В Москве и области в понедельник пройдут ливни при температуре до плюс 32 градусов
 
 
 
В Москве и области в понедельник пройдут ливни при температуре до плюс 32 градусов
Архив NEWSru.com

В столичном регионе в понедельник будет жарко и влажно. Днем в Москве воздух прогреется от 28 до 30 градусов тепла, по области столбик термометра покажет плюс 27-32 градуса.

По прогнозам синоптиков Росгидромета, погода будет облачной с прояснениями, ветер южный с переходом на юго-западный. Как ожидают метеорологи, в Москве и Подмосковье порывы ветра будут достигать 15-18 метров в секунду. В ночные часы в столице температура понизится до плюс 13-15 градусов, по области термометры покажут от 12 до 17 градусов выше нуля.

В ночь с понедельника на вторник к Москве подойдет холодный фронт юго-западного циклона, который вызовет понижение температуры. 6 июня днем в Москве воздух прогреется до 21-23 градусов выше нуля, в Подмосковье - от плюс 20 до плюс 25 градусов, пройдут кратковременные дожди. Как рассказали синоптики, зонтики столичным жителям понадобятся всю первую половину недели, но уже с четверга, по прогнозам, грозовые тучи отойдут от региона, температура повысится и установится солнечная и сухая погода, передает ИТАр-ТАСС.

Жару и духоту в черте огромного московского мегаполиса плохо переносят многие, но особенно страдают в такую погоду люди с хронической сердечной или легочной недостаточностью, сахарным диабетом и избыточным весом. Специалисты "Московского Метеобюро" советуют пить больше столовой минеральной воды без газа, морсов или зеленого чая.

Геомагнитный фон 5 июня прогнозируется спокойным.