппозиционера Навального - невиновным. Гайдар после 2,5 часов допроса пригласили на новую беседу.
5 february 2013 г., 13:09
"Единая Россия" опубликовала либеральный манифест. Диагноз экспертов: "шизофрения и паралич" "Единая Россия" опубликовала либеральный манифест. Диагноз экспертов: "шизофрения и паралич"
Партия власти недвусмысленно провозгласила себя единственным проводником либеральных ценностей в России. Причем то, как она себе их представляет, вызвало сомнения и даже насмешку. Аналитики говорят о "Перестройке-2", вспоминают КПСС и предсказывают идеологам ЕР провал: у любых оппозиционно настроенных людей партия вызывает "тошнотворную реакцию".
5 february 2013 г., 12:30
Ссора пресс-секретаря Медведева с "Известиями" в разгаре: Тимакова призвала не путать свободу слова и слива Ссора пресс-секретаря Медведева с "Известиями" в разгаре: Тимакова призвала не путать свободу слова и слива
Открытый конфликт сторон вспыхнул после публикации в "Известиях" статьи с критикой работы правительства. Тогда газета написала, что в Кремле разрабатывают систему оценки членов правительства, и предварительные выводы показывают, что только семь глав министерств работают по-настоящему эффективно, а пять - совсем плохо.
5 february 2013 г., 12:09
Регионам запретили без помощи Москвы объявлять НКО "иностранными агентами" Регионам запретили без помощи Москвы объявлять НКО "иностранными агентами"
Минюст пришел к такому решению после того, как саратовское управление ведомства направило в местный фонд "Нет алкоголизму и наркомании" предупреждение о необходимости отчитаться о финансировании из-за рубежа, в том числе за тот период, когда закон не вступил в силу. Отныне во всех подобных разбирательствах будут участвовать федеральные чиновники.
5 february 2013 г., 11:25
Извержение на Камчатке: ученые следят за четырьмя вулканами, а мир дивится уникальной 3D-панораме Извержение на Камчатке: ученые следят за четырьмя вулканами, а мир дивится уникальной 3D-панораме
Пока сейсмологи пристально наблюдают за активностью сразу вулканов на дальневосточном полуострове величиной с Германию, интернет-пользователи в России и за рубежом могут насладиться видами извергающегося Плоского Толбачика, сидя в безопасности перед компьютером.
5 february 2013 г., 11:02
В администрации Путина анонимно объяснились в связи с инициативой по снятию губернатора Белых В администрации Путина анонимно объяснились в связи с инициативой по снятию губернатора Белых
В Кремле уверяют, что демарш группы депутатов Законодательного собрания Кировской области, потребовавших досрочного прекращения полномочий губернатора Никиты Белых, - "абсолютно местная инициатива". "Мы информированы о ней. Пока мы наблюдаем за ситуацией", - заявил источник в администрации президента.
5 february 2013 г., 10:36
Подробности выхода Сметановой на волю: на чем сломалась свидетельница и почему не смогла сдать Сердюкова Подробности выхода Сметановой на волю: на чем сломалась свидетельница и почему не смогла сдать Сердюкова
Газеты рассуждают, зачем отпущенной под подписку фигурантке дела "Оборонсервиса" дали госзащиту. По некоторым сведениям, она сама попросила о ней со словами: "На свободе они меня везде достанут". Журналисты не исключают, что следствие может использовать Сметанову в качестве "наживки".
5 february 2013 г., 09:15
ВИДЕО: чемпионат по боям без правил в Краснодаре вылился в массовую драку ВИДЕО: чемпионат по боям без правил в Краснодаре вылился в массовую драку
По словам очевидцев, потасовка началась после того, как представитель дагестанского клуба единоборств высказал угрозы в адрес судей, а затем стал оскорблять краснодарских спортсменов. Вспыхнула драка, "приваренные на 4 места стулья перелетали через половину зала". "Просто потолкались", - уверили власти.
5 february 2013 г., 09:01
Астахов пообещал не отдавать российских сирот французским геям и лесбиянкам Астахов пообещал не отдавать российских сирот французским геям и лесбиянкам
"Позиция эта уже выражена в наших базовых законах - в Конституции и Семейном кодексе. Там прямо указано, что браком считается союз мужчины и женщины. Ничего другого у нас нет. Точка", - сказал детский омбудсмен. Он заверил, что многие французы хотят принять такой же "антигейский" закон, как в РФ.
5 february 2013 г., 08:30
"Аэрофлот" задумал не пускать дебоширов в самолеты: "черный список" из 1821 пассажира уже есть "Аэрофлот" задумал не пускать дебоширов в самолеты: "черный список" из 1821 пассажира уже есть
"Уверен, что "черные списки" единые для всех авиакомпаний в РФ и крупные штрафы - правильное решение. Плюс случаи дебошей на борту нужно перевести из зоны административных правонарушений в уголовные", - написал глава компании. По мнению Виталия Савельева, можно было бы определить максимальный срок попадания в реестр - от 3 до 5 лет.
5 february 2013 г., 07:21
Ростуризм предлагает выезжающим из страны добровольно зарегистрироваться - ради безопасности Ростуризм предлагает выезжающим из страны добровольно зарегистрироваться - ради безопасности
Туристам предложат оставить сведения о своем маршруте и контактные данные для экстренной связи. Если в поездке возникнут некие катаклизмы или непредвиденные обстоятельства, сведения о зарегистрированных передадут компетентным органам.
5 february 2013 г., 00:00